Блог им. arslan-r

Теханализ против депутата

    • 22 октября 2019, 08:43
    • |
    • Arslan
  • Еще
У меня есть знакомая, трейдер. Трейдит в основном фьюч на нефть и РТС. Разумеется, апологет теханализа, а ФА не признает от слова совсем да и непонятно ей всё это. Когда дроны разбомбили завод в Аравии, когда депутат «родил» законопроект, касаемый яндекса, и вот щас снова когда придумали поправки к нему (не 20%, а 50%) она везде находила, что воооот, теханализ (волны Элиотта, в основном и всякие ее индикаторы) УЖЕ заранее показывали обвал/рост. И искренне считает, что в этих случаях был первичен ТА, а уж затем бог сподобил дронам лететь к арабам, а депутату трахать яндекс. Как вразумить человека, что дроны и депутаты первичны, а волны с индикаторами и чёрточками — вторичны?...

ПС: кстати, трейдит неплохо, лосей тоже хватает, конечно, но в целом в плюс (со слов, стейтмент не видел).
8 комментариев
ИМХО, это вопрос курицы и яйца.  Вы же не думаете, что дроны или депутаны имеют собственную волю. Соответственно, злой кукл уже в курсе и сделал ставки. Посмотрите на графики: до обоих событий шли длительные концентрации, то биш флет. А не набор ли это позиции серьезными дядьками, знающими исход? И если с арабами был риск — вдруг ПВО не обосрется (если не было команды обосраться), то Яндекс, в нормальной стране — повод для расследования по инсайду. Но такая мелочь ни кого не интересует. Посему, все зависит от времени удержания позиции — ИМХО, больше полугода ТА — рисунок слона хвостом, ФА, наоборот, здесь и сейчас, мало кого волнует. Само существование ФА и ТА сильно за 50 лет говорит, что оба этих анализа имеют место быть, но каждый — для своего времени.
avatar
Небольшой бычий диверок  в нефти был, да  и нефтяники США тоже некисло подросли перед шухером. И такое бывает очень часто.
avatar
зачем вразумлять если в плюс работает.
avatar
 И про это написано Лефевром.
avatar
как вразумить?

никак. оставьте человека в покое.
пусть сама несет ответственность за свои действия
Тимофей Мартынов, я неправильно выразился в посте)) не то, что бы вразумить, а попытаться донести свою точку зрения)
avatar
Arslan, а зачем?
Вы просто не понимаете, что работают все виды анализа и не понимаете волнового принципа Эллиотта. Он в данном случае показывает настроение на рынке. Не зря популяризировал данную теорию Пректер, который стоит в начале науки «Социономика».
Так и волновая теория по настроению на рынке показала, что назрел перелом в тенденции. И тогда неопределенные силы, создающие тенденцию запускают то словесные интервенции, то нападения или взрывы.
Часто люди не понимают, что фундаментал работает на больших ТФ. В моменте он ничего не показывает.
avatar
Eldar Shaymardanov, ну а раз вы не понимаете волнового принципа, вы пытаетесь показать, на ваш взгляд, правильный вид анализа.
avatar

теги блога Arslan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн