Блог им. FullCup

★Итоги рОбота ТС за Январь 2020 г.

    • 02 февраля 2020, 10:34
    • |
    • FullCup
  • Еще
Ну что, господа трейдеры и очаровательные фурии трейдинга! 

Напоминаю, что в январе наше вишнево-сливовое варенье-ТС-творенье мы готовили совершенно ОТКРЫТО и ПУБЛИЧНО! Всё есть в моём телеграм-канале(чтоб подробнее посмотреть мои стоплоссы в нефти, можете название в поиске Telegram ввести the_success_story_of_oil_trade).
НО... январский запас нефти под котлом ТС сожжен - и настала пора разливать по банкам сваренное вишнево-сливовое варенье-ТС-творенье!
А разливать, собственно мало что есть… Вкус вышел никакой: два раза заходили на территорию сладкого вишневого вкуса, но и дважды запилы сваливали нас в сливовую кислятину. Да, собственно, системных вишенок (по стопу ТС) было только три: ещё одна-две не  помешали бы! Но нет...
.
Так что Вы в январе видели ТС во всей красе и во всём безобразии: и вишенки (даже одну СУПЕРвишенку более 300 пунктов прибыли), и запилы, и стату (что-то прошли хорошо, а на последней размотало), и переносы (когда в плюс, когда в минус (против себя гэп поймали)), мои рекомендации по творческому подходу к сигналам ТС и даже отвратительный стопосъём! И ещё видели плюсы и минусы тактик МодТС и СрСр (последняя лучше торгует на низкой волатильности, а в январе по ней вышел символический минус). Так же Вы сами видите поле для творческого применения Вашего трейдерского опыта для получения профита путем ручного фикса прибыли после входа по сигналу ТС.
.
ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая вдолгую ещё и профитная! То есть со стоплоссами ТС  и элементарным МаниМенеджментом (чтоб не торговать «на всю котлету», а динамически изменять размер позиции в зависимости от размера депозита) у Вас НЕ будет историй, когда рынок полетел против Вас и Вы нарвались на маржинколл и потеряли ВСЁ. Наоборот, эти выстрелы нефти ТС поможет превратить в приятный вишневый профит!
.
это Эквити робота ТС в шагах (пунктах, центах) за январь:
(По абсциссе — номер срабатывания сигнала ТС,
по ординате — результат в шагах (пунктах, центах) на один контракт.)
Масштабируемая доходность: Можете это итоговое значение Эквити (в шагах на один контракт) умножить на стоимость шага (сейчас  6,23 рубля) и умножить на количество торгуемых Вами контрактов. И далее — понятно!
Ну а в «бытовом» восприятии — это где-то + 1,5 %% за месяц по МодТС чистыми, если торгуете «без плеча» (ну Вы поняли. Только стоимость контракта). Ну а с «первым плечом» получилось бы +3 %% (это когда торгуете контрактом, количеством равным «активы, деленные на половину стоимости контракта»).
.
★Итоги рОбота ТС за Январь 2020 г.
.
P.S. Благодарен Тимофею Мартынову за то, что он лично защищает моё творчество от посторонних глаз! Я разделяю его убеждение, что к правильному системному трейдингу со стоплоссами надо прийти осознанно, через «кровь, сопли и потерю депозита» и прочие опасности, описанные в его книге "Механизм трейдинга". Думаю, модераторы НЕ ослушаются его, и НЕ разместят этот мой отчет о системной торговле нефтью со стоплоссами на ГЛАВНОЙ, тем более со спецтегами в спецразделы «Трейдинг» и «Торговые роботы».
.
❤  БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ!
Пусть в Вашем доме будет Мир, Здоровье и Благополучие !!!
★13

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн