Блог им. 66666666666666666666

Звоночек..

«Газпром» отменил намеченное на эту неделю размещение евробондов в швейцарских франках из-за риска потерять деньги в случае атак «Нафтогаза Украины».Занимавшиеся организацией сделки юристы не смогли твердо гарантировать, что привлеченные средства не будут потеряны. 
★1
14 комментариев
юридически не чисто?
avatar
сопадение
Есть ли резон в такой ситуации договариваться с Нафтогазом о транзите?
Нам не тянет, мы можем и подождать полгода.
А год?
Можно и год, но после этого украинская ГТС уже никогда не будет запущена.
Можно и год.
avatar
sergik99, а кому это нам, можно поинтересоваться? Уже в этом году газпром закачал в европейские хранилища рекордное количество газа, причем платит за хранение, точнее не газпром платит, а ты, посредством растущих тарифов. Закачал, так как не уверен в транзите через Украину. Запускается СП-2, так его мощностей не хватит для выполнения контрактов, т.к. ЕС предписал использовать не более 50% мощности. Построили, — ну и отлично, можете еще СП-3,4,5 построить, на 20% ограничим каждый, металла дофига, строй не хочу, платить за весь этот банкет придется так же тебе. И это очень хорошо, потому что платить ты будешь до того момента пока жопой не прочувствуешь все последствия царских внешнеполитических игрищ. Не тянет говоришь, — так отлично, догрузим тебе еще мостами, мудиалями и очередной девальвацией. Вот такие дела мой дорогой энергетический император.
avatar
dim800,  парашник чтоль? как раз благодаря «царских внешнеполитических игрищ» мы еще не живем как у вас в парашляндии. а то бы наши «партнеры» с радостью бы поимели и газпром и прочие «неэффективные монополии».
Что же до СП-2 — то не волнуйся, он окупит себя за несколько лет, а дальше будет приносить только прибыль — как акционерам, так и все жителям России — за счет увеличения уплаты НАЛОГОВ в бюджет.
avatar
Petr S, ты что петруш так расстроился, я с тобой полностью соглашусь, ты и такие как ты — это собственность Хозяина и никаким «партнерам» тебя на поругание не отдадут, а сп-2, стадионы и т.д. уже давно себя окупили, — ты за все и проплатил, вперед проплатил, иначе на какие шиши все построено, сам подумай, не озерские же скинулись, они только богаче стали. Ну а в качестве утешения вечерком тебе очердной мудозвон расскажет о хунте, бандеровцах и кольце врагов.
avatar
dim800, мда, петруша поищи у себя в трусиках, парашничек. это как раз таких дебилов как ты и доят — на «священную войну с Путиным» ;))) 
Но как забавно — таким дебилам забей баки про озерских, «хулиарды путена», да или просто любой бред сродни кабаевой и прочая — и хомячки агрессивно нападают не на тех кто их доит и повышает им тарифы ЖКХ в 10 раз, а на тех, на кого укажут парашные пропагандоны из фейкосми ;)

так что иди, скачи и не приставай к приличный людям, лошарик
avatar
dim800, Нет, если Европе российский газ не нужен, то пусть не покупают.
Россия уже запустила Силу Сибири. Вытянем трубу на побережье Тихого океана и построим СПГ завод. Вот недавно в абсолютно частном порядке наладили производство СПГ в Якутии и по железной дороге погнали в Монголию. Да и в Китай можно доставлять.
Хотя это все же более локальный проект.

Изместьев привлек для него РЖД, чтобы снабдить якутские полустанки газом. А получилось и в Монголию удачно по жд транспортировать.

А как же Европа?
Развые мы её ограничиваем ?  Сколько надо столько и покупайте. Мало того мы за свои деньги в Европу магистрали наладили.

Кому не хватает? Подходите. У газпрома мощностей поставки больше чем европейцам надо.
Как это?

Ну так они сами ограничивают прокачку по нашим трубам.
Так что как потребуется, снимайте ограничения и берите газ.
Мало того, в России энергоносителей достаточно, чтобы обеспечить Европу на многие годы.

А хахлы?
Им этой зимой для отопления газа будет поставлено столько, сколько потребуется. 
По какой цене?
По рыночной. По цене газа в Европе плюс цена доставки до Харькова.
Миллер обещал еще скинут от этого 25 %, чтобы быть конкурентнее, чем российский газ из Европы.

Транзита не будет.
А как же газ во Львов и Одессу доставить?
Сами, сами...

НЕт, если хахлы не хотят, то насильно  мил не будешь.
Правда, тогда им придется газ из Европы до Харькова и Мариуполя доставлять.
???

Сами, сами…
avatar
Если абстрагироваться, то поделом. Нехрен было субсидировать все годы быдло типа Кучмы, Яныка и компании, которые в итоге все сдали штатам.
avatar
Подняли бы цену акций- народ принес бы втрое больше денег…
avatar
Около ста жительниц Хасавюрта устроили штурм «Газпрома» из-за высоких тарифов и отсутствия отопления в домах. «Газпром» вызвал ,jktt cjnyb силовиков, чтобы всех разогнали.
Со 2 ноября, несмотря на минусовую температуру, в городе отключили свет и газ из-за «ухудшения погодных условий»
avatar
 дык значит газпрому пришло время выпускать меньше еврооблигаций и больше — рублевых и (возможно) — в юанях.
avatar
Все как всегда — что скажут, то и сделают, а кассовый разрыв закроет стадо…
avatar
Газпром имеет на счетах наличности больше любой нефинансовой компании в РФ, просто нет необходимости занимать
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн