Блог им. Video

Игорь Николаев - Российская экономика в тяжелой ситуации

    8 комментариев
    А когда за последние 40 лет она (российская экономика) была в легкой?
    А все началось с Р.Рейгана.
    avatar
    Николаев с рождения пророчит не беду, так катастрофу. Без перерыва. Лет 20 как минимум. Похвальное и бессмысленное постоянство.
    avatar
    Ну чисто, дети! Как будто ещё 500 лет назад не было известно, что ставка на природные ресурсы и земледелие — прямой путь к нищете страны.
    Как король Генрих VII и все последующие Тюдоры вывели Англию из отсталости, когда в 1485 г Англия была сырьевым придатком Голландии и «урожай» овечьей шерсти был заложен итальянским банкирам на 5 лет вперёд — читайте Эрика Райнерта «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными».
    И как через сотни лет теми же экономическими мерами вышли из отсталости Германия, Япония, Южная Корея и Китай — Джо Стадвелл «Азиатская модель управления».
    Священной книгой у них в те годы была «Национальная система политической экономии» Фридриха Листа, написанная по опыту активной промышленной политики государства в США в середине XIX века.
    в нынешней россии экономики нет. убили эффективные менеджеры. выкидыш совка, именуемый госкорпорации умеют только бюджет доить и топам мегазарплаты платить.
    avatar
    Николаев умный человек, уважаю его!
    У чувака видок, как будто он только откинулся) И что за ФБК? Федеральное бюро консервов?)
    avatar
    А что говорит Наташа Королева???

    теги блога Андрей Верников

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн