rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 11.09.2020

🙋‍♂️Доброе утро! 11 сентября

🇪🇺 Вчера евро вырос с 1,181 до 1,191, однако уже к концу дня вернул свои прежние позиции. Президент ЕЦБ К. Лагард отметила, что ЕЦБ не вводит никаких новых мер смягчения политики и объявила о повышении прогноза ВВП еврозоны в 2020 г. с -8,7% до -8,0% г/г. Это относительно агрессивное политическое заявление изначально привело к росту курса евро. Однако, когда рынок акций США растерял большую часть роста предыдущего дня, евро снизился обратно.

↔️ Мы ожидаем укрепления евро по отношению к доллару США в 2021 г. по мере восстановления мировой экономики. Но сейчас мы не рекомендуем открывать новые позиции по EURUSD: в ближайшие месяцы могут возникнуть препятствия для роста евро и факторы поддержки для доллара.

🇺🇸 В частности, экономика США, скорее всего, восстановится быстрее экономики Европы. США уже проходят вторую волну коронавируса, в то время как в Европе она только начинает набирать обороты. Обновленный прогноз базовой инфляции от ЕЦБ — до 1,1% в 2022 г. — подчеркивает долгосрочные риски для региона. Также мы считаем, что пара EURUSD чрезмерно выросла за последние три месяца.

📄 Фактором, способствовавшим вчерашней коррекции рынков, могло быть то, что Сенат США не продвинул в чтениях пакет стимулов на $500 млрд.

🌎 Национальное управление океанических и атмосферных исследований США выпустило отчет по La Nina. Эта погодная аномалия может создать необычные условия и для засухи, и для наводнений, что негативно повлияет на посевы. Этот фактор поддерживает наши ожидания о росте цен на кукурузу и прочую с/х продукцию в наступающем году: мы включили акции Corteva (CTVA US) в новую версию нашей подборки

ТОП-10 акций США 

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

5 комментариев
Вроде бы ВТБ неплохие обзоры пишет, не пойму, почему их так мало лайкают в отличие от моих?
smart-lab.ru/blog/645667.php
Тимофей Мартынов, думаю тут как в известном фильме «а ты как думал, если мама еврейка, папа еврей, то ребеночек — русский?»
Будучи дочкой самого ВТБ, который полностью дискредитировал себя в глазах инвестиционного сообщества за постоянные допки, префы и кидки с дивидендами, потуги ВТБ капитала завоевать аудиторию своей болтовней выглядят нелепо. Не уважают люди ВТБ. И есть зачто.
avatar
Тимофей Мартынов, ВТБ не хватает интерактивности. Ты можешь ответить, а ВТБ — нет. Просто робот. Смысл с ним взаимодействовать?
avatar
Value, понятно, спасибо
Подскажите пожалуйста, почему акции Corteva (CTVA US), не могу найти тут на сайте?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн