Блог им. Tank79

Лчи 2019 : прошли треть дистанции ...

Всем добрый воскресный день !
 вот треть лчи мы и прошли… именно прошли, а не пробежали как надо и как от нас многие ждали… за текущие результаты грустно ...26 место на фонде (+23,04%, ликвид-неликвид доход пополам примерно ) и 98 в общем зачете (+24,68%)… но отчаиваться не стоит .
Почему ?!...
ну во -первых, потому что лидеров на фонде как в прошлые годы очевидных нет… конечно есть pavel ( Павел Цой, чемпион ЛЧИ 2016, лидер срочки 2012), но его ставка в этом году на неликвид( как и моя в прочем пока не сильно оправдывается, хотя что-то интересное в конце октября-начале ноября безусловно может быть), а с торговле на ликвиде пока есть явные недочеты ...
Prosperity ( он же Татарин, он же Ильнур) явно осваивает на всех парусах амер рынок и на нашу песочницу судя по всему времени выделяет не так уж и много...
zam ( этот постоянный фаворит фондового рынка, похоже тоже сделал ставку на менее ликвидные инструменты, а вот по остальным пока получается как и у меня" ни шатко- ни валко ").
Себя тоже хотел БЫ отнести к фаворитам на фонде ( про общий зачет молчу там такие МОНСТРЫ, аж подумать страшно Enter1 и братья Эксперт-анализы и др тоже), но пока моя торговля на лчи  вызывает больше жалость, а не зависть… понимаю так дальше быть нельзя, ПОЭТОМУ УВЕЛИЧИВАЮ РИСКИ, помня кто не рискует — тот не пьет шампанское из «грамоты ЛЧИ „)) 
Почему так плохо ПОКА идет -наверное пытаюсь думать о том что будет если сделка закроется по стопу, что скажут люди и т.п.… пора походу включать здоровый пофигизм ( не важно скажут, главное что надо раскрыть потенциал ТС, а он есть и не маленький...)
Остальные текущие лидеры пока больше напоминают случайных “пассажиров на троне», думаю через месяц их список сильно обновится ...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ЗА МЕНЯ БОЛЕЕТ НА ЭТОМ ЛЧИ, буду стараться во второй трети не пасть лицом в грязь и оправдать ваши ожидания !
 Также большое человеческое СПАСИБО  нашим любимым обозревателям!
Классику Злому гению ( он еще при Решпекте обозревал не слабо !)
 Гениальному и креативному Виктору Петрову !
и другим ребятам кто находит время и выкладывает на всеобщий суд полезные и нужные материалы про лчи 2019 !!!
 Ну что, как говорил небезызвестный в узких кругах Константин 
 are you ready?
тогда только ВПЕРЕД  !!!
 С уважением, трейдер Смарт-Лаб Виктор Тарасов  ( ник TarasovViP ) 


★1
33 комментария
Виктор, считаю, что ты неправ. Не надо увеличивать риски. Если так же и будешь идти, то у тебя за счёт сложного процента к концу конкурса будет около 100% на фонде. В десятку точно войдёшь. А если будешь рисковать, то слиться большая опасность.

насчёт Prosperity — вряд ли это Ильнур, потому что там просадки слишком большие по графику
avatar
karpov72, я мало знаком на лчи со сложным процентом, все по простому, с простым процентом пришел — с ним и уходить планирую.)
avatar
karpov72, если это не он, тогда Ильнура вообще на конкурсе нет…
avatar
С вас многие должны брать пример: У вас нет просадок, а сделок не мало, т.е. вы Виктор осторожный трейдер.

Но, при увеличении рисков у вас должна сохранится стабильность в торговле.

А, кто чем торгует, какая разница, ведь на рынке важен доход, а не на чём он сделан. Вам должно быть плевать на тех, кто говорит, что трейдер должен торговать только ликвидные инструменты, полный бред.
Я сам не торгую неликвид, но в прошлом терял на нём намного чаще, поэтому я умею торговать ликвидные активы, по золоту например, почти все сделки в плюс, т.к. он очень техничен, по газпрому чаще минус, чем плюс и т.д.

Вы в любом случае молодец, т.к. являетесь осторожным трейдером, вы прекрасно поняли, что суета уводит от вас деньги.
avatar
За торговлю в плюс у нас уже можно награждать. Тем более, что нынешний боковичок- способствует сливу…
avatar
23% за месяц — это 270 годовых. И вы хотите сказать что такой процент вызывает у кого-то жалость? 60 за квартал это не 120, но тоже очень достойно. 
avatar
товарищ Тарасов В, вы явно лукавите, когда говорите, что 23% за месяц это мало. По моему, это даже очень перебор, и риски надо уменьшать а не увеличивать)
К слову сказать, хоть я за вас и не болею (мне пофиг), болею только за себя, но искренне рад, что утерли нос огромному количеству недоброжелателей. От души.
avatar
USDD, нет, не «утер». Срач же идет про "+43% в месяц каждый месяц в течении 10 лет".


Впрочем, результат уже достойный. Это без сомнения.


avatar
ch5oh, видимо я просто не в теме). Понятно, что за базар надо отвечать, однако, доходность хорошая, это главное.
avatar
USDD, там нет ни спора, ни базара)) кто то  из посетителей сайта не так давно начал  сувать  нос  не в свое дело и на этом фоне возник некий конфликт интересов! )
avatar
USDD, у людей с умением пользоваться калькулятором возникло сомнение в экономической возможности утверждения "+43% в месяц 120 раз подряд".


Я могу представить в определенных рыночных условиях даже +80% в месяц несколько раз подряд. Но усредненная доходность за большой интервал времени всё равно будет намного меньше.
avatar
ch5oh, это много
avatar
Электромонтёр, а у вас какой ник на ЛЧИ? )))
avatar
USDD, что для Вас ЛЧИ?????, показатель чего?????
avatar
2153sved, для меня, ничего, я торгую для себя, но для околорыночников, это очень даже показатель. Если чел отторговал хотя бы в плюс, даже скромные 7-10%, он имеет право говорить, иначе любые отмазы не катят.
avatar
Риски повышать, значит лудоманить — нафиг надо. у Вас 23 процента в месяц доход. при реинвесте и стабильном доходе в год будет 1000%
ПОвигу на всех остальных и что они скажут. главное не выйграть, главное не потерять.
avatar
Электромонтёр, поддерживаю USDD, где Ваш Ник на ЛЧИ?
И если по Вашему мнению, за пару лет любая домохозяйка сделает из 100к — 200к, то бы ли бы мы самой богатой страной.
avatar
Электромонтёр, согласен с тобой, но тогда имея 10кк на счету, не имеет смысл лезти на РФ рынок, т.к. если ты не инвестор, а спекулянт, то лучше идти на американский рынок, т.к. счет позволяет. и да Проскальзывания будут влиять на стоп, кстати, так же и на профит
avatar
Электромонтёр, Его некомпетентность показывает +25% за месяц
avatar
Электромонтёр, я так же торгую, не соревнуясь (ну почти), хотя конечно же любой хочет быть в первых рядах. Результат 15% на ЛЧИ меня вполне устроит.
ПС. посмотрел 14%, неплохо, но у Тарасова вроде больше)))
avatar
Нет, я просто в шоке, дорогая редакция! Человек принял 23 процента за месяц и жалуется на жизнь. Посмотрите, сколько народа лосей пасет, и какие это лоси — как в процентах, так и в реальных деньгах. Может я со своей инвесторской башни что-то не понимаю и для профи, для которого рынок — это основной вид деятельности, это реально мало? 
avatar
Понты дешевле %?
avatar
пока что по факту на ликвидах в райне 11-12 процентов? Результат не плохой, но не чемпионский.Да и до 43 к сожалению пока далековато… Будем смотреть)Удачи всем!
avatar
Электромонтёр, Размер капитала тут (в его случае) не играет никакой роли, т.к. Виктор и не скрывает своего истинного постоянного/стабильного счёта в 350 т.р. примерно, в отличие от нас с вами. Но, нам это и не обязательно, а вот он выступает открыто, но ему это желательно т.к. позиционирует себя мега гуру (хотя и восхищается такими, как Интер1, но сам не является этим мега гуру). Я его давно уже понял — Виктор хороший стабильный трейдер, но недокапитализирован (в его случае из-за страха больших лотов), но пытается из себя делать гуру трейдинга. В любом случае Виктор хороший трейдер, я бы сказал отличный, но он об этом говорит сам в преувеличенном виде (пафосно), за что ему огромный минус в карму, вот и всё!

Пускай лучше берёт пример с меня))) Скромность всегда даёт деньги!
avatar
Павел Град, я это все прекрасно понимаю… издержки профессии))) околорынок он так устроен… по другому нельзя))
avatar
Тарасов Виктор, Вам Виктор огромный плюс за открытость+++++)))
avatar
ликвид-неликвид доход пополам примерно )
Так вроде ж бы обещал в начале неликвиды не трогать? 
А так, конечно, 24% — зачОтЪ и уважуха. Поднимать риски в неустойчивом боковике — ну, дело хозяйское, конечно, но это уже казино попахивает. Разве ТС это разрешает?
avatar
А где водопад дерьма? Не зачет! Виктор же главный инфоцыган этой вселенной, он ни чего не может, не умеет и разводит мясо на обучение!))))
Виктор, успехов на ЛЧИ! Новая программа — АААгонь. Когда Вы все успеваете?
avatar

теги блога Тарасов Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн