Блог им. ejik

Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.

Фондовый рынок США вновь тестирует свои рекордные максимумы на рекордных оценках. Проблемой для бычьих инвесторов позднего цикла, пытающихся отыграть прорыв к новым максимумам, является надвигающийся поезд ухудшающихся макроэкономических условий.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
Рост корпоративной прибыли США в годовом исчислении для S & P 500 уже полностью испарился в первом квартале 2019 года и движется к прямому снижению в течение всего года на основе тенденций пересмотра оценки прибыли. Обратите внимание на расхождение челюстей аллигатора на графике ниже между S&P 500 и его базовой ожидаемой прибылью за 2019 год. Ожидаемые доходы на 2019 год уже резко снизились в первом квартале и снова начали снижаться после майской эскалации торговой войны.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
Мировые экономические условия стремительно ухудшаются в 2019 году. По данным Morgan Stanley research, сейчас около 60% стран имеют индексы менеджеров по закупкам ниже 50, что свидетельствует о том, что мир скатывается в рецессию. Аналогичным образом, после устойчивого снижения с января 2018 года глобальный производственный PMI JP Morgan упал ниже 50 в мае, что указывает на то, что глобальная рецессия, возможно, только началась. На графике выше видим еще одну дивергенцию рта аллигатора между этим индексом и S&P 500. Не удивляйтесь если эти челюсти захлопнутся с серьезным падением фондового рынка.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
На графике  затенены спады, которые следовали за всеми шестью из этих прошлых 90-дневных инверсий. Показан индекс S&P 500. Обратите внимание на медвежий рынок акций в 1973-1974, 2000-2002 и 2007-2009 годах, который вытекал непосредственно из этих инверсий. Эти медвежьи рынки начались значительно раньше признания этих рецессий. Мир в целом всегда находится в отрицании на ранних стадиях медвежьего рынка. Можно полагать что мы видим сейчас такую же картину.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
На графике показано соотношение сырьевых товаров к S&P 500, только что достигло нового 50-летнего минимума. График был впервые опубликован Incrementum AG показывает исторический пузырь акций США. Это еще одна причина, по которой американские акции выглядят абсурдно переоцененными на вероятной вершине делового цикла.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
Золото исторически недооценено относительно глобальной денежной базы. Посмотрите на целевую цену на золото на графике. Это почти вдвое больше сегодняшних цен. Золото является самой продолжительной и наиболее широко используемой мировой резервной валютой ЦБ. В долгосрочной перспективе золото должно следовать уровню глобальной печати  денег и  многое наверстает.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
Медь промышленный металл впервые достиг максимума в конце 2017 года, всего за несколько месяцев до того, как акции рухнули в январе 2018 года. Затем медь повторно протестировала свои максимумы в июне того же года и рухнула за несколько месяцев до одной из худших квартальных распродаж в истории фондовых рынков. Сегодня мы наблюдаем аналогичное расхождение. Цены на медь уже снизились почти на 10% с 17 апреля, в то время как S&P 500 повторно тестирует свои рекордные максимумы.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
Золото находится в восходящем тренде с конца апреля. Что в сочетании с недавним снижением цен на нефть более чем на 22% говорит о многом. Значительное повышение соотношения золото-нефть, как правило, предшествует критическим моментам на фондовых рынках и в мировой экономике. Мы испытали подобный прорыв в мировом финансовом кризисе, в европейском долговом кризисе, при первом взгляде на китайский спад в 2015 году и на ранних стадиях рыночного распродажи в ноябре 2018 года. После того, как это было перед встречей «Большой двадцатки» в Аргентине, мы теперь видим аналогичную перед той же встречей, но на этот раз в Японии.
Мы все на краю обрыва. Моя переводика для вас.
Подобно приливам и отливам волатильности, объем также вращается против производительности капитала, похоже, настраивается на еще один медвежий всплеск.

От себя хочу вам посоветовать ресурс. Агрегатор аналитики Raddar.
«Raddar — платформа с полной картиной рынка в 2 клика, с которой уже зарабатывают трейдеры.»






★6
31 комментарий
волки, волки…
обрыв, обрыв…
avatar
avatar
ой да такая байда ещё долго будет… типа пила
KLoYH, ну может слил, и на новую депошку копит, всякое на рынке бывает. :)
avatar
drow, а куда KLoYH  делся? Ой… байкал трет комменты?
avatar
runun, может он трёт, а может сам автор комента удалил 
avatar
Igr, я видел три коммента, которые потом были удалены.  В тексте этих комментов было в адрес Байкала критика. Со стороны клоуна что он не торгует а дерьмо рекламирует. А второй коммент, что байкал давно вообще не торгует,  а только про обрывы пишет. И третий от Оракула, что байкал запел свою любимую старую песню о главном)

Если мой коммет будет удален, то это не я его удалил))
avatar

runun, )) 

да я тоже думаю что Байкал не торгует, или торгует мелочью и сливает на форексе) 

 

а тут он на работе у Тимофея, ну что, лучше уж так чем свою псевдопатриотическую фигню будет писать))

avatar
runun, это критика?
Его какое дело что я здесь рекламирую? Мне вообще кто что бы я перед ним отчитывался и отвечал ему? Никто, так что в Чс.
Вы знаете что торгую я или не торгую ты меня знаешь? Нет так что какие могут быть вопросы по моей торговле ко мне?
Дальше ник мой пишется с закглавной буквы так же как и имя будешь дальше так же писать тоже пойдешь в ЧС, если что то не нравится мне вообще фиолетово, я здесь вас жизни не учу, будите меня учить и указывать что мне делать пойдете в ЧС.
Вас здесь таких умников очень много и с каждым вести беседу на ваши бестолковые темы не собираюсь.
Надеюсь все понятно написал?
avatar
Байкал,   попасть от тебя в ЧС — это как награда)  Значит, есть тебе что скрывать. Не хочешь, чтобы тебе писали, не публикуй топики в обшей ленте
avatar
runun, всех неадекватов в ЧС да отправляю в последнее время
Если не могут нормально общаться пусть в ЧСе сами с собой разговаривают
avatar
Байкал,  ничего неадекватного в комментах, тобой удаленных не было.  Раз удалил, значит скрыл правду. Вот так люди и теряют доверие
avatar
runun, какую правду??? Ты о чем вообще?
avatar
Байкал,  так ты восстанови удаленные комменты, и все увидят эту правду)
avatar
runun, ну так вот видишь ты даже не знаешь что там было а пытаешься мне здесь заяснить за «правду»
avatar

не могли бы вы вывод написать, чего в итоге то? 

 

если обвал ждёте то когда?)  и на сколько % обвал?

avatar
Igr, нет не могу и не собираюсь тебе вообще отвечать.
Прочитай свой выше комент причину отказа поймешь.
avatar

Байкал, ))) а что такого то, ну предположил я что ты не торгуешь, и чего?  

что ж ты такой обидчивый то

 или может у Тимофея ты не работаешь, я ошибся?

не вижу вообще тут никакой проблемы 

я вон Байкал с большой буквы написал, а путин пишу с маленькой;)

avatar
Не будет обвала, а будет гиперок с удвоением S&P
avatar
ой дачё тут нада ориентироваца на президентский цикл сша…. до избрания трампа  на второй срок буит пила
runun, зачем Байкалу доказывать что-то безликим опарышам?
avatar
Андрей Е., 

опарышем тебя твой папаша называет? ))) Ты по Фрейду палишься закомплексованный ))
avatar
runun, я не собираюсь никому ничего доказывать))) Думай что хочешь.
avatar
runun, конечно давай в ЧС)))
avatar
Почти двадцать лет торгую, и уже кажется что просто иду по краю обрыва все эти годы 
Хотя не так, аналитики по нему идут. А трейдеры о нем не догадываются :)
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн