Блог им. Cryptocritics

Одно короткое пожелание рашбизнисменам

На скрине изложено краткое мнение про growth hacking и обостренное желание у маркетологов и топ-менеджеров тестировать всё и вся на пару с религиозной верой в аббревиатуры HADI, A/A, A/B и MVT. К слову, HADI существовали в кино/театре/музыке еще до появления этой аббревиатуры. Называлось «пробный прогон». А/А, A/B, MVT-тесты применяются в спорте тренерами задолго до появления этих терминов. «Отработка построений / расстановок / стандартных положений» — знаете такое? Всё уже плюс-минус придумано, не надо с этим носиться в бизнесе как будто у вас в руках вакцина от коронавируса и задалбывать этим всё, вся и всех. Просто хоть немного смотрите по сторонам и включайте здравый смысл.

Одно короткое пожелание рашбизнисменам


3 комментария
Согласен, мало того что специализированно расписано методами на языке более адекватном, чем реклама, так и область во многом существует чтобы поддержать деградацию мышления, будто намерено чтобы человек не заметил более фундаментальные теоретические обоснования.
avatar
Не мешайте маркетологам зарабатывать деньги, не крадите их хлеб. Они же ваш не крадут.
Там кроме аб тестирований много разных способов нагреть заказчика, но все эти способы рыночные, никакого мошеннисества :)
Более того, именно маркетологи кормят вас тем, что разогревают спрос на говнотовары и увеличивают выручку без затрат. Без них дальше 1го айфона рынок вверх бы не пошёл. И важность ипотеки покупатели бы не осознали без маркетологов. И даже жрали бы меньше модной еды.
Так что молитесь на маркетологов!
avatar
А какже ИБД?
avatar

теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн