Блог им. Marek

Pimco покупает «дешевую» японскую иену, рубль и прочую экзотику

20.02.20 12:20

Компания предлагает эффективный рецепт диверсификации валютных рисков

Pacific Investment Management Co. выступает за длинную позицию по иене в качестве хеджирования циклических рисков для мультивалютного портфеля активов, написали (вероятно, еще до падения иены ночью — прим. ProFinance.ru) портфельные менеджеры Эрин Браун и Джеральдин Сундстрем в отчете.

Иена является «дешевой» в соответствии с моделями оценки Pimco и должна сохранять поддержку по отношению к доллару.

Компания также видит дальнейший потенциал в британском фунте после выборов в Великобритании. Превосходство стерлинга «потребует улучшения макроэкономики Великобритании, а также продолжающегося снижения неопределенности, связанной с Brexit».

Pimco также ожидает умеренной слабости доллара по отношению к аналогам G-10, хотя такая слабость, вероятно, будет сдерживаться относительно высокой доходностью облигаций Казначейства США и стабильным текущим счетом.

На развивающихся рынках фирма предпочитает индонезийскую рупию, российский рубль, бразильский реал и мексиканский песо по отношению к доллару и евро.

Рынки акций «предлагают привлекательные точки входа в высококачественные, циклически защищенные сектора, которые в настоящее время торгуются с относительным дисконтом». Pimco также предпочитает промышленные компании США, а также более подверженные циклическим воздействиям сектора с «якорем оценки», такие как Германия и Япония. Компания скромно конструктивна в отношении акций EM. 
www.profinance.ru/news/2020/02/20/bwi5-pimco-pokupaet-deshevuyu-yaponskuyu-ienu-rubl-i-prochuyu-ekzotiku.html


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн