Блог им. zloygenyy

Павел Цой, тарифы и ЛЧИ-2020.

Со вчерашнего дня не даёт мне покоя цифра 870 млн оборота на фондовой секции у моего тезки, тут ещё в очередной раз Виктор Тарасов подлил масла в огонь, упомянув о чудо-тарифах. Уважаемые руководители брокерских контор, я тоже хочу такой тариф (да и другие участники ЛЧИ думаю не откажутся). Пусть даже не на постоянку, только на время ЛЧИ (а то звоните только для того, чтобы сказать спасибо за участие в конкурсе). После таких звонков, чувствуешь себя лохом человеком с ограниченными умственными способностями.
Теперь ещё немножко покопаемся в грязном белье. Итак, распределение доходности по фин. инструментам:

Павел Цой, тарифы и ЛЧИ-2020.
Огромное спасибо создателям сервиса AI-FinMarkets за их неоценимый вклад в популяризацию и освещение конкурса ЛЧИ.
Доход от операций в 3 акциях (Мультисистема, Тантал, ФГ Будущее) — 63 739.
Оборот по данным акциям — 14,16 млн.
Доход участника от операций на текущий момент: 54 869
Вопросы к читателям: как называется система при которой 98% оборота улетает в никуда? какова реальная доходность при такой торговле? это торговля или пыль в глаза?

Вопрос к сотрудникам Московской биржи: Понимаете ли Вы насколько серьёзных пересмотров требуют правила конкурса?
Либо можно пойти другим путём изменив название конкурса.

И ещё момент: я нисколько не сомневаюсь что Ильнур (аки prosperity) дожмет обезличенного клиента olb79579 и выйдет на первое место. Но кто из них Лучший Частный Инвестор (трейдер с оборотом 28 млн или трейдер с оборотом 240 млн).


★1
18 комментариев
У OLB несколько десятков счетов, посмотрели несколько, эквити красивые. Может, обезличенный клиент заслуживает уважения больше, чем Ильнур? 
Васек и Василиса, olb это все клиенты ВТБ 24. У меня тоже логин есть такой.тут вопрос даже не в уважении, а наименовании конкурса. Инвестор или спекулянт?
avatar
zloygenyy, да инвестор, тот же спекулянт, просто тормознутый долгий 
avatar
Skifan, лучший тормоз хорошее название для конкурса)
avatar
zloygenyy, понятно, спасибо!
Да потому что биржа обрубила мне мои основные инструменты — эшелоны и офз, вот и приходится лезть в ликвид с плечами, а нервов на это уже не хватает, вот и выходит тильт и переторговка. Моя ошибка в том, что я изменил свою обычную торговлю ради лчи, ничего хорошего из этого не вышло, как видно из приведенной статистики.
avatar
А конкурс должен называться не инвестор и не спекулянт, а лучший разгонщик, в этом его суть.
avatar
 И имея обороты, действительно несложно договориться с брокером о фиксе. 
avatar
Павел Цой,   Вот у меня как юрлица обороты в десятки миллионов ежедневно. На обслуживании у 6 крупных брокеров. И никакого фикса..)
avatar
КРЫС, а вы разговаривали об этом с брокером? И я насчет физлиц, насчет юр не знаю.
avatar
Павел Цой, а как вы думаете? -)  Понимаете, 15-25 тысяч не отобьют затрат брокера по моему обслуживанию. Потому они на это не идут. 
avatar
КРЫС, мне без проблем дали. Отбить не отобьют, но если вы уйдете к другому брокеру, прекратив операции, они и этого не получат.
avatar
КРЫС, 
крупных брокеров
может в этом проблема? им просто плюс-минус клиент.
avatar
Павел Цой, брокер может давать только такой тарифный план, который опубликован у него на сайте в официальных тарифах. Иначе это нарушение, которое карается регулятором. Вот потому, когда кто-то мне вешает лапшу на уши про фиксированный тариф у открывашки (который действительно был раньше), я ему обоснованно не верю. В случае со мной я уже написал. Время демпинга в брокерском обслуживании уже, к сожалению, прошло. Брокер очень хочет иметь нас на обслуживании, но не будет делать это себе в убыток.
avatar
КРЫС, у меня фикс с 2013 года, мб сейчас по-другому. У финрайза по-моему и на сайте опубликован фикс тариф.
avatar
КРЫС, 
который действительно был раньше
так может с тех пор и подключен
avatar
Павел Цой, спрошу у сотрудников Открывашки..  Когда ваш тарифный план у мобильного оператора закрывается, вас уведомляют и переключают на подобный действующий… Как на рынке — не знаю..)

avatar
КРЫС, не знаю, как в открывашке, в айти сохраняют старый тариф. Сам работаю на архивных тарифах.
avatar

теги блога zloygenyy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн