Блог им. Logo

Google запретил Huawei использовать Android в смартфонах и планшетах

     Google больше не будет поставлять компании Huawei приложения, операционные системы и другие продукты — как программные, так и аппаратные. Об этом источник внутри компании сообщил агентству Reuters и подчеркнул, что официальный вердикт Гугл озвучит чуть позже.
Google запретил Huawei использовать Android в смартфонах и планшетах


     Этот запрет означает, что ранее выпущенные смартфоны и планшеты Huawei и Honor с уже установленным Android продолжат работать, но перестанут получать обновления, а все будущие смартфоны и планшеты не смогут использовать официальную версию системы Android с Google Play и синхронизацией с серверами американской компании. Тем не менее, Huawei сможет использовать модификацию Android с открытым исходным кодом — без фирменного магазина приложений Google, Gmail, Google-карт и комплекта других Google-приложений.

     Таким образом, Huawei и Honor придётся найти нового партнёра, который сможет предоставить фирменный магазин приложений, почтовый сервис и синхронизацию контактов/настроек смартфонов и планшетов компании, либо реализовать все эти функции своими силами. Представители компании пока отказываются от комментариев, однако ситуация может проясниться 21 мая, на грядущей презентации новых флагманских смартфонов Honor 20 в Лондоне.

     Напомним, что ранее Министерство торговли США внесло Huawei и 70 компаний-партнёров китайской корпорации в черный список за «деятельность, противоречащую национальной безопасности США». Соответствующий указ подписал президент США Дональд Трамп 15 мая 2019 г.

отсюда

5 комментариев
Это свободный рынок сынок. Невидимая рука рынка сама все отрегулирует.
Гугл никогда не сотрудничает с ЦРУ и не сдает данные свои клиентов по всему миру в спецслужбы.

Да, еще нас ученые обманывали, Земля то плоская.


avatar
sergik99, рынок свободный, а любие данные в конечном счете попадут в рынок
avatar
Мне бы понравился телефон без гугловской фигни- уж очень они батарею требуют, на своём телефоне отключаю их нах! 
:), да, некоторые приложения ругаются, что им нужны сервисы гугл плей, но работают.

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн