Блог им. AlexGood

Маржируемые опционы vs немаржируемые

Приветствую, друзья и коллеги! Удачного дня и всей недели!)
Какими опционами выгодней спекулировать маржируемыми (как на нашей бирже) или немаржируемыми и что выгодней по соотношению прибыль/риск: продажа или покупка для каждого вида?
9 комментариев
комфортно работать можно и с теми, и с теми, если соблюдать правильные рисковые параметры. думаю, что с немаржируемыми работать менее рисково, т.к. с тебя сразу снимают всю стоимость опциона и пока ты не сделал обратную сделку, у тебя просто не будет этих средств на счету для совершения других, даже если твой опцион уже глубоко в деньгах.
avatar
Конечно маржируемые, это спреды которые получаешь за часть цены а прибыль они дают как полноценные. Ставать только в покупку дорогая лотерея, ставать только в продажу эт как таксовать с привязанным шилом к рулю, рано или поздно…
avatar
немаржируемые круче. Продал и сразу премию получил и в Ялту.
Дмитрий Новиков,
Продал и сразу премию получил и в Ялту.

а потом приезжаешь, открываешь терминал и сюрприз!
avatar
Дмитрий Новиков, в 2008 кит тоже продал немаржируемые
Судя по всему вас интересует торговля в Америке, так там нет такого понятия. Есть фьючерсные счета, где торгуются опционы на фьючерсы, то что в России называют маржируемые, и есть стоковые счета, где торгуются опционы на акции и индексы. У фьючерсных опционов маржа обычно ниже, т.к. привязана к фьючерсам (<=).
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн