Блог им. kurd

Новый премьер РФ Мишустин - спец по экономическому вычитанию

Либералы довольны. Но говорят, что ещё лучше был бы Кудрин — спец по экономическому делению.

Эти ребята бредят цифровизацией и понятия не имеют, что производительность в отсталой стране начинается с машинного производства. Со станко-, машино-, приборо-строения, химпрома и электроники. И что Свободный Рынок, Всемогущий и Всеблагой, в отсталой стране задавит любые ростки отечественной обрабатывающей промышленности.
А депутаты только спорят, как лучше раздавать милостыню нищим россиянам.

Пора россиянам перестать ныть, что «наш голос ничего не решает». И на выборах 2021 не повторить ошибку 2016, когда 98.5% отвергли единственную экономическую программу выхода из отсталости.
Лучший экономический ликбез — Эрик Райнерт «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными.fb2»
3 комментария
Абсолютно с вами согласен. «Цифровая экономика» это как «производительность труда» — любимые словосочетания Путина, которые ему подкинули советники от Чубайса, типа умно и современно. При этом субъект, похоже, понятия не имеет, что это такое. А челядь тешит слух барина
ПыСы. Мысленно апплодирую вам — тому, как упорно пропагандируете очень толковые идеи относительно протекционизма, вранья либерастов и мирового экономического опыта. Книги действительно стоящие — не в бровь, а в глаз.
Продолжайте в том же духе))
ПыПыСы. И очень жаль, что так мало людей откликается на ваши посты. И это на форуме трейдеров, людей, не так уж далеких от экономики. Но все равно пишите — капля камень точит. 
avatar
Согласен, но только где эти либералы? остались одни пу.либерасты.....
Многое можно почерпнуть из советского прошлого, многое из западной модели… но чтобы развить все отрасли, уже сейчас надо вкладывать в человеческий капитал, в ногу с развитием технологичных отраслей экономики…
avatar

> Со станко-, машино-, приборо-строения, химпрома и электроники

Чем собственно и занимались в СССР. Вопрос базиса и надстройки. Производство -база, а дальше уже можно с  вторичными вещами заниматься- дизайн сделать сделать благоприятный для производительности труда. 

 

Есть конечно варианты и другие- допустим Израиль мало чего производит  но имеет довольно сильные исследовательский лаборатории и r&d сектор. Но Израиль -это маленькая страна почти не имеющая ресурсов (даже вода потребляемая большей частью искусственно опреснённая морская)

 

Если РФ вдруг удасться запрыгнуть в новый техноуклад- было бы здорово. Но, вот получится ли- сомневаюсь. 

avatar

теги блога Rostislav Kudryashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн