Блог им. Generation_Finance

Форекс. Торговые идеи на сегодня. 17.10.19 День X (икс) для Британии.

Форекс. Торговые идеи на сегодня. 17.10.19 День X (икс) для Британии.

Друзья, про то, что мы обсуждали без малого две недели — саммит ЕС и последующее решение по брекзиту — наконец, настало. Сегодня лидеры европейских стран должны дать ответ — быть ли брекзиту или нет. Главный камень преткновения, напомню — удалось сдвинуть — Борис Джонсон накануне сумел таки договориться с Ирландским коллегой Лео Варадкаром о границе с Ирландией. Теперь вопрос: устроит ли такой вариант Европейское правительство?

Тон сообщений, поступающий из кулуаров ЕС, скорее, позитивный Так Глава делегации ЕС Мишель Барнье, проходя мимо журналистов, бросил лишь: «Мы работаем, мы работаем» — и направился к своей машине. Также стоит отметить, что некоторые европейские лидеры уже высказались позитивно о ходе переговоров. В первую очередь, это Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и председатель европейского совета Дональд Туск. Первая необходимая «подпись» под брекзитом (с европейской стороны) может быть получена уже сегодня.

Вторая, Британская — в субботу, 19 октября, когда уже английский парламент проголосует за соглашение с ЕС или не проголосует. Второй вариант исключать нельзя — слишком уж много противников Бориса Джи в стенах собственного парламента. Особенно сильная антипатия к премьеру у Джереми Корбина — главы лейбористкой партии. Так что тут еще вопрос — чьего согласия будет добиться — ЕС или собственных парламентариев. Следим за развитием событий, судя по текущему практиески безоткатному росту британца, трейдеры закладывают в цену «мягкий» сценарий брекзита, с соглашением.

КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ЧЕТВЕРГА:
— РЕШЕНИЕ ЕС ПО БРЕКЗИТУ !!!
— 11:30 GBP Объём розничных продаж (м/м) (сент) 0,1% -0,2%
— 15:30 USD Число выданных разрешений на строительство (сент) 1,340M 1,425M
— 15:30 USD Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (окт) 7,3 12,0
— 18:00 USD Запасы сырой нефти 2,878M 2,927M

ПОДРОБНЕЕ НА ВЕБИНАРЕ (ТЕХАНАЛИЗ ПО ЕВРО, БРИТАНЦУ И РУБЛЮ):

https://www.youtube.com/watch?v=4VHCbbM1qto

Успехов, Друзья!

#курс_доллара #EURUSD #GBPUSD #USDRUB #форекс_обзор #торговые_сигналы #школа_трейдинга #generation_Ф


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн