Блог им. marat_tmr

Безработица пересекла красную линию.

Это безработица. За последние 70 лет не было ни одного случая, когда за статистически значимым ростом безработицы не следовали 2-3 года ее значительного роста и рецессия. В прошлом месяце произошел статистически значимый рост.

Безработица пересекла красную линию.
★2
36 комментариев
хе-хе либо безработица согласно моему новому увлечению(Эллиота) будет ещё ниже! и пойдет в минус?

 что бы окончить волну в — нужен зига-зага, так что джем всплеск, потом на лои окончательные!

не все пешки еще сыграны,
Вероятно этого и добивались.
avatar
судя по графику, вроде 4 волна ниже 1…
В Штатах 30 млн безработных, это 20% уровень. У нас 5 млн ожидается к концу года. Мне кажется уже по абсолютным значениям понятно, что мировая экономика катится в пропасть. 
avatar
Abstract, Кудрин в интервью заявил, что ожидается 8 млн. безработных, а не 5млн, как многие предполагают. И это только по официальным данным.
avatar
Boris, а пенсов?45кк
aea_neon, А еще 15млн самозанятых.
avatar
Boris, самозанятым вообще пц.
avatar
Boris, тем более. Учитывая трудоспособность всего лишь половины населения страны это характеризует глубину и характер случившегося пиздеца.
avatar
Abstract, Я где-то в декабре писал, что с последнем боем курантов, многие кареты превратятся в тыквы, дома в шалаши, а люди в отчаянную массу. У меня  просто еще не было предположение, что этому поспособствует, так сказать будет толчком. Никто не воспринял эту казалось бы иронию  всерьез.  Вот когда отменят «самоизоляцию»и когда многие придя  на работу, поймут что они там не нужны или ее вовсе там не окажется. А им вежливо начнут объяснять, что все вопросы к предводителю, указывая им на выход. Возможно что нибудь подкинут, чтобы уж совсем не показаться бесчеловечными, но  не более пару тройку МРОТ. А что им остается делать, если они и сами на грани банкротства?
avatar
Boris, это всем было понятно ещё осенью, все об этом писали и сейчас выставляют как какую-то проницательность. Но это не так, завязывай якать, таких якалок тут половина смартлаба. Я уже писал, что кризисы не начинаются внезапно. Всем было понятно, что кризис на пороге, ждали только триггера. Триггером стал ковид. Могло стать всё что угодно, от банкротства крупной корпорации до долгового кризиса в Еврозоне. Всё, что подкинут челяди — это подачки, а не системная помощь. Следующее обрушение будет, когда эти подачки прекратятся, ставки начнут расти, а народ начнёт работать буквально за еду. Развитие кризиса всегда банально.
avatar
Abstract, Ничего не встречал подобного. Я якал, теперь вы, это сделали. Ну да ладно, какая теперь разница. Тема, уже неактуальна.
avatar
Boris, отнюдь, я как раз не якал, я лишь сказал, что близость кризиса была очевидна ну если не всем, то большинству специалистов и тех, кто отслеживал ситуацию. Так же как кризис 2008 очевидным образом развивался с весны, например, и нежданчиком стал только для молодого рыночного мяса. Ну а что вы ничего такого не встречали, это не показатель. Когда люди следят за макроэкономикой, за тенденциями, становятся очевидными те перекосы, которые должны разрешаться кризисом.
avatar


avatar
alexKa, как тебе такое?

aea_neon, похоже что то масштабное назревает
avatar
alexKa, «экономику» спустили под откос, вероятно в рассчёте на возможность управления этим процессом. Доуправлялись, доголосовались.

avatar
Locus Solus, пока еще непонятно чем все закончится
avatar
alexKa, людей ненужных нахлебников слишком много — заменят всех этих мажоров на роботов, а кто успел заиметь семьи — тем можно вообще не работать.
Locus Solus, 
Доуправлялись, доголосовались.
не исключено :




avatar
Locus Solus, они и не должны управлять ни чем, радуйся анархии.
«Эллиотт заметил, что цены на биржевых рынках развиваются по определённой модели»

Где фьючерс на безработицу в США???

(это я не Марату).
avatar
asfa, на ставку фрс есть фьючи на инвест
aea_neon, да, и уже давно.

Но на безработицу — нет. Это не биржевой рынок. Поэтому Эллиотт неприменим.
Но если это просто картина, тогда вопросов нет! 
avatar

Уровень безработицы по странам. В Италии и Испании совсем без работы сидят.
avatar
спасибо за ваши посты, люблю такие темы
Тимофей Мартынов, там 2 файла ещё было в прошлых постах, не читал?

Спасибо за информацию из реального сектора в последнем Антикризисе! 
Есть желание повторить это в конце мая.
avatar
Тимофей Мартынов, пожалуйста
avatar
Рынку все равно на эти графики. Он будет расти дальше. На ожиданиях выхода из кризиса. Тарим по текущим и будет счастье
avatar
Чем хуже с безработицей, тем больше помощи от ФРС нужно будет. А значит QE увеличат еще больше, ставки будут нулевыми еще дольше, поэтому вырастут и акции и облигации! Strong BUY???
avatar
Я кстати, применяю тех.анализ к таким графикам, точней не ТА, а свою ТС.
И удивительно, что это работает!
Boris, многим и до сих пор непонятно, что дальше обрыв и длинная яма.
avatar
безработица это ведущий показатель… правильная оценка + поставил…

теги блога marat_tmr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн