Блог им. inspektor13

Финансовая или денежная планка

Доброй ночи гуру трейдинга! Пишу ночью, днём выспался( не работаю и если честно не хочу больше).
Финансовая или денежная планка что это? Есть ли она или это п.здешь? Кто ее устанавливает и почему? Короче говоря в прошлом году летом потерял работу с высокой зп 130 тубриков для нашего города Чекагинск считаю более чем! В организации отработал 9 лет( устроился в 25 лет, сейчас мне 35).З/п хватало, но понимание что это не вечно всегда меня преследовало, ну и строить чужую мечту порядком надоело. Вообщем пришел я в трейдинг в конце 2017 через ИИС(выгодно если работаешь и платишь налоги, налоговый вычет 13 з/п получается!  Ютуб Солодин, Тим Мартынов- отличный парень( как не лизнуть то), книжки, курсы у Виктора Тарасова(не реклама заклюют, считаю как база для начинающего более чем мое мнение), далее Герчик(конечно очень сильная личность с харизмой я понимаю почему к нему люди тянутся). У каждого из них я взял то что мне подходит замиксовал и добавил своего и самое главное это собственный опыт, который приходит со временем и проплачен своими кровными!  Стиль-торгую от сильных уровней( дневки, час) и могу спекульнуть (сильные трендовые движения) счёт боевой держу в открыважке! Считаю что нужно иметь несколько счетов(инвесторский, спекулятивный)и чтобы они были у разных брокеров, так как ну х… его знает( диверсификация- ну не должны яица лежать в одной корзине). Инфа ребят для начинающих если вдруг дефолт брокера, а на счету были бабосики  То не факт, что вы их вернете, а если акции то они на ваше имя в НРД можно почти спать спокойно! Про деривативы( фьючерсы думаю уже наслышаны WTI пример что бывает). Тоесть хочу сказать, что нужно изучить сначала все инструменты, которыми вы будете торговать! 

отошел что то от темы: поставил задачу себе сделать трейдинг единственным источником дохода( это же круто нужен только терминал, работать можно удаленно из любой точки мира) и зарабатывать с трейдинга 100 000 тыс ежемесячно свою бывшую з/п практически! но вот уже второй год упираюсь в потолок 600 тыс в год срочный рынок! раньше когда был в 2019 г.источник дохода особо не заморачивался, так как смс Заветная приходила что з/п, а теперь только трейдинг! Такое чувство что там какой-то сильный уровень проходит психологический. Пути решений проблемы вижу следующие  увеличить планку до 200 000р., мани менеджмент и изучить опционы для хеджирования позиций. Мои мысли: торговля внутри дня изматывает особенно психологический момент, когда тренд не в твою сторону, перенос позиции через ночь, с утра встаёшь и сразу в телефон смотреть котировки(лотерея), и пожалуй самое сложное борьба с самим собой(нарушение системы перенос убыточного стопа ещё ниже)! Я думаю как это все систематизировать! 

с трейдинга можно и нужно зарабатывать, риски есть везде! например Потерять работу, неполучить премию, соблюдать законы и вы же делаете все чтобы этого не случилось! Ваши идеи как с этим бороться? Ответа внутри себя  не нашёл!  Нахожусь в постоянном поиске идей для заработка и это бл… ть мотивирует!

30 комментариев
А зачем тогда создавать торговую систему и про этом нарушать её? (перенос стопа), если нарушаешь систему, значит не веришь в неё, либо не устраивает её итоговый результат, тут варианта два, либо проводить тест существующей системы на более длительном временном промежутке истории, чтобы быть в ней уверенным, либо создавать новую или модифицировать существующую, если не устраивает финансовый результат текущий
avatar
Найти работу и перейти на среднесрок или долгосрок.
avatar
Какой размер ГО у тебя на твоей рабочей позиции?
avatar
Возьму на заметку спасибо 0078,just me работать на дядю больше нехочу, только на себя!
avatar
Kapeks если я вас правильно понял мой рабочий инструмент нефть го там в районе 10 тыс. 30 контрактов я обычно использую.
avatar
Aleks прощаю! За ресурс спасибо!
avatar
Не майся дурью! Срочно ищи работу и строй карьеру! Я тоже как ты два года поторговал на бирже и понял что потерял драгоценное время. С пробелом в резюме очень трудно устроится, после 40 ещё сложнее будет устроится работать.  Ты поймешь это когда устанешь от спекуляций, но время будет потеряно.
Работать на себя на бирже? Да это чушь! Спекуляции тебе рано или поздно надоедят и ты захочешь снова стабильной зп.
У тебя есть семья и дети? Если нет, то с этими спекуляциями у тебя не будет полноценной семьи.
Вообщем не теряй время, срочно на работу и только инвестирование!
Биотехнолог вы шутите какую искать работу в данное время везде сокращают людей и урезают расходы( я как раз и попал в такую ситуацию упразднили наш отдел). Работодатели пользуются такой ситуацией уменьшают Фонд оплаты труда. Ну и за 35 000 горбатиться думаю не стоит свеч( средняя зп по Че).Про драгоценное время вот именно своё время я больше нехочу тратить на то, чтобы строить чей то бизнес и т.д. Семья есть от них только поддержка за это огромное спасибо!
avatar
Aleks, без матов!
Aleks, за маты баны предусмотрены. Чтобы лучше доходило)
Aleks, просто он в похожей ситуации как и я, и возраст одинаковый. Дал дружеский совет, что потолок это не то на что стоит обратить внимание.
Биотехнолог, я писал через телефон там похоже прогу надо допелить смартлабу не нашел кнопку ответить. За комменты спс другая точка зрения тоже важна. Некоторые выбирают стабильность, я же предпочту американские горки.
avatar
Aleks, разве что то не то написал? давай мат и посмотришь как работают правила)
Aleks, 
Aleks, отсидел свое)
Я буду рад если никто правил нарушать не будет.
Aleks, да, это приятно.
Aleks, люди перевоспитываются, баны помогают.
Aleks, приятно делать хороший сайт еще лучше.

теги блога Inspektor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн