Блог им. YUROCK13

Коронавирус или издевательство над людьми?!)

Коронавирус или издевательство над людьми?!)
  Шведы изучили данную табличку  и пришли к выводу, объявлять карантин это полное безумие и отказались это делать. А Швеция тем не менее является развитой страной с высоким качеством жизни, передовым машиностроением и там живут очень не глупые люди. Так самое смешное, как этот карантин объявили у нас, не через чрезвычайную ситуацию, а как выходные дни. Смех и грех, вы понимаете! Еще и полицейские дороги перекрывают и пугают штрафами, пытаются ограничить твою свободу перемещения в пределах РФ, что тебе разрешено конституцией, на сколько я помню ведь ее еще не изменили. На вопрос, почему я не могу ехать куда хочу? Отвечают какую-то чушь, про самоизоляцию, карантин и тд. Я им говорю, какая самоизоляция, я здоровый человек, мне пока ни один врач не поставил диагноз, который может угрожать жизни другим? Все равно ездить нельзя, вот приказ губернатора. А я им в ответ, а  вы в курсе, что такие постановления губернатор в праве выносить только в одном случае, если у нас введен в данной зоне режим ЧС, а у нас выходные, и туда куда вы меня хотите не пустить тоже нет режима ЧС, самоуправством занимаетесь. В итоге приходится доставать копию свидетельства о собственности, что у меня есть квартира на приморском курорте, и уведомление об уплате за нее налога, открывать багажник, показывать мешок картошки и морковки, говорить, что везу его маме, которая на самоизоляции в этой квартире сидит, а на обратном пути показывать свидетельство о регистрации с городской пропиской. Вот так нынче тяжело и даются поездки на море. Так еще по променаду не прогуляешься, стоят ППСники, которые тоже тебе пытаются  штраф выписать по беспределу, и никого не пускают. Так самое смешное не это, когда людям запретили работать, а ЧС не объявили и с них требуют выплаты по кредитам и другим обязательствам по договорам.
   Самое смешное, что все гос. служащие и муниципальные организации работают, и организации выполняющие гос. заказ: делают дороги, строят корабли, здания. Я  поинтересовался у одного знакомого чиновника, который близок к нашему губернатору, это что за «шапито», полицейские дорогу перекрыли, а за ними в 10 метрах ее ремонтирует кучка из десяти человек? Это муниципальный заказ, который нужно выполнить к определенным срокам и за определенные деньги и все служащие работают, они должны выполнять свои обязанности, за которые им платит государство деньги, ведь казенные деньги не просто так раздавать? Я спрашиваю, а тогда зачем вся эта комедия с карантином, ты видел смертность от коронавируса по возрастам, и тем более, что даже если тебя собьет машина, а у тебя был диагноз коронавирус, ты все равно попадешь в эту табличку, да и не живут в России до стольких лет, вам что налоги не нужны? Да налоги как правило от сферы услуг не большие, а хоть смертность от этого вируса маленькая, но она жутко заразная и ты представляешь сколько больничных надо будет оформить и по ним платить, в десятки раз превысит налоги, проще уж объявить выходной, а там пусть люди как хотят так и выкручиваются! Да и выезд гражданам давно власти хотят закрыть, а вот и предлог хороший, очень много тратят на отдых заграницей, да и умные все сбегают! А теперь это сделано под предлогом защиты своих граждан и поверь мне очень надолго.)))
★1
26 комментариев
искал вывод в статье, не нашел
Акционер, так вывод нужно сделать в комментариях.
Роджер (веселый)., вывод прост — при путине здравого смысла в стране нет, только враньё и чьи-то интересы

только закрытость и непрозрачность решений обнуленца скрывает его убогость
avatar
А еще вывод можно сделать такой, глядя в табличке на процент больных по возрастам, от 0-9 больных только 0,5%, от 20-29 доля больных 3,9%, то смертность от вируса еще меньше, так как инфицированных гораздо больше, только симптомы болезни у них никак не проявляются!)
все тоже самое уже официально озвучено

https://youtu.be/Wf6itwEA8QM
avatar
Швеции не предстоит устраивать 9 мая
проявите терпение, займитесь саморазвитием
Вы погодите насчет Швеции. Как там, циплят по осени считают.
avatar
самое смешное когда людям запретили работать, а ЧС не объявили и с них требуют выплаты по кредитам и другим обязательствам по договорам.

 

Полностью согласен! Объявляй ЧС и вводи все эти меры. Но нет… нужно всё сделать через одно место.

avatar
В заголовке суть верная. Светлейший в очередной раз наградил халявным оплачиваемым отдыхом свой основной электорат бюджетников. И поиздевался над ненавистными бизнесменами всех уровней, от сапожника до неугодного олигарха. Все как обычно, ничего нового и удивительного…
avatar
Alex666, А что олигархи не работают? Помоему это удар только по мелким и средним бизнесам и то по «нечиновничьим»… что крупные магазины не работают? Магниты ладно, но Леруа Мерлен например, что прям магазин острый необходимости?....
ОПГ Озеро просто прям плевало на  граждан…
avatar
Двоечник, Леруа и другие оби вроде большинство магазов с прошлой недели ещё закрыли.
www.finmarket.ru/news/5207010
avatar
Двоечник, значит губер местный бесстрашный и жадный до откатов)…
В большинстве городов не работает
avatar
Что стОит твой бизнес и ты сам, если над вами можно издеваться и вы не можете пережить неприятные времена?
avatar
С.Г., 
позиция тренировки, ставить свои личные рекорды, сравнить именно со своими показателями, отношение к задаче именно как к задаче, что можно решить работая с ней — психически помогает
я бы посмотрел на эту табличку сегодня когда 125к случаев и 15к смертей.

avatar
Bok, да в точности абсолютна такая же табличка с неправильной статистикой, проценты больных по возрастам ещё сильней изменились, больных в возрасте к примеру от 20-29 стало ещё меньше, чем 3,9% их просто не тестируют уже. Вы понимаете, что инфицированной молодежи должно быть больше, а не меньше, так как она ведет социальный образ жизни, а на молодежь в сумме по числу больных меньше 10%. Это реально говорит о том, что переносчиков вируса в десятки раз больше, а симптомов у них нет и они не болеют, а смертность у них в худшем не 6%, а 0,6% при их возрастном населении. А если убрать из статистики, тех у кого был коронавирус, но причина смерти с ним не связана, так ещё итого меньше будет раза в два. Уже 0.3%.
Абсолютно правильно сделали введя карантин. И шведы, это сделают, никуда ни денутся голубчики.
avatar
not iron яй-цы, когда вас поймают на улице и отправят в Тюменский инфекционный изолятор на 14 дней вместе, тоже правильно сделают?
Сергей Симонов, агрессивные провокационные вопросики- довольно примитивная метОда.
avatar
not iron яй-цы, да фактически они это и сделали. Народ добровольно сидит по норам.
avatar
not iron яй-цы, сейчас в Швеции 40 смертей на миллион населения. Это уже не мало. В США — 26.
avatar
А еще очень главный вывод, мужчин болеет больше с разницей в 20% 60 на 40, а умирает больше чем в два раза 71%-29%. Одним словом зараза к заразе не липнет!)))))
К сожалению, за 20 лет сложилось критическое восприятие любых действий властей. И, если даже, например, завтра Путин объявит, что вводит режим чс, налоги, долги, замораживаются, выдают всем по 1200 долларов на взрослого и по 500 на ребёнка — все равно буду чувствовать и искать подвох.
Евгений Че, 
просто раздать деньги — странно простое решение, зачастую так ошибки выглядят. Куда интересней сделать модификацию денег — добавить категорию товаров на что могут быть потрачены, вот деньги на фрукты раздать — считаю даст один из лучших эффектов по совокупности себестоимости\пользы бизнесу\здоровью\культуре\доверию власти

сопроводить можно другими программами чтобы людей профинансировать забрать остатки в товаров чтобы сделать ремонт\обновить технику для работы\увеличить рацион фруктов как помощь иммунитету и тд — много прозрачных измеряемые и результативных (обкатать, проверить можно за небольшие деньги)

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн