Блог им. vds1234

Американские эмитенты: итоги парада планет


Доброе утро, друзья!


Вчерашний парад планет (одновременная публикация финансовых отчетов Facebook, Apple, Amazon и Alphabet (Google)) прошёл без апокалипсиса.

Не буду приводить финансовые показатели и коэффициенты – об этом сегодня аналитики напишут предостаточно. Ограничимся тем, что все гиганты фондового рынка США отчитались лучше ожиданий аналитиков и уверенно выросли на постмаркете.

В свете хорошей отчетности Мега-Капов, вчерашние 33% падения ВВП США, сегодня видятся каким-то кошмарным сном, о котором лучше поскорее забыть.

Действительно, ограничительные меры в США, которые привели к столь сильному падению ВВП во 2 квартале, сейчас уже по большей части сняты и риски повторения этого кошмара — минимальны. Это означает, что падение 2 квартала было давно и неправда.

Так хочется думать. В это хочется верить. Поэтому все инвесторы безумно рады тому, что технологические гиганты США опубликовали хорошие финансовые результаты. На этом фоне фьючерсы на основные индексы США находятся в зеленой зоне, а от вчерашней просадки не осталось и следа. 

Американские эмитенты: итоги парада планет


Будем надеяться, что утро вечера мудренее.


P. S. В моём сообществе ВКонтакте представлен более подробный анализ публикуемых квартальных отчетов американских эмитентов.
2 комментария
Для меня ожидаемой была прибыль Amazon. Впрочем, акция и так переоценена, поэтому все равно мимо меня прошла.

Падение выручки Google думала, даже сильнее будет.

Прибыль огромная Facebook удивила. Полудохлый бизнес платит деньги за рекламу в соцсети Видимо, я недооценила масштабы поддержки бизнесу от ФРС. Дали халявных денег, вот и на рекламку досталось. Гугло-реклама гораздо эффективнее, так что для меня Facebook неожиданным получился.
avatar
Анастасия К, как Вы вчера и предполагаю: https://smart-lab.ru/blog/636970.php#comment11476826

Очередной раз убеждаюсь в высокой точности Ваших прогнозов! Спасибо!

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн