Блог им. s_point

Вот вам и Сделка! Очередное обострение США-Китай

    • 08 октября 2019, 13:28
    • |
    • s_point
  • Еще

Вот вам и Сделка! Очередное обострение США-Китай


Прирост фьючерсов на глобальные фондовые индексы быстро исчез в одночасье, поскольку Китай заявил, что он будет мстить после того, как администрация Трампа расширила свой торговый черный список до 20 китайских бюро общественной безопасности и восьми ведущих технологических фирм страны по поводу предполагаемых нарушений прав человека в отношении мусульманских меньшинств, сообщает Bloomberg .

  • 08-Oct-2019 03: 59: 02 AM-Министерство иностранных дел Китая, отвечая на вопрос о чёрном списке китайских фирм США, говорит, что США должны исправить неправильные пути и прекратить вмешиваться в дела Китая и Китай будет продолжать принимать твердые и решительные меры для защиты своей суверенной безопасности.

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил журналистам «будьте готовы» к ответным ударам по США. Шуан сказал, что Пекин будет защищать и охранять свои интересы, он также отверг обвинения в том, что Китай злоупотребляет мусульманскими меньшинствами в Синьцзяне, автономной территории в северо-западной части страны.

Расширение черного списка президента Трампа включает в себя фирму видеонаблюдения Hikvision, а также лучшие технологии искусственного интеллекта и распознавания лиц фирмы SenseTime Group Ltd и Megvii Technology Ltd.

Этот шаг администрации Трампа является полным шоком и может сорвать торговые переговоры в конце этой недели.

Черный список китайских фирм-это оружие, используемое администрацией Трампа для нанесения ущерба технологическому сектору Китая. Эти фирмы теперь нуждаются в одобрении правительства США для покупки компонентов, продаваемых американскими компаниями — этот шаг может быть разрушительным для этих фирм, потому что их лицензии на покупку, вероятно, будут отклонены.

Администрация Трампа заявила, что черный список китайских технологических фирм в понедельник вечером не имел ничего общего с торговыми переговорами позже на этой неделе с Китаем.

Другие компании, добавленные в черный список, включают Flytek Co, Zhejiang Dahua Technology, Xiamen Meiya Pico Information Co и Yixin Science and Technology Co.

Джон Хонович, основатель компании по исследованию видеонаблюдения IPVM, сказал Reuters, что Hikvision и Dahua используют полупроводниковые компоненты Intel, Nvidia, Ambarella, Western Digital и Seagate Technology, черный список китайских фирм будет катастрофическим для технологического сектора Китая.

Администрация Трампа, внесенная в черный список Huawei в начале этого года, показывает, что они вооружают торговую политику, чтобы сокрушить технологический сектор Китая-это только вопрос времени, прежде чем Китай ответит и ударом по Apple.

Глобальные фьючерсы на акции по всей Европе и США упали на новости из Китая, указывая, что он нанесет ответный удар по администрации Трампа за черный список своих технологических фирм.

Вот вам и Сделка! Очередное обострение США-Китай

И с учетом того, что вероятность торговой сделки продолжает снижаться, вполне вероятно, что эти новые события свидетельствуют о том, что обе страны далеки от сделки на этой неделе.

источник

Китайская делегация уже планирует преждевременный отъезд с переговоров Китай-США на этой неделе. 

Ну вот вам и СДЕЛКА!

Вот вам и Сделка! Очередное обострение США-Китай
На таких заголовках Индекс S&P500 лёгко может сходить туда куда уже давно собирается, вниз на 2800, а там посмотрим...
Естественно разочарованный американский рынок потянет за собой и все остальные рынки и рисковые активы. «Весёлый» волатильный октябрь продолжается!


Оперативные комментарии по ситуации на рынке в авторском Telegram канале Singular Point (https://t.me/singpoint)
Плюсуйте, заходите на сайт и добавляйтесь в Telegram, вы нужны чтобы был смысл делать больше интересных публикаций с полезной информацией и мнениями по финансовым рынкам. Огромное спасибо тем кто уже с нами!



★2
18 комментариев
может, даже чутка пониже
avatar
RUH666, может и так, очень бы хотелось), но скорее ниже уже после того как официальная дата переговоров пройдёт и ничего не решат. 
avatar
Трампу сейчас не до сделки
Александр Тихонов, да он что-то совсем в болоте с крокодилами со всех сторон. Удачи ему, держаться, всего хорошего)

avatar
VectorFX, а не шортите в конце движения- шортите сейчас…
avatar
кто сказал Андрюше, фас...
Дракон всегда победит биту сожжет и таких как Андрюша…
avatar
night_dracon, дракон беззубый и не летает.
Без пиндосовских технологий ни хрена не могут.
avatar
прэлесно…
пиндосы всеми силами пытаются остановить технологическое развитие Китая. сначала не воспринимали всерьез, потом высмеивали (с нашими либерастиками напару :) ), ну а потом то что сказал Ганди —

Махатма Ганди:«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом вы побеждаете».
avatar
но да, шортить  Эпл лучше сейчас. Да и у интела светлого будующего не просматривается в такой канве, особенно учитывая их текущую криворукость и УЖЕ начавшееся технологическое отставание от азиатских молодых тигров.

пс. альфабет тоже может поплатиться за американскую зависимость, но там сервисы могут вытянуть, да и в конце концов они могут свалить из юрисдикции американской, а вот микрософт — стронг селл, офисы давно не в моде, аутлуки серьезные люди не используют, а винда все больше и больше сдает позиции, и в мире процов на ARM ей нет места
avatar
Petr S, Хм, а что используют вместо аутлука?
avatar
podbelski, thunderbird+google calendar
avatar
netbook, речь про «серьезных людей». Не слышал чтобы в банках, например, такое использовали.
avatar
Petr S, глянте кол-во патентов в Америке и Китае,  и все встанет на свои места 
avatar
Petr S, 
>офисы давно не в моде, аутлуки серьезные люди не используют

А мужики-то не знают...
Вы наверное в интернет-магазине каком-нить работаете, которых легион. Как раз в серьезном бизнесе, где и финмодели лабают и фронт-офисы софтины тянут, интегрированные между собой во многом именно офисными решениями с десятилетним стажем — никакие замены MS Office пока и рядом не лежали
avatar
Petr S, херовая аналитика. советую отчеты глянуть этих загнивающих компаний. да и разобраться — чем компании живут)
avatar
 QE теперь неизбежно.
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн