Блог им. Koleso

Книжные новинки

Книжные новинки. Скачать электронные книги t-do.ru/kudaidem
Всё, что мозг хотел знать про мозг (2020) Светлана Кузина. Издательство: АСТ. Серия: Наука на пальцах. Жанр: Научно-популярная литература

Книжные новинки
Описание: Так что же такое мозг? В своей книге «Всё, что мозг хотел знать про мозг» на этот вопрос пытается ответить Светлана Кузина. Научно-популярный труд автора написан простым и доступным широкому читателю языком. Кузина поясняет, почему мозг – это не совсем обычный орган и совершенно точно не идеальный компьютер.
Теории происхождения мозга, источники вдохновения, причины и следствия мыслительных процессов, биология и генетика – все это присутствует в этой книге.

Маленькая книга хорошего сна (2020) Издательство: Азбука-Аттикус. Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни. Жанр: Психология

Книжные новинки
Описание: Это практическое руководство – чудесное путешествие в страну сна, которое начинается с определения различных причин бессонницы и других проблем с засыпанием. Популярный британский диетолог-нутрициолог и коуч по здоровому образу жизни Роб Хобсон, основываясь на новейших научных исследованиях и рекомендациях экспертов, помогает выявить факторы, которые мешают хорошему сну, и предлагает исправить ситуацию самыми разными способами – от коррекции рациона до медитации и осознанной визуализации. Прочитав эту изящную книгу с очаровательными иллюстрациями, вы будете не только лучше спать ночью, но и просыпаться счастливыми, энергичными и полными сил.

Энциклопедия фитнеса. TGYM (2020) Татьяна Федорищева, Дмитрий Федорищев. Издательство: АСТ. Серия: Фитнес Рунета. Жанр: Спорт, Фитнес, Здоровое и правильное питание

Книжные новинки
Описание: Проект TGym предназначен для тех, кто хочет угадать верную дорогу к достижению цели и добиться осязаемого результата – создать тело своей мечты! Только в симбиозе тренировок, сбалансированного (но не ограничивающего!) питания и четкой программы работы со своим организмом вы сможете исполнить все планы и изменить фигуру и внешность.
Основываясь на подсказках и программах упражнений, данных в книге, вы сможете разработать свой проект усовершенствования физической подготовки и научитесь чувствовать свое тело, понимать его процессы и использовать законы, по которым оно естественно функционирует.
А помогут вам в этом правила сбалансированного питания, экскурс в диетологию, сплит-программы на неделю, базовые и специализированные упражнения. И при работе над собой помните – нет невыполнимых задач! Ваши цели ограничиваются лишь собственным желанием и упорством!

Болезни отменяются. Простые изменения образа жизни для профилактики заболеваний (2020) Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ). Серия: МИФ. Здоровый образ жизни.Жанр: Здоровье

Книжные новинки
Описание: Правильно питаться, больше двигаться, уменьшить стресс и сильнее любить – эти несложные правила не только сделают жизнь гармоничной, но и помогут предотвратить развитие целого ряда заболеваний. Однако соблюдать их бывает очень непросто. Дин Орниш, диетолог семьи Клинтон, вместе с супругой Энн просто и понятно рассказывают о том, почему эти правила работают, как внедрить их в свою жизнь, какие препятствия поджидают на этом пути и как с ними бороться.
Для всех, кто заботится о своем здоровье и мечтает прожить долгую и счастливую жизнь.

Мозг, ты спишь? 14 историй, которые приоткроют дверь в ночную жизнь нашего самого загадочного органа (2020) Гай Лешцинер. Издательство: Эксмо. Серия: Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье

Книжные новинки
Жанр: Научно-популярная литература, Популярно о медицине
Описание: Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько тайн скрыто за таким простым действием, как засыпание в уютной постели после рабочего или учебного дня? Стремясь разгадать загадку сна, доктор Гай Лешцинер отправляется в 14 удивительных путешествий вместе со своими пациентами.
Все они – обычные люди, но с необычными способностями: у одного из них 25 часов в сутках, другой, засыпая, чувствует жужжащих у него под кожей пчел, а третий способен вообще спать не полностью, а частично, включая и выключая разные доли мозга в зависимости от жизненной ситуации.
Вместе с ними вы пройдете по пути самопознания и секретов, которые все еще скрывает от нас наш собственный мозг.

Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы (2020) Ирина Галеева. Издательство: Эксмо.Серия: Все как у людей: физиология на простых примерах. Жанр: Научно-популярная литература, Популярно о медицине

Книжные новинки
Описание: Что происходит с нашей нервной системой в течение дня? Как реагирует наш мозг на кофеин, алкоголь, влюбленность, сон? Можно ли силой мысли замедлить биение сердца или умереть от счастья? На все эти вопросы ответит книга врача-невролога и популярного блогера Ирины Галеевой.
Вымышленный герой, в котором каждый может узнать себя, пройдет по лабиринту нервной системы и откроет все загадки самой сложной системы человеческого организма. Вы сможете прожить один день вместе с большим поклонником неврологии, выпьете первую чашку кофе, узнаете, как не уснуть на работе во время скучной планерки, на что обращает внимание невролог во время осмотра и многое другое. Эта книга – увлекательный путеводитель по нервной системе, присоединяйтесь!

Нерассказанная история США. Новая глава 2012–2018 (2020) Оливер Стоун, Питер Кузник. Издательство: Азбука-Аттикус. Жанр: История

Книжные новинки
Описание: В основу продолжения масштабной «Нерассказанной истории США», написанной знаменитым голливудским режиссером, обладателем трех премий «Оскар» Оливером Стоуном и профессором истории, специалистом по ядерным исследованиям Питером Кузником, легли события с 2012 по 2018 год.
В новой главе книги, ставшей мировым бестселлером, освещаются такие темы, как внешняя политика кабинетов Барака Обамы и Дональда Трампа, дипломатические отношения США с Российской Федерацией, Украиной, КНДР, Республикой Корея, Ираном, Китаем, Сирией, Ливией и другими странами, проблема изменения климата и соответствующие законодательные инициативы, прогнозы ядерной зимы и позиция касательно ядерного оружия, угроза международного терроризма и углубление внешнеполитических кризисов.
Анализируя огромный объем источников, в том числе недавно рассекреченные материалы и прежде неизвестные архивные документы, авторы обнаружили исключительно важные связи и закономерности, которые привлекут внимание экспертов и всех интересующихся новейшей историей.

#1917: Семнадцать очерков по истории Российской революции (2017) Б.И. Колоницкий. Издательство: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге. Жанр: История

Книжные новинки
Описание: Считается, что история 1917 года изучена за 100 лет досконально, но вновь и вновь исследователи обращаются к тем далеким событиям. Почему убежденные монархисты подготавливали свержение монархии? Какую роль играют в революциях заговоры? Зачем нужно изучать слухи? Почему адмирал Колчак прославлял лейтенанта Шмидта? Как праздновали Пасху революционеры? Произошел бы Октябрь, если бы Ленин не дожил до него? Как можем мы в начале XXI века вспоминать историю 1917 года? Какие проблемы следует изучать современным ученым? Свои ответы на эти вопросы дает Борис Колоницкий, автор ряда исследований по истории русской революции.

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн