Блог им. Winner

Наша самая прибыльная сделка в этом году. + 50% за день.

Был обычный торговый день, рынок потихоньку корректировался после достижения своих очередных максимумов. Газпром хоть и стоял подозрительно лучше рынка, но надежды на сколь – либо значимое движение давно умерли – не волатильна и слабее рынка на протяжении многих лет.

Я с моими компаньонами Сергеем и Гришей в этом году стали, на практике, тестировать стратегии под совместным управлением и часто висим в эфире для обсуждения идей и сделок. Как вдруг, звон колоколов, трель – это сработали звуковые оповещения об аномальных движениях по бумагам и тут же крик Газпром, Газпром!!! Я был не у компа и не мог объективно оценить, что же там случилось с нашим монополистом. Первая моя мысль – отлично, если газик стрельнул, то будет отличная возможность зашортить его – шаблоны выработанные годами! Вскоре, увидев график, а цена уже была 170+ у нас с Сергеем состоялся примерно такой диалог:

—  Серег, страшно как-то шортить, очень уж бодро покупают.

— Ты что дурак! Новость по дивидендам, будет дороже. Я набрал почти на все и буду еще покупать, если рост продолжится. Завтра будет выше!

— Одумайся! Это же Газпром – разведут. Будешь по 150 продавать!

— Такие движения, на таких новостях быстро не заканчиваются!

Гриша за все это время не произнес ни слова. До сих пор не знаю, покупал он там что-то или нет. Его можно понять. У него самый крупный спекулятивный счет из нас всех и покупать сотню тысяч лотов после 15% роста решиться совсем не просто, а по мелочам он не разменивается.

И что же в итоге. Я так и остался с одними воспоминаниями (хорошо, что еще не зашортил) о, пожалуй, самом крутом движении отечественной акции за последние 10 лет (круче только сишка двинула в декабре 2014), а Серега взял порядка 10% движения с пятым плечом. Крутость сделки еще в том, что его спекулятивный счет не как у меня 1 млн. руб., а в 20 с лишним раз больше.

Чтобы не быть голословным, попросил его скинуть скриник отчета. Сделки отсортированы по объему. Сорри за качество.
Наша самая прибыльная сделка в этом году. + 50% за день.

Внимание для новичков! Никогда! Никогда так не делайте! Даже я, с 15 годами опыта торговли подобных кейсов, не рискнул лезть, осознавая все риски. Я, конечно, постоянно склоняю Сергея вести обучающие курсы по подобным стратегиям. Они, наверняка, будут пользоваться куда большей популярностью, нежели «составьте портфель из ETF и облигаций и получайте свои 5% годовых в течении 30 лет и к пенсии станете состоятельным человеком (если вас не смоет 2008 год, конечно)», но он не горит желанием и говорит, что этому не обучить. Но речь не о том.

В наш тестовый (средне – долго срочный) портфель взять Газпром мы так и не решились, но и там за эти полгода было достаточно хороших сделок. Вот, если интересно:
Наша самая прибыльная сделка в этом году. + 50% за день.


★1
29 комментариев
Коллы надо было брать! Я сто раз так делал
avatar
vrvr, прикинь взять 2000000штук
avatar
Ola-la, в моменте не продаст никто. Маркетов сдувает при движении.
avatar
vrvr, а реально было 200 ый страйк купить? Там же совсем нет ликвидности.
avatar
Руслан Синяков, вот не знаю. С ликвидностью беда.
avatar
Что такое «50 процентов за день»? Как это можно получить из «а Серега взял порядка 10% движения с пятым плечом»?
avatar
ICWiener, вопрос не понятен. 50% за день — это величина изменения активов на счете за день
avatar
Руслан Синяков, т.е. чувак вошел всем свои капиталом после цены в 170 рублей на стаке на котором брокер ему дал плечо 1 к 5 и покрылся в тот же день на самых хаях?
avatar
ICWiener, да, все верно. Только не в тот же, а на следующий. И не всем капиталом, а спекулятивным. Бывало и круче, но об этом я позже расскажу)
avatar
Руслан Синяков, ну это же другое дело. Просто у меня робот сделал около 50% процентов в том день, но это на свой выделенный капитал, да еще и на фьючах.
avatar
ICWiener, крутой робот! Какой объем может переварить?
avatar
Руслан Синяков, на Газпроме не много. Фьючей до миллиона рублей, наверное. На стаках больше, но я стаками не торгую пока.
avatar
казино
avatar
dvoris, не совсем так. Если делать с умом и по тренду, то получается отличная торговая система. Да, не всегда выстреливает. Да, бывают просадки, но как показывает 20-ти летний опыт, система вполне годная)
avatar

Руслан Синяков, стоплосс был при входе?

В любом случае если +-10% БА давало +- 50% к счету… видимо, это не последние 20 млн у человека и он относится к ним соответственно)

avatar
Это была поистине сделка: Выверенная и продуманная, публичная и скриншотом из квика, а у вас шняга!
avatar

Павел Град, Вы молодец. Только не понятно, почему у нас шняга?))

И о каком скриншоте из квика речь? 

avatar
Руслан Синяков, Ну, это имеется в виду сделка не системная. Лудоманская/игровая.

Моя сделка из квика в туже минуту после написания поста и открытии в 10:00 торгов.
avatar

Павел Град, объективно сложно судить о этой сделке, но системы а ля «пробой волатильности» довольно таки эффективны, особенно на трендовых инструментах.

Вы делаете большую работу. С какой целью? Буду следить за Вами теперь.

avatar
Руслан Синяков, Мне самому интересно, как закрывается та или иная сделка или год.
avatar
норм. а Гриша что?
 
avatar
ezet, да не взял он))
avatar
клевая статистика. а где убыточные сделки?
avatar
N M, может в следующем посте)
avatar
А что за параметры, по которым оповещения сработали?
avatar
На Кураже, изменение цены актива на какую-то величину, в процентах.
avatar
Мне кажется или я даже знаю о каком Сергее и Григории речь?)
Антон Ромашов, даже если так, то не стоит распространяться, т.к. они публичность не любят) Ах да, и это вымошленные имена)
avatar

теги блога Руслан Синяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн