Блог им. s_point

ТРЕНДЫ / Основные индикаторы

    • 17 сентября 2019, 14:29
    • |
    • s_point
  • Еще
Очевидных трендов нет, оценки противоречивые как и новостной поток.
ТРЕНДЫ / Основные индикаторы
Акции США в неопределённости так как очевидна краткосрочная слабость, но долгосрочные оценки всё ещё позитивные. Значительная смена настроения на негативное произойдёт при снижении индекса S&P500 ниже минимумов прошлой недели. 
Акции РФ достигли исторических максимумов индексом Московской Биржи, но присутствует краткосрочная слабость покупателей из-за глобальной неопределённости дальнейшего роста рынка акций. Кончено дальнейший рост нефти, который сейчас выглядит очень вероятным, способен вытянуть российский индекс выше максимумов за счет роста акций нефтяных компаний имеющих высокий вес, поэтому на мой взгляд сейчас лучше иметь точечные позиции в трендовых отраслях и акциях чем в индексе (широком рынке). При этом необходимо опасаться коррекции при резком снижении мировых рынков.
Золото продолжает торговаться в боковике окруженное существенными поддержками и сопротивлениями и пока ясности в дальнейшем направлении нет. Удерживание уровней даёт позитивный краткосрочный сигнал, но для продолжения роста необходимо закрепиться выше 1520-1525 что оживит долгосрочные и среднесрочные оценки.
Нефть удерживает достигнутые уровни и при прочих равных способно продемонстрировать следующий рывок вверх при появлении способствующих новостей, так как ввиду значительной смены технической картины и фундаментальной ситуации к краткосрочным покупателям присоединяются среднесрочные и долгосрочные, а продавцов становится всё меньше. То есть этот поезд способны развернуть только очень мощные события, аналогичные по влиянию на рынок тем, что произошли в Саудовской Аравии, но пока сложно предположить, что это может быть.
EURUSD валютная пара продемонстрировала отскок от 1,1000 и теперь опять повисла в неопределённости, следует воздержаться от позиций до преодоления указанного уровня.
USDRUB доллар отыграл практически все потери вчерашнего дня, но в действительности выглядит переоценённым по отношению к рублю в свете скачка цен на нефть, о чём непременно поспешили сообщить крупнейшие американские инвестбанки. На текущий момент ситуация выглядит неочевидной, но с перекосом в сторону дальнейшего снижения доллара, так как по отношению к 15% скачку цен на нефть вялое снижение доллара при общей стабильности в стране для многих участников рынка выглядит как хорошая возможность. Незабываем, что ещё и налоговый период начинается, когда экспортёры продают валютную выручку.
Облигации USD картина практически аналогична той что наблюдается в золоте: с одной стороны позитив — это уход от риска тем более, что прошла существенная коррекция цен, с другой стороны рост вероятность, что США ввяжется в новый конфликт, что увеличит бюджетне расходы и цены на нефть вместе с инфляцией, а это осложнит ФРС смягчение денежно-кредитной политики. Краткосрочно есть намёки на локальный разворот вверх, но впереди заседание ФРС и рынок опасается, что ФРС не будет достаточно мягким.
Криптовалюты продолжают находится в нетипичных для себя узких торговых диапазонах, при этом эфир продолжает восстанавливаться по отношению к биткоину. Неопределённость в биткоине по отношению к доллару США продолжается.  
  
https://t.me/singpoint

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн