Блог им. nekrus

Анонс IPO: Accolade



Accolade  — предоставляет персонализированные, технологичные решения, которые помогают людям лучше понимать, ориентироваться и использовать систему здравоохранения. Клиенты — это, прежде всего, работодатели, которые используют Accolade для того, чтобы предоставить сотрудникам и их семьям место, где они могут обратиться за медицинской помощью. Инновационная платформа сочетает в себе открытые облачные технологии и мультимодальную поддержку от команды специалистов клиники Accolade Health.

Accolade получила 287 млн. долл. от инвесторов: Accretive Care Partners, Андреессена Горовица, Carrick Capital и Томаса Спанна.

Accolade намерена привлечь 175 миллионов долларов в ходе IPO в США.
ACCD увеличил выручку и валовую прибыль в течение февраля 2020 года, но беспокоит влияние пандемии COVID-19 на траекторию ее будущего роста.

Согласно отчету MarketsandMarkets, опубликованному в 2017 году, ожидается, что рынок программного обеспечения и услуг для управления здоровьем населения в США вырастет с 13,85 млрд долларов в 2016 году до 42,54 млрд долларов в 2021 году. Это соответствует прогнозу CAGR 25,2% с 2016 по 2021 год.

Основными факторами этого ожидаемого роста являются реализация Закона о доступном медицинском обслуживании, старение населения США, растущий спрос со стороны предприятий на комплексные решения в области здравоохранения и управления здоровьем и улучшенные предложения от поставщиков технологий.
Однако трудности роста рынка будут включать отсутствие возможностей управления данными, медленную миграцию с устаревших локальных систем и проблемы безопасности данных пациентов.

Недавние финансовые результаты Accolade можно резюмировать следующим образом:
  • Резко растущий доход от продаж;
  • Увеличение валовой прибыли и валовой прибыли
  • Снижение, но значительные операционные потери
  • Увеличение и большое использование денежных средств в операциях

Андеррайтеры:
Goldman Sachs, Morgan Stanley, BofA Securities, Piper Sandler, Credit Suisse, Уильям Блэр, Baird и SVB Leerink.



Высокие темпы роста рынка ПО по управлению здоровьем;
Заинтересованность ранних инвесторов;
Большая конкуренция;
Хорошие андеррайтеры;
Стабильное финансовое положение;


Рейтинг:1
Потенциал роста от книги: 25%

@smitandco
  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Smit&Co

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн