Блог им. vds1234

Доллар по 200!!!

По предсказанию главы Центра структурных исследований РАНХиГС Алексея Ведева в обозримом будущем курс рубля может опуститься до 200 рублей за доллар.

Это заявление он сделал на Гайдаровском форуме (https://lenta.ru/news/2020/01/16/kurs200/).

Демура и Левченко — отдыхают!
32 комментария
Это было «бычье поглощение» Ведевым двух оппонентов.. 
avatar
Обозримое будущее — это сколько?
avatar
Олег Кобяков, армагедонщики, как правило, сроки не уточняют.  
Олег Кобяков, думаю успеют в 21 веке
ванга говорила про 1000
avatar
ves2010, нет точно. После 500 деноминацию сделают.
avatar
IliaM, вангу осуждаешь?
avatar
ves2010, уместно ли слово «осуждаешь»?
avatar
Если предсказатель хотя бы на 10% уверен в своем прогнозе — пусть поставит на этот прогноз хотя бы 10% своего капитала. Иначе это собачья болтовня.
avatar
Ты текст то по своей ссылке прочитал? Можно было и 300 рупий указать. Это что — предсказание? 
avatar
Аааа Гайдаровский форум ну тогда все понятно))))
avatar
Гайдаровский форум давно пора разогнать, а имя гайдара стереть нах из всех источников. Гайдор был скотиной. Дочь его — в папу.

Соответственно, гайдаровский форум — мерзкое создание, похоже на поганый и бессмысленный ельцинский центр в Екатеринбурге.
Сергей Симонов, ну дед то достойные книги писал
avatar
Сергей Симонов, ну дочь то там вообще тихий ужас, полит. проститутка.
avatar
и за это еще зарплату платят 
avatar
Ну вот и новые новости от «свидетелей Всёпропало».  Всё стабильно, а это признак мастерства.
avatar
Давайте уж сразу по 500, по 100500. Врать, так врать по-крупному!

PS А, точно… Налоговая хочет собрать побольше от закрытия валютных позиций. А потом бакс пойдет на 30. Профит. Их человек теперь у власти… Все может быть!
avatar
Если нефть будет 20$ год-другой, то будет конечно. При 60$ — это все «мечты идиотов».
avatar
А. Г., А как Вы думаете много ли времени может понадобиться для такой цены? Если учесть, что в 2014г в  июне брент стоил 115$, а уже в декабре 46$. Ведь исходя из этих данных, можно предположить, что бренту  гипотетически, может понадобится максимум квартал, чтобы очутится ниже 10$. Просто мысли в слух.
avatar
Boris, да все, что угодно, может быть с нефтью и 20, и 120, и стояк. Я знаю только одно: триггер любого движения или стояка будет лежать за пределами России и это не баланс спроса-предложения на рынке нефти. И я точно не смогу предсказать появление это триггера.

Но речь не идет о V-образном движении 60->20->50, а движении 60->20->20->20… Только во втором случае будет 200 руб. за доллар, а в первом и на 100 рассчитывать не стоит.
avatar
А. Г., А ведь возможен и такой вариант: нефть 120 и доллар\рубль 120. Ведь когда экономика только на бумаге, а страна признает статус «сырьевой колонии», то с рублем может быть все что угодно. Ведь он стал спекулятивным  инструментом, не отражая реальных дел в стране.
avatar
Boris, вот это действительно интересно бы было!!!
Boris, не будет так. У нас рубль конвертируем по капитальным операциям.
avatar
А. Г., Вы еще скажите что он, как и в старые «лохматые времена», коррелирует с нефтью. Тогда почему  на протяжении года, когда все  карты были на стороне рубля, он с начала 2017 и по март 2018г так и не смог преодолеть отметку в 55 р за 1$.?
avatar
Boris, он связан с нефтью, но не через корреляцию приращений, а через комфортный уровень стоимости нефти в рублях для финансовой системы.
avatar
А. Г., Я Вам пример привел, а Вы только свои предположения. Какая такая комфортная цена, из под полы что ли? А Вам не кажется, что если бы не керри трейд, то не о каком укреплении рубля не было бы и речи. Вы уж не обижайтесь, но хоть какой-то пример приведите, для просвещения.
avatar
Boris, комфортная цена — это дефицит бюджета не более 2% ВВП. Вычисляется достаточно просто, на 2020-й около 3200 руб. за баррель нефти марки Брент с учетом дисконта Уралс. И говорил я не об уровнях на месяц-два, а о схождении к среднему глобально.
avatar
А. Г., так ещё с нынешними указами надо 0,5 в этом и 1 трлн выделить, а значит и бочка нужна мин 4000
avatar
Константин, да бочка почти 6000р была в пике ) Так что ждёмс…
avatar
Харош демурить.
avatar

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн