Блог им. Generation_Finance

Форекс. Торговые идеи на сегодня. 09.10.19 ФРС вскрывает карты - вечерняя публикация протоколов заседания.

Форекс. Торговые идеи на сегодня. 09.10.19 ФРС вскрывает карты - вечерняя публикация протоколов заседания.

Друзья, вот и незаметно среда уж на дворе. Сегодня, в 21-00 произойдет знаковое событие — публикация протоколов FOMC. Особенно это интересно на фоне вчерашнего выступления главы ФРС — Джерома Пауэлла (сегодня, в 18-00 состоится его уже третье заседание за неделю). Господин Пауэлл по-настоящему разоткровенничался. Что же такого он сообщил финансовому миру?

«ФРС обдумывает возможность покупок казначейских облигаций для восстановления буфера резервов после недавней волатильности с ликвидностью» — что сразу приходит на ум? Правильно — запуск новой программы стимулирования экономики. «Опять QE?» — спросите Вы. «Нет — ответит нынешний руководитель ФРС — Увеличение баланса „никоим образом нельзя путать“ с более ранними усилиями по стимулированию экономического роста путем покупок долгосрочных ценных бумаг». Хмм, интересно! Вроде QE, но какой-то ненастоящий или, вернее. неполноценный, нано QE. Пока это вызывает больше вопросов, чем ответов. Надеюсь сегодняшние выступление Пауэлла и протоколы FOMC прольют свет на это темное пятно.

Причины для стимулирования экономики имеются. Часть из них мы разобрали в нашей статье за понедельник. Подробнее можно прочитать по ссылке под данной заметкой. Вчера к ним прибавилась еще одна — Американский Индекс цен производителей (PPI) вышел вместо предполагаемых 0,1% в отрицательной зоне: — 0,3%. В Штатах тоже настает пора отрицательной статистики, основным инструментом борьбы с которой становятся — снижение ставок и стимулирование экономики.

Не добавляет оптимизма и американо-китайское противостояние, которое получило новый толчок после того, как США ввели визовые ограничения в отношении членов правительства и Компартии Китая, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушениям прав уйгуров и других национальных меньшинств.
«Это серьезно нарушает основные нормы, регулирующие международные отношения, является вмешательством во внутренние дела Китая и подрывает его интересы. Вообщем, конфликт никуда не пропадает, а скорее, вызревает. Вопрос — во что и в каких масштабах?

КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ СРЕДЫ:
— 18:00 USD Выступление главы ФРС г-на Пауэлла
— 21:00 USD Публикация протоколов FOMC

Подробнее разберем на видеотрансляции (плюс теханализ по евро, британцу и рублю):
https://www.youtube.com/watch?v=dkWM64c51Mw

Успехов, Друзья и железного спокойствия!


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн