Блог им. TVT_Expert

Обзор рынка фьючерсов 30.12.19

Евро: укрепление продолжиться

Обзор рынка фьючерсов 30.12.19

Евро достиг первого сопротивления после яркого импульса на прошлой неделе. Нисходящая тенденция 2019 года сломлена и долгосрочными целями являются уровни 1.14-1.15 где расположено основное сопротивление в виде уровней объемов и целевой уровень. Судя по ОИ, кумулятивным дельтам и CFTC отчетам укрепление продолжится и слабость покупателей не проявляется. Разница монетарной политики стран будет поддерживать котировки на пути вверх.

Швейцарский франк: восходящая тенденция

Обзор рынка фьючерсов 30.12.19

Швейцарец продолжает укрепляться и сопротивления не встречает. ОИ стабилен, дивергенции дельт не наблюдаем, судя по CFTC отчетам крупные спекулянты усиливают лонг позицию по фьючерсу. Среднесрочно стоит смотреть в лонг и коррекцию цены рассматривать как возможность покупки.

Австралийский доллар: завершение ралли

Обзор рынка фьючерсов 30.12.19

Австралиец в декабре показал сильную динамику, но не стоит ожидать от него дальнейшего сильного укрепления. Уже появились первые звоночки ослабления тенденции. Дивергенция кумулятивных дельт указывает, что на мартовском контракте движение вверх будет недолгим. Да открытый интерес растет на восходящем движении, да CFTC отчеты указывают на увеличение лонгов, но дельта по объему говорит нам о том, что большой объем на этом движении продают. А это значит, что занимать сейчас длинные позиции не стоит, ведь мы близки к коррекции. Остановиться ралли может на уровнях объема 0.71, где расположен и целевой уровень.

Новозеландский доллар: выдыхается

Обзор рынка фьючерсов 30.12.19

Тренд восходящий, динамика отличная, но сразу несколько аргументов в пользу коррекции. Открытый интерес снизился, дивергенция кумулятивных дельт указывает на слабость покупателей, да и по CFTC отчетам значительного прироста лонгов не наблюдаем. Если посмотреть на кластерный график, то четко видно, что текущий рост происходит без значимых объемов, то есть дотягивают цену. Стоит присматриваться к шортам. Отличным вариантом будет шорт по новозеландцу и лонг по австралийцу, так как он в более выигрышной позиции.

Природный газ: набор позиции

Обзор рынка фьючерсов 30.12.19

Газ застрял во флете, в котором кумулятивно больше объема проходит на покупку. Ближайший целевой уровень находится на отметке 2.6. ОИ стабилен. Это создает потенциальную возможность для роста. Но с высокой вероятностью мы увидим резкое обновление предыдущих минимумов, пробитие уровня объема, сбор ликвидности и только после этого попытки роста. Зима в США выдалась теплее чем ожидалось и это давит на цену, но запасы сильно снизились(гистограмма внизу) и это поддержит котировки на природный газ.

Обзор рынка фьючерсов 30.12.19

 

Удачных вам трейдов!

Янюк Александр,

TVT Expert


теги блога TVT_Expert

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн