Блог им. FullCup

★Мани- и РискМенеджмент. Вопросы.

    • 24 января 2020, 18:25
    • |
    • FullCup
  • Еще
Если Вы знаете ответы на нижеприведённые вопросы, то Вы знакомы с РискМенеджментом!
1. Есть ли у Вашего брокера услуга типа «РискМенеджмент»?
У некоторых брокеров существует такая услуга, она называется «Риск менеджмент». Вы можете обратиться к специалисту и узнать, если у Вашего брокера такая услуга. Ее суть в том, что вы можете установить некую планку, лимит потерь от Вашего депозита, при достижении которого доступ к торгам будет остановлен. Потеряли 10% депозита – торговля запрещена. Захотите торговать дальше – придется зайти в личный кабинет и нажать на кнопку. Лимит потерь Вы сможете подобрать лично под себя, как удобно.

2. Знаете ли Вы, что в своем торговом терминале ( QUIK) Вы можете сами установить лимиты?
При чем, они устанавливаются Вами по разным параметрам (сумма, бумага и т.д.)

3. Знаете ли Вы, что в своем торговом терминале ( QUIK) Вы можете сами установить в настройках галочку, чтоб торговать только на собственные средства, без всякого плеча?

Пишем в комментариях, какие ещё «фичи» РискМенедмента доступны трейдеру, чтоб ничего не сбивало его на гибельный путь торговли без Мани- и РискМенеджмента?!
.
★Мани- и РискМенеджмент. Вопросы.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К | ★12
15 комментариев
Нихрена се, а я и не знал про такое…
Московский Лоссбой, хорош «стебать»! ))))
.
Напоминаю, в январе на моём телеграм-канале будет демонстрационная трансляция сигналов ТС. Название канала можете глянуть в моём профиле  в разделе «Контакты». Так что можете в январе посмотреть и поторговать по сигналам ТС сами. Там же написал, как применять тактики МодТС и СрСр. 
.
avatar
FullCup, честно. Правда, не использую такие опции. И не знал. Ща пороюсь…
Московский Лоссбой, а еще есть функция заработал 10 кг. сахара и счет блокируется, все хорош на сегодня, сахар вреден
avatar
yuku,  надо устанавливать для этого программу ХОМЯКВИК. 
Пишем в комментариях, какие ещё «фичи» РискМенедмента доступны трейдеру, чтоб ничего не сбивало его на гибельный путь торговли без Мани- и РискМенеджмента?!
 Мозги в голове и полный контроль над процессом трейдинга. Всё остальное — это костыли для марафонца.
Напоминаю, в январе на моём телеграм-канале будет демонстрационная трансляция сигналов ТС.
 И только ради этого говна ты эти темы открываешь? Фи! 
avatar
О'Грин, отправьте меня в ЧС, чтоб не раздражал! ДелОв то...
А я про Вашу торговлю смогу читать. Мне лично она интересна.
avatar
О'Грин, хотел спросить: как вы риск контролируете при торговле нефтью внутри дня? Если стопом на фьюче, то сколько пунктов?
avatar
asfa, Cтопы не пользую, хотя это в середине диапазона и неправильно. Ниже 60 в бренте работаю от лонга, выше 64-65 — от шорта. Риски ограничиваю мелкими входами с дальнейшим усреднением, если цена идёт против меня, но не более, чем на 50-60% депо.
 А результате в прошлом году у меня минусовых сделок практически не было и хороший профит по итогу, но система всё равно неправильная. Сильные и длительные просадки, которые я пересиживал, раз пять не дали взять заметно бОльшую прибыль, перевернись я по стопу.
 Сам думаю, как бы всё же ввести малоубыточные стопы в ТС, внутри диапазона 60-65 без них ИМХО торговать слишком рискованно. Поэтому там много интересных входов пропускал.
 Гибкость в подстройке под график нужно сильнее развивать…
avatar
О'Грин, ясно, спасибо за ответ!
avatar
У каких брокеров есть риск-менеджмент? 
avatar
Мурен(а), самому интересно, есть ли такое у Финам. Надо позвонить..
Говорят, у каких-то брокеров есть.
avatar
Убить в себе желание отыграться- самое сложное
В проп-компаниях есть такое (1 вопрос) - при достижении заранее установленной просадки счет блокируется до следующего дня.
На счет лимитов не знаю. Но, думаю, возможно договориться и на лимиты.
Но это всё не про классическую торговлю через брокера и QUIK, само собой…
avatar
Пиковая Дама Управление Рисками Данилин Queen Spades Risk Management Danilin


Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн