Блог им. 72611687

Нужен ли для торговли график?

Навеяно недавним постом спекулянта Каракольского -  Бирже все возрасты попкорны, про старушку-миллионершу, торгующую на бирже с телефона.
Решил ответить этому ушлому старику :-)

Весь интернет кишмя кишит бесчисленными биржевыми графиками, на любой вкус и цвет. От них рябит в глазах и кружится голова. Количество этих графиков потрясает, имя им – легион. Их миллиарды, как звёзд на небе, и мириады, как светлячков во тьме.
Но ладно бы количество, а начинка? Что на этих графиках изображено? Да чего там только не увидишь! Это даже не красочные ёлочные гирлянды. Это нечто аховое…Что-то невероятное… Возможно, даже немыслимое…
Залез в Яндекс и взял первый попавшийся график:
Нужен ли для торговли график?
Мать моя женщина, тут что-то можно понять?

При виде таких графиков у меня из глаз сочится кровь :-)
Зачем так усложнять, ведь всё гениальное – просто.
Признаться, когда я вижу такой график, я впадаю в ступор. Я тупо не понимаю, как всё это можно торговать. Поэтому я закрываю такие графики, даже не открыв их :-) 
Тупо ступор (красивое сочетание слов получилось, аж понравилось).

Возник вопрос.  А как на смартлабе с этим делом? Есть тут такие графики типа «вырви глаз»?  Графики, способные вызвать помрачение рассудка? Конечно есть. Разумеется, у меня нет цели проводить исследование, да и топик не резиновый. Поэтому я просто приведу пару первых, попавшихся под руку, графиков. 

Николай Скриган. При всём уважении к седоусому мастеру, его графики даются мне с превеликим трудом. Точнее, совсем не даются...
Нужен ли для торговли график?
Как говорится, без бутылки тут не разберёшься :-)

Роман Андреев. Признаться, гуру смартлаба удивил своей любовью к лакокрасочным материалам. Ну, или к акварельным краскам, кто ж там поймёт… Меня подобное разноцветье только сбивает с толку. Интересно, эта цветовая дифференциация штанов как-то помогает в торговле?
Нужен ли для торговли график?
Картина маслом :-)

Powerful Traders. Помнится, целый год на смартлабе тусили горячие казашки с Байконура кучей графиков на космическую тему.
Вот этот, например, самый простой у них:
Нужен ли для торговли график?
Вижу группу скачущих инопланетян, некоторые — с оранжевыми коробками :-)

Вот скажите, напуркуа па все эти навороты? Они как-то улучшают торговлю? Облегчают принятие торговых решений? 

Глоток свежего воздуха
Для контраста и баланса ради, приведу другой график.

Gella. Графики этой камрадессы я бы назвал воздушными. При виде такого графика не слезятся глаза, не намокают подмышки, и главное, из дрожащих рук не выпадает стакан :-)
Дышится легко и свободно. Судите сами:
Нужен ли для торговли график?
Озонированный биржевой график

На тему, кто и как рисует графики, можно говорить бесконечно. Как говорится, сколько людей, столько и графиков. Но никто не задаётся вопросом, а нужен ли график вообще? Я задался этим вопросом на свою голову…
В итоге получил острый диалог с молодым смартлабовцем, но в этот топик он уже не влезает, поэтому придётся разместить его во второй части. К тому же диалог получился пятничным, потому и выложу его в пятницу.
Так и назову – Пикировка с молодым смартлабовцем :-)

39 комментариев
судя по написанному в тексте, вы не торгуете…
avatar
Greencard, во второй части я покажу молодому смартлабовцу свой график
Наш ответ Чемберлену)))
вот так я торгую)))а бары, линии ставлю для топиков))
График действительно не нужен!
Нужен только стакан!
Ну и закусон...
П.С. но это в пятницу.
avatar
Makc%, 
avatar
Makc%, особенно если торгуешь на рынке… колхозном картошкой!
Александр НеПушкин, до пятницы отложу Ваш камент. Налью в стакан, расставлю запятые- и пойму!)))
На сою есть график, а чего бы и на картошку его не навесить? Даже если ты торгуешь катохой, на рынке колхозном- без графика ты профан!, и опытные покупатели твой картофан не купять!
avatar
Makc%, стакан тоже не нужен, можно только котировки смотреть — вроде Ливермор так делал :)
avatar
meat, Ливермора очень уважаю. Всё правильно говорил! У него память была, у меня ее нет, поэтому глазею в график.
Стакан? А как же без стакана? Куда лить-то?
avatar
Makc%, можно заявки ставить заранее, открыл окно, набрал лоты и цены, нажал купить/продать и все — если ты прав, то скоро получишь прибыль.
Ливермор по ценам определял когда входить и выходить, но это в региональных «кухнях» было, потом его жестко порвали на нормальной бирже и такая стратегия уже не годилась :)
avatar
meat, его порвали из-за временного лага.
На кухнях котировки давали моментно- кухня же, а вот с биржи котировки шли долго. 
avatar
график???.. нафиг… нафиг… нафиг
avatar
ооо… топикстартер меня вспомнил и даже в пример привел… абалдеть. 
скажем так — то что здесь выкладываю — 70% лишнего, но как бэ без этого никуда, патамушта не поймут чо сказать то хотела. 

по сабжу: нужны деньги, а график по желанию. 
avatar
Gella, 
Вы же вообще только треугольники торгуете, насколько я понял. Вам нужны только транспортир, ну или астролябия(для солидности), а более ничего. В нашем деле главное угол вычислить, желательно не тупой, а остальное в топку))
Вопрос не совсем точен. Не соглашусь с мнением что график цены не нужен. Нужен. Просто свечи и бары. А вот то, что всякие индикаторы захламляющие экран и которые по факту являются производные и от цены на графике являются вредными и из лишними. Соглашусь. Не нужны. Абсолютно не нужны.
Александр Дорин, 
всякие индикаторы 


всякие там  известные в мире трейдеры, заработавшие миллионы, досих пор пользуются индикаторами. Просто ими надо уметь пользоваться
avatar
Greencard, как насчёт чувства юмора?
На худой конец, можно было теги к топику посмотреть.
Каракольский,   юмор не предусматривает всех подряд молодыми смартлабовцами  называть, тем более сам молодой смартлабовец. Это уже не юмор а глупость.

Тем более тебя на вранье уже поймали и тебе веры нет
avatar
Greencard, блин, походу придётся на пальцах...
Под молодым смартлабовцем я имею в виду не «смартлабовский возраст», а биржевой опыт. Так понятно? Если человек на бирже без году неделя, то он и есть тот самый пресловутый «молодой смартлабовец». 
Зашёл, глянул Ваш профиль — опыт 15 лет. Ни хрена себе, как и у меня (я торгую с ноября 2004).
Кстати, Вы на ЛЧИ хотя бы раз выступали? Я вот впервые дебютировал:
Дебют на ЛЧИ-2018.
В этом году снова ринусь в атаку. Поддержите?
Каракольский,    ах биржевой опыт ))  А разве биржевой опыт определяется нахождением на смартлабе.? Тоесть вы всех кто не находится на смартлабе на данный момент и никогда тут не был, все равно называете МОЛОДЫМИ СМАРТЛАБОВЦЕМИ,??  И где тут логика ?  Вам не кажется что это странно?
avatar
Greencard, узнаю молодого смартлабовца :-)
Вот только указанный в Вашем профиле стаж в 15 лет меня изрядно смущает… Мой возраст Вы знаете, а я Ваш — нет. Поэтому не могу судить о Вашей молодости.
Каракольский, 

ну если узнаешь что это я молодой смартлабовец, то просто приведи переписку со мной ...  но ты этого не сможешь сделать и теперь все окончательно поняли с кем имеют дело в твоем лице… с  примитивным врунишкой

я не знаю ваш возраст. Вы аноним… которого поймали на вранье. А в профиле каждый дурак может написать все что угодно. Но я старше вас…
avatar
Greencard, какую, чёрт возьми, переписку? Всё написано тут, в моём топике, вся переписка :-)
Отвечаю последний раз.
«Молодой смартлабовец» — это собирательный образ! Это такой литературный приём. И применяется он для того, чтобы отобразить диалог двух вымышленных персонажей. Почему Вы приняли этот образ на себя, мне неведомо.


avatar
Mike Dewar, меня потряс автор первого коммента в этом топике. Потряс своей реакцией на юмористический пост. Такого со мной еще не случалось. Озадачен… Ушёл думать.
Каракольский,  ну какой же это юмор, если ты на эту тему уже с кем то препирался в другом месте.Там тоже был юмор ??? Да еще вторую часть хочешь выложить с этим молодым с мартлабовцем Это уже не юмором попахивает
Я задался этим вопросом на свою голову… 
В итоге получил острый диалог с молодым смартлабовцем, но в этот топик он уже не влезает, поэтому придётся разместить его во второй части.
avatar
Greencard, и че дальше? че хотел, еще раз спрашиваю?
avatar
Нужен ли для торговли график?

корректный вопрос был бы: для чего нужен график торговли?
avatar
Графики бывают разные — крестики нолики, ренко, каджи, линия, свечки, бары, объемные свечки, аши свечки.О каких тут терка то идет? Я ничего не понял.
avatar
Бид/аск
Что ещё нужно.
Если есть лента и стакан — то это космос.
График… Он упрощает, за упрощением теряется много деталей. А где там диявол?
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн