Блог им. sfbankir

Fintarget от БКС. Год спустя

Примерно год назад появился еще один конкурент commona.

На сегодняшний день заявлено около 30 стратегий от сотрудников БКС и партнеров -независимых управляющих

Fintarget от БКС. Год спустя
-
-----

Национальная ассоциация участников фондового рынка аккредитовала 17 сентября 2019 года программу автоследования и автоконсультирования «FinTarget», разработчиком и правообладателем которой является ООО «Компания БКС».

ПО FinTarget — основная часть проекта Fintarget.ru, который предоставляет клиентам компании возможность выбрать и подключить различные типы инвестиционных стратегий, разрабатываемых экспертами компании в зависимости от горизонта инвестирования и отношения к риску. Клиенты компании могут выбрать услугу получения инвестиционных рекомендаций в форматах автоследования или автоконсультирования.

-------
Fintarget от БКС. Год спустя


  • обсудить на форуме:
  • БКС
★3
28 комментариев
БКС мне все больше и больше нравится.
avatar
в том виде, в каком сейчас существует FinTarget  о конкуренции с комоном речь даже не идет
avatar
Феликс Осколков, согласен, но они даже не пытаются его популяризировать такой вот «недоношенный проект родился» - 
avatar
Sergio Fedosoni, но с другой стороны, может они и не видят это конкурентом комона, на комон может любой со своей стратегией зайти и практически никаких требований к стратегии нет, а тут трек-рекорд и прочая бюрократия))
avatar
Sergio Fedosoni,

1. оно не работает без соцсети
2. оно сильно бюрократично по выставлению стратегий
3. оно еще хочет выставлять ФИО

Короче это будет маркетплейс самого БКСа с такой политикой.
avatar
quant_trader, вот, например, независимая - 
fintarget.ru/strategies/investheroes
avatar
Sergio Fedosoni, ну да, и УИ еще.
avatar
Sergio Fedosoni, лучше бы её не было.
Там ук Ритм, похоже, независимый, график красивый более-менее. Но один актив. И еще авторские есть, не все с надписью БКС. 
avatar
Являюсь клиентом БКС уже пару лет. Периодически они предлагают мне различные стратегии которые на мой взгляд без знание моей ситуации и целей выглядят как то нелепо. То они слишком консервативны то наборот перед кризисом они уговаривали вложиться в какой то структурный продукт Евробонды с плечами. Впечатление такое что там селят не самые образованные и компетентные люди а цель всех этих телодвижений просто побудить человека совершать сделки.
Серге Лопатко, все зависит от вашего инвест профиля, в открытии агрессивный, в бкс консервативный, и предложения совершенно разные. Вы просто попали в «пулл» для обзвона
avatar
Серге Лопатко,
Впечатление такое что там селят не самые образованные и компетентные люди а цель всех этих телодвижений просто побудить человека совершать сделки.

а чего вы еще ждете от брокера?
avatar
чуть поглядел.у ооо инвестленд в долларах сойдёт.остальное 
avatar
2-3 вменяемых (по виду) стратегии, остальное, имхо, или нуль, или мусор. 
Что до сейлзов, то они и должны навязывать клиентам всякий мусор. Потому что емкость действительно хороших стратегий мала, чтобы всех клиентов туда зазывать. 
avatar
SergeyJu, у Петрушина хорошая ровная трендовуха на рубле кмк.
avatar
quant_trader, условно ровная. Но условия какие-то невнятные, я бы на месте клиентов на смс по 100 рублей плюс еще какая-то маета в 2 пунктах не клюнул бы. И потом, непонятно, с каким плечом он пашет и что делать предлагает с частично свободными средствами. ИМХО, мутновато. А в общем, график пристойный. 
avatar
SergeyJu, А мне нравится БКС и финансовые стратегии, особенно удобно сделали фин.таргет. Там качественные инвестиционные решения, тем более отлично работает даже без соц.сетей.

avatar
FedorovOks, Ага, у БКС как-то всё слаженно! И приложение хорошее, и тарифа. И финтаргет тоже норм работает, соц.сети, конечно, для комментов бы не помешало))
А вы, автор, не по делу цепляетесь.
avatar
Дмитрий Бахмат, да, да и фин.плечи наоборот же созданы для удобства, чтобы вложиться в более масштабные акции. Поэтому никаких претензий вообще не имею
avatar
FedorovOks, очень качественные! Попробуйте на себе, через годик поделитесь впечатлениями, хорошо? 
avatar
Лолка, ну там у ребят совесть вообще не является их недостатком — графики с 2015-го года (когда никакой платформы и в помине не было) доходность 40+%, местами даже в долларах!
То есть это просто картинная галерея, где вам предлагают деньги вложить в картинки, нарисованные хорошо если в Paint'е. Впрочем, чего ожидать от компании, которая любые разногласия предлагает чуть не в первой строчке клиентского договора обжаловать не то в Новосибирске, не то в Ханты-Мансийске, и нигде больше.
avatar
Позвонил в БКС, к сожалению регистрация авторов стратегий только под реальными ФИО. Под ником не получиться зарегистрироваться.
avatar
Биотехнолог, а чем Вас это напрягает ?? пробить данные публичного управляющего вопрос 5 минут, ну 2-3 суток максимум, если запрос писать придется официальный
avatar
Sergio Fedosoni, да, хотелось бы также как на комоне. не охото под своим реальным ФИО выступать
avatar
Биотехнолог, что, кроме ФИО, нужно БКС? 
avatar
SergeyJu, вот тут перечень документов https://fintarget.ru/experts
avatar
кто-нибудь разобрался, как вознаграждение за автоследование управляющему рассчитать?

Здравствуйте!

Ставки вознаграждения за оказание услуги «Автоследование» зависят от установленной Категории Стратегии. В рамках каждой Категории устанавливаются Ставки вознаграждения R1 (Management Fee) и R2 (Success Fee), правила и порядок расчета которых определены в п.31.5 приложения №11 к регламенту. Ознакомиться с информацией можно в документе по ссылке: https://broker.ru/f/reg/tarif.pdf

Расчет происходит автоматически, а начисление комиссии можно проверить в брокерском отчете, который доступен в БКС-Онлайн в разделе Отчетность – Брокерские отчеты.


теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн