Блог им. Koleso

Новости COVID-19. Олимпиаду могут отложить. Больше 1000 больных в США, отмена массовых мероприятий в Москве, закрытие школ по всему миру

Новости COVID-19. Олимпиаду могут отложить. Больше 1000 больных в США, отмена массовых мероприятий в Москве, закрытие школ по всему миру

 

Число погибших от заболевания COVID-2019 на 10 марта  во всем мире составляет 4 292 человек, в том числе 715 умерших зарегистрировано в Европе. Чтобы остановить инфекцию Россия перекрывает железнодорожное сообщение с Монголией.

 В России зарегистрировано 20 случаев заражения, из них три — в последние сутки. Все трое заболевших приехали из Италии.

Коронавирусом оказалась заражена министр здравоохранения Великобритании Надин Доррис. В четверг она посещала прием на Даунинг стрит с участием премьер-министра Бориса Джонсона и встречалась со сотнями людей в парламенте.

Член исполнительного совета оргкомитета Олимпиады сказал, что Олимпиаду в Токио можно отложить на один или два года.

Финансовые меры в Канаде, Европе и России

 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сегодня объявит о мерах поддержки экономики, среди них более быстрый доступ к страховке от безработицы для тех, кто находится в самоизоляции и дополнительное финансирование на медицинские исследования.

В Италии население и малые компании получат ипотечные каникулы. Банк России планирует смягчить требования к банкам по работе с компаниями туристической и транспортной отрасли, а также с производителями лекарств и медицинской техники на срок чуть больше полугода.

Кредитные организации смогут до 30 сентября 2020 года не ухудшать оценку качества долга таких компаний, который был реструктуризирован из-за сокращения доходов заемщика.

Также банки смогут приостановить формирования резервов для туристических и транспортных компаний, пострадавших от коронавируса. Для производителей лекарств и медицинской техники банки смогут ввести пониженный коэффициент риска в размере 70% по рублевым кредитам и снизить этот показатель до нуля для надбавок риска для валютных займов.

В мире закрывают школы и университеты

 

Греция закрыла школы, университеты и детские сады на 14 дней.

Школы и университеты закрыты в Мадриде.

Гарвард, Принстон и MIT переводят своих студентов на онлайн-обучение. Гарвард и Принстон планируют полностью перейти на удаленное обучение с 23 марта, MIT переводит в онлайн-режим около 20 курсов. На две недели будут закрыты школы и другие здания в районе «горячих точек» распространения вируса в штате Нью-Йорк. 

Занятия приостановлены в образовательных учреждениях Липецкой области.

«Аэрофлот» предложил бесплатно поменять билеты

«Аэрофлот» объявил, что пассажиры могут без штрафных санкций изменить маршрут, даты или вернуть билеты в/из городов Италии и Израиля. Также без штрафов пассажиры могут изменить маршрут и даты билетов в/из Германии, Испании, Франции.

пидемия коронавируса будет стоить авиакомпаниям $113 млрд за год.

Москва запретила массовые мероприятия

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о запрете массовых мероприятий, в которых участвуют более 5000 человек. Ограничения будут действовать до 10 апреля. «К сожалению, придется отменить фестиваль «Крымская весна», включая празднование годовщины присоединения Крыма на улице Тверская, запланированное на 15 марта».

Посещение спортивных мероприятий, в частности футбольных и хоккейных матчей, также будет ограничено: туда пустят не более 5000 участников и болельщиков.

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам избегать посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий и транспорта в час пик.

Польша ввела санитарный контроль на границе с Россией.

РЖД отметила поезда в Монголию.

В Подмосковье построят мобильный инфекционный комплекс.

Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций, вокруг больничного корпуса будет создан внешний периметр ограждения и охраны, канализационные стоки будут выводиться на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания.
Ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы.

Власти Санкт-Петербурга выделили пригородный санаторий в Курортном районе, в котором смогут разместиться до 500 человек с риском заражения новой коронавирусной инфекцией.

Всемирная торговая организация (ВТО) отменила все заседания в период с 11 по 20 марта. Коронавирус обнаружили у одного из ее сотрудников. 
P.S. Как Вы готовитесь бороться с короновирусом?
4 комментария
Чеснок и молитва!
avatar
Ну массовые мероприятия в москве запретили что бы в проведении митингов официально отказать. А то получается 5000 пусть тусуются и заражаются?))) Тогда и голосование по конституции надо запрещать. Но всех бюджетников туда загонят, пусть потом мрут.
avatar
Bazilius, голосование не отменят. главное чтоб проголосовали а сдохнут потом так и сдохнут-пфр  и правительство только рады будут
Какой смысл разрешать мероприятия до 5000 человек?
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн