Блог им. stepanermakov

Открытие Брокер — Тихий Ужас! Обзор и отзыв. Как брокер пытается обхитрить клиентов?




В этом видео:

— Место брокера в рейтинге
— Как открыть счет в Открытие Брокер
— Как пополнить счёт?
— ИИС в Открытие Брокер
— Тарифы и комиссии брокера
— — Как вас пытаются обхитрить с похожими названиями тарифов
— Как вывести деньги?
— Поддержка
— Налоги
— Отзывы в Appe Store и Google Play
— Обзор приложения
— Выводы, плюсы и минусы

Если вам интересна тема инвестиций и пассивного дохода заходите на мой YouTube-канал. Успехов!
Самое полезное видео на канале ► ► ► 
 
https://www.youtube.com/watch?v=AEiioVispuc
https://www.youtube.com/watch?v=AEiioVispuc
https://www.youtube.com/watch?v=AEiioVispuc

★3
17 комментариев
В этом видео:

— Место брокера в рейтинге
— Как открыть счет в Открытие Брокер
— Как пополнить счёт?
— ИИС в Открытие Брокер
— Тарифы и комиссии брокера
— — Как вас пытаются обхитрить с похожими названиями тарифов
— Как вывести деньги?
— Поддержка
— Налоги
— Отзывы в Appe Store и Google Play
— Обзор приложения
— Выводы, плюсы и минусы

Если вам интересна тема инвестиций и пассивного дохода заходите на мой YouTube-канал. Успехов!
Самое полезное видео на канале ► ► ► 
 
https://www.youtube.com/watch?v=AEiioVispuc

Невыгодно? Ну-ну. 
То чувство, когда абонентская плата, занесенная в минусы брокера, — это стандартное проскальзование второстепенной краткосрочной ТС.

Не очень крупный? Ну-ну.
Брокер хороший.

Если человек не может разобраться с нюансами тарифов, то на биржу ему лучше не приходить. Разве что облигации купить и держать лет 10.
avatar
krolix, у брокера 29000 активных клиентов http://joxi.ru/DmBLXodSJ55vPA , у ТОП-3 100тыс +

Не знаю чем брокер хороший, я нашёл мало плюсов по сравнению с другими брокерами на 2020 год. Сейчас брокер явно подотстал от остальных. Тарифная сетка из 17-ти тарифов, поборы отдельно за биржу СПБ и отдельно за Мосбиржу и отдельно за остаток менее 50тыс рублей. Покупка валюты от 1000$. Постоянное перекидывание денег с одного счета на другой. Не очень функциональное приложение. Это всё явные минусы.

При этом у брокера ВТБ комиссия 0,05% и никаких поборов


Степан Ермаков, покупка валюты от 1$. Единый брокерский счет если есть, то никакого перекидывания не надо между счетами.
avatar
Степан Ермаков, 
Покупка валюты от 1000$. Постоянное перекидывание денег с одного счета на другой. Не очень функциональное приложение.
Покупать валюту можно от 1$, ничего никуда не надо перекидывать. Какого функционала нет в приложении?
Феликс Осколков, Многодневные заявки есть?
avatar
John Smith, только на срочном рынке
что там вкратце?
avatar
Верно, Открытие откровенно отстает от конкурентов: 1. Все еще дерут депозитарную комиссию с клиентов (которая год назад почему то взлетела в 17,5 (!) раз — с 10 до 175 рублей 2. До сих пор не реализована возможность вывода дивидендов и купонов с ИИС на отдельный счет. Мрак…
avatar
Большой минус отсутствие вывода купонов и дивов с иис
Остался год дотерплю… И в втб
avatar
Минус еще при использовании терминала МТ5 доп. комиссия 182р. Один терминал бесплатно. А также необходимость иметь отдельный терминал на ВР,
ФР, Фортс.  То есть если торгуешь на трех площадках, то плата составит: 0р, -182р ,-182р.   Комиссии непрозрачные.
avatar
17 тарифов — это, я так понимаю, вместе со всеми старыми, которые когда-то подключались клиентам. При открытии нового счёта такого нет. В квике по 1 баксу можно покупать, но есть доп комиссия если меньше 50 лотов. Пополняя наличкой менее 30К за раз, также попадаешь на комиссию в 300 рэ. Тормозит даже при небольшой волатильности, у меня постоянно на открытии америкосов.
avatar
ZaPutinNet, а Вы могли бы любезно пояснить, что за допкомиссия при покупке менее 50 баксов? не могу найти эту информацию в тарифах
avatar
Тоха Булкин, раньше была, примерно с год назад, возможно сейчас её уже и нет.
avatar

Во-первых, благодарим вас за такой подробный обзор. Во-вторых, очень жаль, что вам не все понравилось. Мы постоянно работаем над улучшением сервисов и тарифов, дорабатываем личный кабинет и мобильное приложение, чтобы клиентам было выгодно и удобно с нами работать. И обратная связь очень важна для нас. Мы отправили ваш ролик для изучения нашим разработчикам.  Многое из того, что вы указали в минусах, уже находится в разработке. Тот же чат-бот или чат в приложении, упрощение и демократизация тарифной сетки. Однако многое вы указали не совсем справедливо, на наш взгляд. 

Например, открытие счета происходит не только через госуслуги, но и СМЭВ — идентификация по паспорту, СНИЛС и ИНН. Возможно, вы просто не в курсе этой возможности, т.к. открывали счет 3 года назад. Комиссия Сбербанка также не является нашей комиссией. Про 17 тарифов вам уже ответили пользователи, если вы посмотрите на нашем сайте – там три вкладки под разный стиль торговли и там по 1-2 тарифа на выбор. Также с тарифом «Конверсионный» валюту в банк «Открытие» можно вывести совершенно бесплатно. 

Но больше всего нас расстроило про намеренный обман с тарифами – там принципиально разные вкладки: самостоятельная торговля и по рекомендациям. Суть тарифа одна, но отличаются они тем, что один с инвестидеями, второй без. И мы всегда просим клиентов, чтобы они максимально внимательно изучили тарифы перед подключением. Надеюсь, у вас есть какие-либо подтверждения, что наши сотрудники навязывают клиентам не тот тариф? 

В целом мы регулярно мониторим тарифы всех участников рынка, и наши тарифы – в среднем в рынке. Расходы инвестора зависят от очень многих факторов. И нельзя однозначно утверждать, что наши тарифы невыгодны для всех. 

Что касается качества нашей аналитики. Не очень корректно, на наш взгляд делать какие-то выводы про нас, опираясь на опыт изучения чужой аналитики. Кстати, 89% наших инвестиционных идей в рамках того же сервиса «Ваш финансовый аналитик» были прибыльными в 2019 году, 79% показали результат выше бенчмарка. Это информация с подробной статистикой публикуется на нашем сайте в открытом доступе. 

И конечно, нам очень жаль, что в вашем обзоре не нашлось больше места для наших плюсов. Например, мы вообще первыми на рынке реализовали в приложении финансовый отчёт. В месяц мы запускаем по несколько новых фишек в приложении и личном кабинете. Также мы первыми на рынке запустили программу лояльности для инвесторов и трейдеров, о которой вы, к сожалению, также не упомянули ни слова. 


теги блога Степан Ермаков INVEST MODA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн