Блог им. kochegar

Торговый план на 18 мая 2020 года - инвестиции в акции ММВБ. Грааль - инвестиционная стратегия. Детальная разметка торговых уровней по акциям портфеля. Обзор

Друзья, всем привет!

В выходные решил подготовить развернутый обзор по акциям моего инвестиционного портфеля, включенных в ежедневный торговый план. Данный обзор содержит разметку по всем сформированным торговым уровням и его можно применять как дорожную карту инвестора на ближайшее время, отметить нужные уровни у себя в торговых терминалах на графиках торгуемых инструментов.
Хронометраж по акциям в описании к видео на моем канале ютуб



ПОЯСНЕНИЕ по стратегии для новых подписчиков

В ежедневных обзорах я рассказываю про мои инвестиции по торговой стратегии, в соответствии с которой я покупаю акции российских компаний на долгосрок по уровням, которые в прошлом являлись поддержками, но так и не были ранее протестированы ценой. Уровни покупки в применяемой стратегии я определяю на часовом, дневном и недельном таймфреймах.

На графике уровни выделяются следующими цветами:

  1. Синий– уровень поддержки/сопротивления (они нужны для определения направления среднесрочного тренда. Пробой указанных уровней чаще всего свидетельствует о смене среднесрочного тренда);
  2. Фиолетовый – уровень покупки на часовом таймфрейме. Часовые уровни формируются только выше ближайшего дневного уровня;
  3. Красный– уровень покупки на дневном таймфрейме;
  4. Зеленый – уровень покупки на недельном таймфрейме (чаще всего совпадает с дневным уровнем);
  5. Серый – отработанный уровень покупки (где я совершил покупку)
  6. Оранжевый – протестированный уровень покупки (где я не совершил покупку. Чаще всего из-за отсутствия свободных денег на тот момент).

Недельные уровни формируются очень редко, поэтому они являются очень сильными по сравнению с дневными и часовыми уровнями. Цена их может протестировать только на очень сильных падениях.

Дневные уровни формируются чаще, чем недельные. Цена их может протестировать несколько раз в год на глубоких технических коррекциях внутри долгосрочного восходящего тренда, на дивидендных отсечках и т.д.

Часовые уровни формируются достаточно часто и применяются в основном на старте набора позиции в долгосрок.

Правила набора позиции:

В зависимости от количества сформированных уровней для покупок на графике, планируемую сумму инвестиций на одну акцию нужно разделить на несколько частей (от 5 частей и выше). Набор долгосрочной позиции осуществляется частями при достижении ценой уровней покупки.

Примеч. На часовых уровнях желательно покупать не более 20 процентов об общей планируемой позиции по отдельному эмитенту. Если цена протестировала ближайший дневной уровень, то, при движении цены ниже, покупки осуществляются остальными частями на тесте дневных и недельных уровней. Это позволяет рассчитывать и не превышать общий риск при наборе длинной позиции на долгосрочный период.

Краткий торговый план на 18 мая 2020 года — акции ММВБ

Торговый план на 18 мая 2020 года - инвестиции в акции ММВБ. Грааль - инвестиционная стратегия. Детальная разметка торговых уровней по акциям портфеля. Обзор
Торговый план и видеообзор носят информационный характер и не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Благодарю за внимание! Удачных инвестиций!

Канал и чат для подписчиков в Телеграм  — magnatInvestpro
(Для тех, кто в теме. Ежедневно обсуждаем текущие вопросы, связанные с инвестициями по рассматриваемой инвестиционной стратегии).

Мой канал на ютуб

★1
5 комментариев
Андрей Андреичъ, о чем Вы? У Вас на падении все было в кэше? Или Вы далеки от инвестиций и решили просто поумничать? Под.еб засчитан…
Всем привет! Башнефть ап уровень 1341,5 протестирован 
 МГТС ап уровень 1956 отработан
Казаньоргсинтез ап — уровень покупок 11,73 отработан
Дополнительно к торговому плану на 18.05. сформированы уровни покупок по акциям Селигдар ап на 27,40 (часовой); ЛСР — 563,8 (часовой); АФК Система — 13,682 (часовой); Газпромнефть — 315,50 (часовой); НИжнекамскнефтехим ап -74,08 (часовой); Сбербанк ап — 171,78 (часовой); Роснефть — 344,45 (часовой); МТС — 314,75 (часовой); Алроса — 59,79 (часовой); Распадская — 105 (часовой); ФСК ЕЭС — 0,18168 (часовой).

теги блога ◬Cashwill Forts&Stock™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн