Блог им. ZERODD1971

Про рынок 17,03

Вчерашний день почти всю нашу сессию фьючерс на S&P не торговался из-за планки, но после открытия американского рынка он моментально нырнул ниже. Поэтому к многочисленным уровням сопротивления добавился еще один-уровень планки 2555,5. В целом же американский и европейские индексы опять рухнули, сырье вместе с золотом тоже в красном, нефть же торговалась в районе $30. Не очень радостная картина для быков. 
Про рынок 17,03
Про рынок 17,03

Кроме того встал вопрос о временном закрытии биржи NYSE, а это будет полная жесть!!!
 Но под закрытие ситуация стала выправляться, в результате был сформирован Молот с дивергенцией, так что возможно падение закончилось. Тем более, что «типа вторая нога» поставлена.
Про рынок 17,03

Нефть же закрылась ниже $30, а с утра она торгуется выше, т.е. психологический уровень в $30±  существует.
Про рынок 17,03
Вчера на нашем рынке по индексу ММВБ нарисовался Молот, который может быть предвестником разворота, но для этого нужно подтверждение в виде хорошей, сильной белой свечи. Только после этого можно фиксировать продажу и вставать краткосрочно в лонг. Раньше этого опасно, т.к. все таки тренд медвежий. Как я писал ранее (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-blizhaiyshiiy-mesyac-mogut-poyavitsya-pervye-predvestniki-mirovogo-finansovogo-krizisa-20200316-09400/) у наших индексов много незакрытых гэпов вниз, и пока они не закрыты полностью, говорить о развороте рынка преждевременно, и надо использовать эти сопротивления от границ гэпов для входа в продажу. 
Про рынок 17,03

На дневных графиках Сбербанка наметился разворот, но «мешает» RSI, который пришел к своему дивергентному тренду. Но первый гэп уже закрыт.
Про рынок 17,03
На часах он прошел по закрытию локальный тренд, и я был вынужден закрыть продажу. Но впереди уровень 198,6, на котором сойдутся воедино и сопротивление, и RSI подойдет к своему дивергентному тренду, и с коротким стопом можно можно снова продавать.

Кстати сегодня состоится Совет Директоров в Сбербанке по вопросам дивидендов, под это может и тянут вверх. А если ожидания не оправдаются, то Сбербанк рухнет. Но я к сожалению не знаю, что там решат, поэтому остался без позиций.Про рынок 17,03
На дневных графиках Газпрома очень похоже, что определился уровень 163, от которого он отскакивает. Причем если предположить, что этот уровень истинный, то получается, что основные уровни коррекции примерно совпадают в уровнями сопротивления. Это просто наблюдение, не больше того.

Но сегодня прошла информация, что госкомпаниям не обязательно платить дивиденды, и поэтому Газпром т Сбербанк находятся в зоне риска. Кроме того прошла информация о приостановки «Силы Сибири» на профилактику до 1 апреля (надеюсь это не шутка), а это не за Газпром.
Про рынок 17,03
На часах же он пока не пробил локальный тренд в районе 170,3-, и поэтому я остался в шорте по средней 168,79, с возможностью допродаться по 170- с общим стопом 170,5+. Но и потом есть еще сопротивление 174,7, на котором я снова буду продавать. Поддержка же ярковыраженная-это несчетное количество раз протестированный уровень 162,3-162,5, на котором я точно закроюсь и возможно краткосрочно куплюсь с коротким стопом.
Про рынок 17,03
Удивил своей слабостью Лукойл, который на всем отросте не показал четкого восходящего движения. В нем лонга я не вижу пока, но есть уровень 4174, который в случае пробоя вниз может дать толчок для новых продаж.
Про рынок 17,03

Вчерашний день для меня закончился очень хорошим плюсом, заработал 5,37% абсолютными, оставшись в шорте на фьючах в пятницу. Конечно, отчасти повезло. Но везет как говориться СИЛЬНЕЙШИМ! Так вот, я не побоялся выставиться в шорт. Более того, я до открытия квика не знал, что меня удовлетворили. Но я не побоялся выставиться, а это главное на мой взгляд. Победителей не судят! Что будет сегодня я реально не знаю, но остался в шорте.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 























теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн