Блог им. lossboy

ЛЧИ, Ты УЖЕ Помог мне Заработать, Дорогой! Невыдуманная История Трейдера.



     Как так получилось? Почему я обзываю его Дорогим? Как он УЖЕ помог мне?

     А получилось всё крайне просто и симпатично. Я подал заявку для участия в ЛЧИ. Соответственно, на прошлой неделе я решил подрезать заблаговременно свои позиции до необходимой стартовой (100 т.р.). А то расплодил, понимаешь, опционы аж на четырёх разных страйках, некоторое подобие кондора кривенького. Резать их, резать, решил я. И зарезал совсем. Убил птичку.

     В этом году конкурс ЛЧИ необыкновенно Дорог. Представляете, ажно целых СТО ТЫЩ! Новыми! Могут принять участие только Трейдеры-богачи. Которые годами копили этот стольник. Вот и я оказался в рядах этих счастливчиков.

     Если коротко — на выходные я ушёл без позиций в нефти. Голый. Эх, если бы я только в пятницу вечером знал, какой я Молодец, Умница и просто Высокий же Папа!


     Суббота: Лес-грибы-ветка-глаз. Всё. Форсмажор. Хреновый такой очень, этот мажор. Через два часа ОБА ГЛАЗА закрылись. Всё. Для снятия стресса и пущей всяческой внутренней дезинфекции сами понимаете что. Только стакан брал наощупь, да наливал на звук. И палец вставлял в стакан. А то жалко самогон. Хороший.

     Ну и наступил зелёный понедельник. Не красный. А я нихрена не вижу совсем. Включил РБК послушать и чисто случайно узнал про нефтезаводик. Опа! Узнал цену на брент и налил себе очередную «штрафную». А чего ещё делать незрячему трейдеру?

      Представляете, какого ветвисторогого лосищу я бы обнаружил на счёте? На своём. Да, я не выловил лонг, как собирался. Да и ладно.

      Абсолютно слепой трейдер хрен знает с какой позицией. И если ещё фьюч я мог бы попросить голосом закрыть у трейдеров своего брокера, то  как быть с четырьмя страйками низколиквидных опционов (подозреваю, что цены взлетели с волой, а стаканчики-то опустели)? В общем, мало бы не показалось.

     А так как я не сыграл ожидаемый мною лонг, пришлось вчера (во вторник) играть шорт. С чем себя к вечеру и поздравил.

     Глаза стали немного видеть, и я смог различать силуэты баров. Ну и сначала продавал куда-то в середину стакана, а к вечеру — откупал.




     Таким образом, могу сделать три вывода:


3. Дорогие Организаторы Конкурса ЛЧИ, низкий Вам поклон за стартовую! Была бы она 500 000 — 1 000 000, мне бы не поздоровиЛОСЬ.

2. Каждый трейдер должен понимать и представлять, как оно может всё произойти. С любым из нас. И да минует нас участь сия!

1. При торговле нефтью надо закладывать возможный гэп в 15% (раньше это было для меня 10%). И этот гэп ЛЮБАЯ позиция должна выдержать! Разумеется, с весьма соответствующей отрицательной вармаржой и повышенным ГО.



P.S. Благодаря капелькам и времени, зрение практически восстановилось. Могу читать и писать. И торговать. И от самогона, наконец-то, отдохнуть.



Московский Коля-Лоссбой. Уже снова ясновидящий. И прямоходящий.



★1
44 комментария
Очки надевай в такой лес.
avatar
chizhan, блин да вот уже думаю что-нить типа визора прозрачного купить. Или маску, такую, как в ФЭС носят. А то это только снаряд два раза в один глаз не падает... 
Это хорошо, что зрение восстановилось.
Лови волу в нефти, её там достаточно на всех
avatar
kachanov, я посмотрел она уже завалилась сильно с понедельника. Жаль, конечно... 
Московский Лоссбой, конечно 60-й уже нет, но зато цена более-менее устаканилась 
avatar
kachanov, да-да, и экспирация в ближайшую среду. В принципе, симпатичненько... 
Как то я пропустил ЛЧИ, перестал следить когда участников уменьшилось. 
Где ссылка ?  А то что бы поучаствовать всё равно надо закрывать позиции скорей всего. Так как у меня всё в основном в не маржинальных бумагах. 
avatar
Потеряев А.А., поэтому многие и херят его. Может, и правильно... 
Московский Лоссбой, Ну вроде стартовая сумма уменьшилась. Надо посмотреть условия может как раньше для участия сойдут и бумаги неликвиды. Но внимания конечно к ЛЧИ сильно упало. Мне когда-то и Финам слал напоминания и на этом форуме они были постоянно, а сейчас я даже не знаю он идёт или нет.
Но ссылку по прежнему прошу.  
avatar
Московский Лоссбой, не все… не все… херят!  Вон @Enter1 в прошлом году 1000% заработал (кстати, в основном на нефти).  Так что, чтобы стать призером надо попу драть и минимум 200-300% показать доходность!
avatar
Алексей Борец, Койот Быстрые Лапки — молодчина! 
Московский Лоссбой, Планирую с ним посоревноваться!    Жаль ЛЧИ только завтра стартует…  можно было уже уйти в отрыв! 
avatar
Потеряев А.А.,  в ЛЧИ можно войти с открытыми позициями, главное не забыть их указать в ЛК участника конкурса, чтобы доходность считалась корректно.
Касательно неликвида — в ЛЧИ в расчёт попадают не все бумаги, а органиченный список(есть тут: fs.moex.com/files/19719/). Операции с бумагами, которых в этом списке нет, никак не повлияют на Ваш результат в конкурсе.
avatar
Никита Карташёв, Спасибо! Я участвовал в нескольких конкурсах и в целом знаю кухню.
avatar
Никита Карташёв, Ну вот сказал спасибо, а ссылку открыть не вышло.
avatar
Потеряев А.А., попробуйте тут: http://investor.moex.com/ru/about.aspx#doc

К
нопка «Инструменты конкурса»
avatar
Никита Карташёв, Спасибо! Эта открылась, но изучать позже буду.
avatar
Никита Карташёв, а когда ждать от биржи на почту письма с подтверждением участия и паролем от личного кабинета. А то зарегился через брокера в понедельник, а от вас пока вестей нет. А конкурс же завтра стартует)).
Анатолий Батухин, сегодня в районе 19:00 МСК придёт письмо с логином и паролем для ЛК.
avatar
На нефтяных опциках от продаж только геморрой можно заработать и пожизненное заикание
avatar
ALANES, да. возможно. РИшные поликвидней, соскочить проще… Хотя тогда Илюхе-Горилле это не помогло. Видимо, реальный перебор позиций…

     Здесь, в нефтеопцах, есть ещё один момент — в своё время я его озвучивал:
     Открыл позу (купил или продал — неважно) — будь готов её тащить до экспиры. Будь готов, что прикрыть её просто не получится.
Московский Лоссбой, Илюха-Горилла — это кто? Коровин?
avatar
ALANES, ага. Аллирог.
Московский Лоссбой, Ну так ликвидность ему нужна была только чтоб зайти в позицию, а выходить он и не планировал) Мол, сами сгорят)
avatar
ALANES, вот-вот… А вола подскочила. стаканы опустели. И ГО задрали.

     Вот его и крыла брокерня в пустой стакан. Там ещё до сих пор не всем понятно, кто подставлял свои предложения. Уж больно цены были ОХЕРИЧЕСКИЕ! 
Московский Лоссбой, Подвела наивная вера в «добрых» брокеров, которые не станут маржинколить, пока цена из домика не выйдет)) А те сбросили овечьи шкуры да и обглодали его стадо!
avatar
ALANES, я торгую пционами с БКС с весны 2008-го. Такого бл* безобразия пока не видел. Тьфу-тьфу. Правда, я очень большой запас прочности конструкций делаю. Именно для таких лебедей. А они нет-нет, да и летят, пернатые... 
Московский Лоссбой, Мы с Вами — сошки мелкие, вертлявые, за своё будем до конца биться, а там было чем поживиться)мясокомбинат на выпасе без охраны)
avatar
ALANES, это и спасает  Резать лучше кого-то жирненького. Не мелочась.
Московский Лоссбой, Я, кстати, тоже подумываю в ЛЧИ с соткой забуриться, в опционные лотерейки поиграть, а продажи пока на субсчёт перекинуть.
avatar
ALANES, Не!  Грех жаловаться!   Специально следил за опционным деском  BR и за стаканами.   Нормальная ликвидность была, никаких тебе пустых стаканов или заявок по 99999 пунктов.  Все очень даже хорошо, и это при том, что гэп был в 10%…    Ну да, волу подняли…  с 30 до 50, потом до 60…  так это всего в два раза и ГО в два раза на фьючерсе!!!   В Ri-шке уже бы всех наши рукоблуды от мосбиржы покосили бы!!!  Я так понял, что нефтяные котировки во фьючерсе и опционы наш маркетмейкер должен в адекватном состоянии поддерживать относительно CME.   Так что нефть, это отличный инструмент на нашей бирже! 
avatar
Алексей Борец, Я так понял, что нефтяные котировки во фьючерсе и опционы наш маркетмейкер должен в адекватном состоянии поддерживать относительно CME.   Так что нефть, это отличный инструмент на нашей бирже! 
 Расскажите это тем, кто полёг 25.12.2018 Никому наша биржа ничего не должна
avatar
ALANES, Это еще доказывает, что в Штатах есть нормальный надзор над финансовыми рынками, а у нас нет!  Без Америки лучше не торговать, либо хэджить позу в ноль!
avatar
Алексей Борец, Лучше НА Америке, в идеале…
avatar
ALANES, Хлопотно это… лично у меня от нашей налоговой рвотный рефлекс…  не хочу видеть ее ни в каком качестве.  Торговля в Штатах подразумевает предоставлять отчетность в ФНС…  буэээ…  со времен предпринимательства я все там ненавижу (в ФНС)!
avatar
Алексей Борец, Я из-за  этих мытарей не торгую акции, только опцики с фьючами. На всю жизнь охоту отбили))
avatar
Если коротко — на выходные я ушёл без позиций в нефти. Голый. Эх, если бы я только в пятницу вечером знал, какой я Молодец, Умница и просто Высокий же Папа!
Моё первое предположение было что смыло Московского продающего нефтяника… больно движение в нефти было хардкорное... потом читаю-не вроде живой но без глаза)))
avatar
Робот Бендер, почему спекулянтов не любишь? Мы же милые. Как котики)
avatar
Старый бес, Не люблю эту «завесу трейдерской романтики», бредящих создай(создал) свою систему.Мне ближе Решпектовское «кровь-кишки и валидол ® ».Ближе к реальности.
avatar
Робот Бендер, ну это кому что нравится. Кому то котики, кому то кишки)
avatar
Старый бес, котики симпатичней! 
Робот Бендер, 
Здорово, а то я переживала. Удачи в ЛЧИ!
avatar
где-то в глубинах памяти у меня есть реальная история про семью которая очень сильно опаздывала на самолёт и никак не получалось успеть..

avatar

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн