Блог им. TVT

Наблюдения по рынку фьючерсов

Новозеландский доллар: близка развязка

Наблюдения по рынку фьючерсов

Новозеландец обновил локальный максимум, в этот момент количественная дельта резко выросла, что свидетельствует о большом количестве маркет покупок. Кто покупает на новом максимуме? Те, кто сидел в шорте и, не в силах терпеть убытки, откупает позицию. Ночью цена сделала ретест нового максимума, на хаях образовался HFT объем и это хорошая точка для начала шорт позиции. Со стопом разгоняться не стоит, ведь лето это период отпусков, защищать уровни крупными деньгами никто не будет, соответственно если цена пойдет тестировать уровни объема на отметках 0.6756, то шорт сценарий отменяется. Открытый интерес слабый, следовательно денег в активе немного, сильно двигать его как вверх так и вниз не сложно.

Британский фунт: последний импульс

Наблюдения по рынку фьючерсов

Британец продолжил снижение по тренду, все таки открытый интерес зарешал(те кто читал наш предыдущий обзор поймут). Но текущий импульс он другой, не похожий на предыдущие. Открытый интерес уже не растет. Кумулятивная дельта не указывает на чей либо перевес. А количественная дельта говорит, что покупок больше чем продаж.

Наблюдения по рынку фьючерсов

COT отчеты показывают огромное расхождение, а такие ситуации чаще всего происходят перед разворотом цены. Не перед локальным отскоком, а перед изменением тренда. Поэтому пристегните ремни!!! И давайте не забудем поблагодарить разработчиков платформы за данный инструмент в чате. Пускай это будет странно, но кто дочитал сюда обязан написать в ТВТ беседку спасибо за СОТ иначе не видать вам прибыли до конца года))))

Канадский доллар: топливо осталось

Наблюдения по рынку фьючерсов

Канадец карабкается наверх. Открытый интерес еще растет, значит лонги еще как минимум удерживают. Очень часто начали появляться дивергенции кумулятивной дельты и количественной. Как мы все помним с видео Тараса Святуна, эти ситуации указывают на “заправку топливом” для последующих импульсов.

Наблюдения по рынку фьючерсов

Отчеты СОТ указывают на то, что расхождение только началось, соответственно для набора крупной шорт позиции участникам нужно еще время. Вероятность продолжения восходящей тенденции увеличивается. Лонг приоритет.

Евро: вот вот вот

Наблюдения по рынку фьючерсов

Евро отрабатывает ситуацию на все 100. Следим: накопление, импульс, постепенный рост ОИ, несколько провалов к диапазону накопления и быстрый откуп. Текущая ситуация аналогичная. Только вчера была еще накоплена энергия. Поэтому ожидаем образования HFT объемов и впрыгиваем в лонг. Хочу напомнить, что это не прямая рекомендация к действию, а наше видение ситуации. Текущая ситуация может в будущем стать идеальным примером отработки ОИ, дивера дельт и HFT. Время покажет, что для нас подготовил рынок.

Идея по корреляции

Наблюдения по рынку фьючерсов

По классике раз в месяц появляется торговая ситуация основана на корреляции валютных фьючерсов. Сегодня под наш прицел попадает пара GBP NZD. Наши постоянные читатели уже знают что делать(спойлер это не тупо купить и ждать). Если у вас возникли трудности в принятии решения — стучитесь к нам в саппорт, телеграм или двери.

Всем удачных трейдов!


теги блога Ruslan Struts

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн