Блог им. VadimTrade

Немного исторический день

Исторический момент, цена на доллар в российских рублях оканчивает месяц впервые на столь высоких уровнях, многие недооценивают этот момент, но если задуматься технически это говорит лишь об одном, те цены, которые раньше рынком не принимались и считались неадекватными, сейчас вполне спокойно торгуются больше недели! Да и лягушка как известно не сопротивляется, если ее варить медленно. Спросите людей вокруг, удивляет ли кого-то цена 80 рублей за доллар? Нет! Все уже привыкли к этому, в 2014 году про доллар по 80 не говорили только глухонемые, а через одного покупали белые простыни и накрывшись ими, по-пластунски ползли на кладбище. Ведь тогда всем было очевидно, что «крах России» уже близок.
Немного исторический день


★4
21 комментарий
Да и смотрите, как откупают наш рынок при цене Urals в $13, кто-то что-то знает
avatar
ivan, 
это я. из шортов вылезал
))
Все привыкли к 80. А чтобы закрепить эту привычку, надо сходить к 90-95, а может и к 100, чтобы 80 показались не только привычными, но и желанными))))
avatar
скорее 60 чем 100
avatar
sloNIK., Вы не из тех, кто 56 прогнозировал при 65? А потом почему-то к 80 пошли.
avatar
burunduk123, посмотри на мой график 2018 года, там всё для детей как в комиксах расписал
avatar
Действительно история. Правда, слегка печальная.
avatar
значит пойдём к 58 

avatar
Руанда, думаю пойдем, но после еще одного панического выноса наверх
avatar
VadimTrade, ещё объём максимальный по месяцам. Почти 100 млрд за месяц.
Руанда, 63 минимум 
avatar
надо тогда отмечать и роль ЦБ и Правительства не допустившего сильного выноса курса доллара вверх.
avatar
да, если теперь нефть вырастит даже до 100баксов, рубль тут на 80 и останется
avatar
А может просто из-за слабого спроса приходится потихоньку разгружать позицию чтоб цену ниже не укатать? Пока что-то не заметно чтоб ЦБ сильно вспотел удерживая курс, даже ставку не тронули, да и резервы на месте. Единственно где откровенно держали курс так это в пятницу 27.03 перед установлением официальной котировки ЦБ на неделю вперёд, я даже понервничать успел, отпустят или нет, т.к. с вечера четверга закупился:



Не факт. Пример январь 15 года. Практически такая же свеча и развернулись вниз. Несколько месяцев доллар корректировался. Так что не факт!
avatar
Bruho, пример 2. курс рубля в 14, нефть падала а рубль какое-то время на 33-36 топтался несколько месяцев. а потом вынос на 72
Вот так же и с так называемой самоизоляцией будет, подержат полгодика и все привыкнут, что на сто метров от дома отходить нельзя, в город только по пропускам, за город только по спецпропуску не чаще раз в месяц и то если правильно на последних выборах проголосовал
avatar
Январь 15 года разве предприятия останавливались?
Александр Викторович в 15 и рубль ставкой пылесосили.
 санкций не было
В 15м страна была богаче, сейчас беднее — это факт (я про покупательную способность населения). То что доллар сейчас не у 100 лично меня сильно удивляет. Единственное оправдание для себя нахожу в том, что закрытие всех и вся резко понизило спрос нелегальной и легальной торговли, вывозящей наличку баксами в Китай и Турцию. Но это отсроченный эффект. То что сейчас все сидят дома и ничего не делают, богатсв стране это не добавит. А про предпринимателей вообще молчу, сам бывший, 3 месяца и они все банкроты. Куча безработных нахлебников на шее у государства рублю веса не добавят. Поправьте если что не так, я чайник на рынке.  
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн