Блог им. excell84

Кому нибудь вообще удалось открыть счет в сбербанке?

Кому нибудь вообще удалось открыть счет в сбербанке?

Такое ощущение что проблема не имеет решения, миссия не выполнима.

Первый раз меня тупо пытались развести на 300 руб, после того как поняли что развести не получается — тупо отказали в обслуживании.

Сегодня вторая попытка была, в центральном офисе, русским по белому читаю договор — "клиент  ознакомлен и согласен с правилами обслуживания и тарифами банка".

Прошу операциониста ознакомить меня с тарифами и правилами согласно договора. На что операционист впадает в ступор, полчаса где то бегает и в итоге сообщает что они не в курсе правил и тарифов.

Написал заявление в банк, с просьбой разъяснить — «для чего в договоре прописано что клиент ознакомлен», если клиент не ознакомлен и просьбой предоставить тарифы и правила обслуживания.

Ладно хотя бы, как в первый раз, не отказали в обслуживании.

Реально какой то цирк, первый раз такой веселый банк встречаю.))

Откуда у них вообще пол страны клиентов, если я даже пока без юриста, договор не могу заключить?


★3
46 комментариев
Сначала поясните, о каком счете вы ведете речь… полно физиков и юриков имеют разные счета в Сбере и вполне довольны…
Блин я тебе в 3й раз тут пишу — звонишь — открываешь премьер или первый… первые 2 или 3 месяца бесплатно )
Потом отказывайся если сумма недостаточная )))
avatar
На сайте есть сборник тарифов.
avatar
потому что большинство не читает договора, они считают что сбер это гос банк и он не кинет) или кинет в последнюю очередь среди всех банков, наверное они же и путину верят 
avatar
С тех пор как поувольняли девочек которые занимались только брокерскими услугами там теперь некомпетентность зашкаливает, среди рядового состава. 
документы и тарифы тут. кроме того, зачем куда-то ходить если все можно открыть дистанционно через сбербанк онлайн?
dekab1, у меня такая комбинация как вы хотите… Но к текущему открыты две карты, дебетовая и кредитная… За счет бесплатного кредита для меня условия текущего счета не очень важны… Но насколько я помню, все тарифы Сбера  висят в таблице на сайте. Открывайте все в онлайне.
dekab1, Когда я 1й раз подавал на вычет по ИИС, налоговая просила договор с синей печатью. Пришел в сбербанк премиум попросил — распечатали и печать поставили.
dekab1, если готовитесь к суду, заверьте у нотариуса страницу сайта на текущую дату.
«С 01.07.2018 Текущий счёт открывается без участия клиента при зачислении бюджетных средств, если у клиента нет действующей карты МИР или другого действующего счёта.»

Ты ж вроде на биржу труда вставал, так что жди пока автоматом откроют при начислении выплат.
avatar
Там условия такие что ты должен подписывать все не думая а ознакомление с условиями торговли происходит в процессе торговли. =)
dekab1, конечно проще. А вы пробовали обратиться к руководителю подразделения?
dekab1, 1
avatar
Представьте, какой мы бестолковый народ, что сотрудники банка даже не знают, где у них эти тарифы. Не спрашивает у них ни кто!!!
avatar

Кирилл Сизов, +

рейтинга не хватает поставить реальный +

avatar
dekab1, заявление скорее всего толку не даст. В следующий раз сразу к руководителю подразделения идите (это если мелкое отделение).

ЗЫ всеравнолучшечемвальфе ©
dekab1, все открывают без проблем. Иметь брокерский счет в Сбере без дебетовой карты — неразумно и неудобно. Ввод — вывод денег неудобен без карты
Вы просто не умеете заключать договора не читая.
avatar
Ну блин ты даёшь. Просто киваешь головой и ставишь подпись где скажут. Это же элементарно!!!))
avatar
Rustrade, где галочка расписываешься и идешь довольный домой )))
avatar
      Без помощи государства, этот банк давно бы закрылся. Его искусственно сделали монопольным в стране, поэтому и много клиентов. Тарифы этого банка проигрывают даже банку ВТБ. Чего стоит только 10% комиссии, если оплачиваешь наличными (одно это делает в моих глазах этот банк худшим в России) Прибыль банка равна помощи государства (не будет помощи — не будет банка) .  
avatar
dekab1, я когда ипотеку в сбере оформлял, там в договоре были ссылки на общие условия кредитования. Я попросил маринку дать мне их в письменном виде. На что был ответ, что они только на сайте. Потом дошёл до пункта в договоре, где написано, что эти условия предоставляются в письменном виде по первому требованию клиента. На что был ответ:«А Вы требуете?». В итоге сказал, что требую и она распечатала мне их и я ознакомился под недовольное бурчание маринки, о том, что она обычно на клиента 10 мин тратит, а я уже час сижу. Вывод из этого следующий: ничего не надо у них просить, надо требовать
avatar
dekab1, вы вдвоем что ли на сайте пишете? а 33 млн у кого из вас?
avatar
alx4ever, 
вы вдвоем что ли на сайте пишете? а 33 млн у кого из вас?

Это же «мафия» — пишут двое, а деньги пятерых )))))
avatar
Вы предельно педантичны, это правильно и это нормально. Но в России практически никто так не работает. В большинстве стран мира еще хуже. 
avatar
dekab1, не читают договор
и не только при открытии счёта
это какое-то бедствие просто — никто не хочет читать договоры 
avatar
Проблема есть стопудово! я пришёл открыть счёт, говорю, мне для вычета просто счёт, просто обычный банковский счёт. Мне напрямую отказали, открыли сбервклад под 1% годовых. Но сказали реквизиты подойдут для вычета. В итоге вычет я получил, всё нормально.
Но текущий счёт в Сбере открыть просто нельзя!  ТАБУ! 
Правда я не помню почему пошёл ногами, а не через приложение, там можно?
согласен, меня этот банк просто выбешивает!
avatar
Есть договор брокерского обслуживания на 129 страницах, не думаю, что они его вам будут зачитывать постранично, вы сами с ним можете ознакомиться, если разберетесь, но если нет юридического образования, то вряд ли, там масло масляное в этом договоре. На самом деле, проблема не в банке, проблема в законах, которые трактовать можно как заблагорассудиться, как удобно и как выгодно.

У меня тоже сейчас идет спор со сбером по поводу брокерского обслуживания за пределами РФ, и прикол в том, что на горячей линии мне начинают рассказывать про резидента и нерезидента, причем ответы дают разные, если больше 183 дней за пределами РФ, то сбер в одностороннем порядке расторгает со мной договор, в другом случае, что если я больше года за пределами РФ, то только в этом случае сбер в одностороннем порядке расторгает договор.

Я им и письменный вопрос отправлял с просьбой чтобы эту ситуацию разъяснил юрист, на что мне ответили большой портянкой со ссылкой на многочисленные законы и в конце приписка, что если вы планируете больше 183 дней быть за пределами РФ то банк рекомендует расторгнуть договор.

Ну я им еще один запрос отправил, ну ладно мол договор вы со мной расторгнете, что будет с моими ценными бумагами, которые являются моей собственность, вы же не можете их продать без моего согласия. А то ситуация прямо какая то идиотическая, как если бы человек купил квартиру или машину в кредит, и решил уехать за пределы РФ, а банк ему, ну все мы разрываем с вами договор, а ваши машину и квартиру продаем.

Собственно разговаривать нужно не с горячей линией и не запросы отправлять в банк, а необходимо звонить в местное областное отделение управляющему глобальных рынков, и дозвониться до них тоже довольно сложно мне пришлось звонить раз 15, причем в начале отвечает нестандартный голосовой помощник сбербанка, который предлагает отправить факс, присоединиться к видеоконференции и вызвать абонента, да у сбера такая фишка в области брокерского обслуживания, что нужно набирать еще внутренний номер, в моем случае это 8 цифр, и тогда вы попадете на человека, который действительно что-то может сказать по делу и по существу, и мне кстати там ответил человек, что сбер не разрывает договоры в одностороннем порядке, они вообще не знают где вы находитесь и никто им такой информации не дает.

Так то.)))
dekab1, а ваш юрист про договора присоединения не знает? Или она категорически против такой формы договора? Суд ведь принимает ссылку на договор присоединения 
dekab1, так вы сами распечатайте и в банке попросите печать поставить
Тут отличный длиннопост про человека, который пытался в трех банках дойти до конца https://habr.com/ru/post/464621/
avatar

теги блога удалено

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн