Блог им. PavelMoskvin

BRENT. Прогноз

Всем доброе утро!

Пятница прошла под знаком коррекции. Неделя была красной и многие мишки решили закрыть короткие позиции и устроить себе спокойные выходные.
В пятницу писал: «Цели-тест 58.25 и 58.75. Не уверен пока, что пройдём выше, даунтренд достаточно сильный и динамичный, после отскока падение продолжится с целью 50». Цена проверила на прочность уровень 58.75, развернулись от 58.98., тем самым дала немного меда терпеливым и внимательным, сходив на уровень 57.70. Я не торговал и могу лишь порадоваться за коллег.
День закрылся вверх, что предполагает не скорое продолжение движения вниз. Возможен повторный тест зоны 58.75-90 и если цена закрепиться выше, мы можем уйти в боковое движение не на один день и даже подрасти до отметки 60.45 и даже 61.60. Если же нет, то высока вероятность быстрого повторного тестирования недавних лоев с вероятным уходом ниже. Это случится при закрепления цены ниже отметки 57.70, при этом какие то отскоки и там ещё возможны. Не забываем, что идёт достаточно сильный даунтренд и цели внизу далёкие и пока не достигнутые.
Белые и чёрные птички прилетают неожиданно и поэтому лучше встретить их, находясь в трендовой позиции. Ведущие мега трейдеры закрыли лонги, уже находятся в коротких позициях и пока не раздадут их внизу и не наберут лонгов с целью 72+, ни о каком развороте не может быть и речи.

Мало стал писать про Ri… Мы два месяца назад полностью перешли на BRENT и возвращаться назад не имеем никакого желания. Тем не менее повторю ещё раз свое вью-цена 120 не за горами и там возможно будет уход ниже этой отметки с потенциальной целью 105. Цифры примерные, надо будет позже мониторить движение и от его вида можно будет с большей уверенностью озвучивать ближайшие цели.

Всем удачной торговли и хорошего настроения!
12 комментариев
мдя… если да кабы
а где прогноз-то?..)
Роман Лисин,(Советский Союз), А что собственно прогноз? Куда двинет рынок… Таких мнений пруд пруди, кому это интересно? Да. Именно, если бы да кабы, по другому никак, разве что инсайд)
avatar
Роман Лисин,(Советский Союз)
Читать умеете?
Я прогнозы пишу с июля, когда BRENT был на 66. Если интересно, найдёте… а если будете тупить, отправлю на ПМЖ в ЧС… там все супер прогнозисты:)
avatar
вы не волнуйтесь так-я просто от скуки почитал вашу писанину..)
"… Цена проверила на прочность уровень 58.75, развернулись от 58.98., тем самым дала немного меда терпеливым и внимательным, сходив на уровень 57.70.."  -вот это место у вас прямо эпическое..)
Роман Лисин,(Советский Союз), если б я волновался по такой чепухе, то работал бы на заводе. Уровни обладают разным уровнем надёжности, поэтому так и пишу:)
avatar
Про сильный тренд все верно. Но вот про 100+ это уже иллюзии
avatar
GoodBargains, я иллюзиями не живу. Рассматриваются лишь вероятности достижения какого то уровня, не более. На сегодняшний день вероятность достижения 105 небольшая, но что Вы скажете когда сипи будет на 2700 и может ниже? А он там осенью будет, вероятность очень высокая!
avatar
PavelMoskvin, по сиплому надо бы ниже ещё быть, но он не хочет. А по бренту с текущих шортить тоже стремно уже, возможно ещё плюс 5 баксов отскока, после чего тренд вниз возобновится с новой силой
avatar
GoodBargains, я не гадаю, у меня все по науке:)
avatar
Тренду в этом году тяжело, так быстро проехать по нему не получится
avatar

теги блога PavelMoskvin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн