Блог им. oxana27

ЗОЖ - меня не трожь...

Регулярно посты про ЗОЖ. Почитаешь их — жить не хочется. Оказывается, ничего кроме протертой морковки и зеленого салата, есть нельзя.
Я ем все! За неделю, по памяти:
оливье, с майонезом, картошкой и колбаской
сало
хлеб — черный, лаваш, белый
жареная картошка
каша рисовая на молоке со сливочным маслом
зефир
булочки с творогом
просто сладкие булочки
варенье
жареная рыба
банка вареной сгущенки (целая)
грибной суп
творожки
яблоки
бананы
Было что-то еще, но я не помню. Ем так всю жизнь, и как дюймовочка. От нормальной еды не растолстеешь. Зачем жить, чтобы питаться всякой здоровой и невкусной дрянью? Насилуя организм, вы ставите его в экстремальные условия и он разумно запасает впрок. От этого только вред.

  • Ключевые слова:
  • ЗОЖ
★1
41 комментарий
с зож как с трейдингом — каждый умирает по своему методу
avatar
qxr1011, единственный наблюдаемый  мною вред в еде — сладкие напитки, как чай, так и газировка. Это мгновенно усваиваемый сахар, его скачки ведут к тому, что вы попутно съедаете больше, чем хотите, и то, что вообще не съели бы без сладкого напитка. А все остальное — можно.
Оксана Разяпова, вот тут Вы не совсем правы. Сахар далеко не на первом месте по скорости усвоения организмом:
Продукт ГИ
Белый хлеб 100
Сдобные булочки 95
Блинчики 95
Картофель (запеченный) 95
Рисовая лапша 95
Консервированные абрикосы 95
Рис быстрого приготовления 90
Мед 90
Каши быстрого приготовления 85
Морковь (вареная или тушеная) 85
Кукурузные хлопья 85
Картофельное пюре, вареный картофель 85
Спортивные напитки (PowerAde, Gatorade) 80
Мюсли с орехами и изюмом 80
Сладкая выпечка (вафли, пончики) 75
Тыква 75
Арбуз 75
Дыня 75
Рисовая каша на молоке 75
Пшено 70
Морковь (сырая) 70
Шоколадный батончик (Mars, Snickers) 70
Молочный шоколад 70
Сладкие газированные напитки (Pepsi, Coca-Cola) 70
Ананас 70
Пельмени 70
Лапша из мягких сортов пшеницы 70
Белый рис 70
Картофельные чипсы 70
Cахар (белый или бурый) 70
Кускус 70
Манка 70


avatar
Антон Иванов, я имею в виду скорость. В чае сахар усвоится мгновенно, а сахар из пирожного будет приходить при переваривании. По крайней мере по моим наблюдениям именно любители сладкого чая имеют лишние килограммы. По всем остальным якобы вредным продуктам никакой наблюдаемой зависимости нет. 
Антон Иванов, а индекс имеет нулевое отношение — потолтеете вы или нет — все что иеет значение количество калорий.
avatar
gluhov, это то здесь при чем? Речь шла о скорости усвоения углеводов.
avatar
Оксана Разяпова, Жареное очень вредно. Жиры с высоким содержанием насыщенных жирных кислот очень опасны. Это вы сейчас как дюймовочка. Оно работает накопительно. Когда полтинник стукнет и выяснится, что сосуды забиты холестериновыми бляшками, а печень посажена жареной пищей, будет поздно метаться.
avatar
eleuterokok, печень невозможно посадить привычной едой в разумных пределах. Человеческий организм постоянно обновляется и ни один созданный нами механизм и близко не приближается к любому живому организму, не говоря о человеке. Печень и почки, кожа, мозг проводят 24 часа в сутки колоссальную работу, на фоне которой метания со  шпинатом как каменный топор на фоне аэробуса. 
Оксана Разяпова, термическая обработка растительного масла вызывает образование канцерогенных веществ, которые нарушают работу печени. Про невозможность посадить печень расскажите врачам-наркологам. Они поржут.
avatar
eleuterokok, речь шла о разумных пределах. А алкоголь и наркотики — это крайности.
Если даже поверхностно ознакомиться с работой любого органа, то ясно коль ничтожна разница для него между мясом и тем же шпинатом на фоне регулярной работы даже одного органа. Все эти канцерогены — семечки на фоне рутинной работы. Когда у человека отказывает та же почка требуются колоссальные усилия в виде медикаментов, процедур и аппаратов для минимального поддержания жизнедеятельности.  А организм полностью проводит эту работу сутками без остановки. И ему не нужны препараты, на разработку которых концернам потребовались миллиарды долларов.
Оксана Разяпова, вы врач?
avatar
eleuterokok, . Просто недавно читала книгу о мозге, а потом как-то заинтересовалась тембрами голоса и строением речевого аппарата. И даже беглого ознакомления хватает, чтобы понять, как фантастически многофункционален организм.
Можно, например вспомнить Хромую лошадь — в первый день один врач по ТВ сказал, что на третий день будет интоксикация. И полсотни умерло на 3-4 день. Как-то я узнала, что кожа — главный выделительный орган тела, даже не почки и печень. Большие ожоги кожи были для тех людей хуже всего — они выжили в первые дни, но потом из-за интоксикации шансов у них не  было. И природный механизм заменить было нельзя.
Оксана Разяпова, Вы бы послушали хороших людей на ютубе. Врачи, биохимики. Сейчас очень много толковых лекций на эту тему. 
Тема действительно непростая и тут много спекуляций. Сходить с ума и питаться одной лишь морковкой — это одна крайность. Жрать всё подряд без разбору, думая, что организм и так справится — это другое безумие.
avatar
eleuterokok, ученые не могут объяснить секрет действия даже одной живой клетки, не могут объяснить, как молекула ДНК умудряется содержать информацию сравнимую со всеми носителями на планете, не могут создать с нуля даже муху.
Оксана Разяпова, да, но вот только ученые эту ДНК открыли и даже назвали её ДНК. И клетку тоже в свое время открыли именно ученые. 
Понятно. Ученые тупые, а вы умная. До свидания.
avatar
eleuterokok, открыли.
Я так же могу открыть телефон — вот он стоит. Могу измерить. Могу даже разобрать. Но это не значит, что я могу его создать.
Это Ваш выбор, также продолжайте есть… вам никто не запрещает. А на тему ЗОЖ можете не читать )
avatar
TATARIN, зож это все пизд«шь
avatar
Kerby, Ну Вы лучше знаете, у вас опыт больше в ЗОЖе) 
avatar
TATARIN, нах мне этот зож… я бухаю, курю по две пачки в день не предохраняюсь ведя беспорядочную половую жизнь и нет никаких проблем… не то что у дебилов на турниках
avatar
Kerby, молодец, так держать. У меня на глазах уже несколько таких знакомых умерло.
avatar
eleuterokok, а у меня опыт наоборот есть и че?
кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет… люди не слушайте зожников, бейти им в морды, всяким там турникменам… курил, бухаю и буду курить и бухать… и не чего мне не будет… спортом не занимался не одного дня… жру все подряд… жаренное, соленное, мучное… и все ок… одео время вообще 3 года только в макдаке жрал и не килограмма не прибавил
avatar
Kerby, турникмену ты морду особо не набьёшь. Скорее он тебе. Это работает накопительно. В долгосрочной, так сказать перспективе. Тебе оно, конечно, сейчас ничего не будет, а вот после 50 это все начинает сильно проявляться: обрюзгшее лицо, желтая кожа, нездоровые зубы, одышка, потливые ладони. Некоторые и не доживают. Я реально знал людей, которые в 40 умерли, при этом, смеялись надо мной за то, что я не курю и гимнастику делаю. 
avatar
В библии написано что можно есть
avatar
это всё за один раз? =)
Виктор Петров, за неделю по категориям. Картошка была пару дней, булочек было примерно 6 шт, оливье я ем второй день и пр.
Оксана Разяпова, я сегодня кашу с бутербродами, потом днём картошку жаренную с мясом и помидорой свежей, далее кислые щи со сметаной, вечером ещё картошку жаренную с селёдкой, луком и салатом. Ну и с хлебушком, естественно. 
     Оливье я б прямо сейчас так же отведал 
Где вы столько еды добываете? Угощает кто, или сами покупаете?
Виталий Козлов, сама покупаю, собственно походы в магазин и прогулки с собакой — мой единственный спорт. ЗОЖ во всех аспектах не по мне.
Оксана Разяпова, я давным давно тоже с собакой гулял, английский дог, порода такая, мне за это деньги платили. Приходил после прогулок как после физ. зарядки, здоровая лошадь.)
Земляк, мне 32 и нет проблем от слова совсем… нужно просто курить качественные сигареты и не пить барматуху
avatar
Kerby, тебе 32? И ты серьезно думаешь, что это очень много? Ты молодой парень просто. Твой организм пока справляется с тем дерьмом, которое ты для него делаешь.
avatar
eleuterokok, лучше прожить ярко чем серо
avatar
Kerby, яркость — это не обязательно вещества и перверсии. Самые яркие и глубокие переживания не связаны с внешними раздражителями. Можно прожить очень яркую и насыщенную жизнь, при этом не бухать, не курить и не впадать в крайности.

avatar
Kerby, что такое 32, ребенок. проблемы будут после 45. 
avatar
Земляк, посмотрим… зато я не отказываю себе в удовольствиях
avatar
Kerby, я считаю удовольствие, быть здоровым. Не понимаю поговорку, тот кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. А какая радость например помереть лежа в постели парализованным год или два. Я бросил пить и курить в 44. Надеюсь к вам придет понимание и вы бросите раньше. Эти две вредные привычки, мнимое удовольствие.
avatar
Дюймовочка — это значит, вы не выросли?
avatar
Вася Бирюзко, нет, 1.5 метра с копейками.

теги блога Оксана Разяпова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн