Блог им. goncharovaelen

Инвестиции, попытка 101: оно того стоит?

Не смейтесь, но у меня попытка n+1 разобраться в фондовом рынке и начать, наконец, инвестировать не методом тыка, а системно и по науке. Да, попалась очередная мотивирующая статья – не о том, как с полпинка заработать миллионы, а описание конкретного продукта-обучалки от БКС. https://vostokmedia.com/news/economy/08-04-2019/v-bks-broker-rasskazali-kak-nauchitsya-investirovat?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мое внимание привлекли два момента:  1)платформа бесплатная и 2)заявленная цель – «сделать инвестиции простыми и понятными для каждого». Но написать-то можно что угодно, и отсюда мой вопрос к знатокам – а что, эта платформа «Инвестиции 101», о которой речь в статье, действительно «продукт, с помощью которого любой пользователь сможет грамотно инвестировать свои деньги»?

В смысле, оно работает, реально можно чему-то научиться таким чайникам, как я? Или…? Может кто-то уже пробовал, как ваши ощущения, была польза или не стоит зря время терять?

 
13 комментариев
БКС — это же коммерческая организация и реально они помогут только себе заработать
avatar
Из статьи по ссылке:

«Будущим инвесторам больше не нужно изучать финансовый рынок со всех сторон»

«вся информация на платформе «Инвестиции 101» бесплатна»


Грааль? Еще и бесплатно...

ps: Опасная штука. 
avatar
Yan_Vas, 
ГРААЛЬ — он же святой, грех на нем зарабатывать )))
avatar
Где 101, там и 404… где-то рядом…
avatar
На Еторо бесплатный бесконечный демо, по реальным ценам и даже комиссии (конские!) считает. Российский рынок болото, если спекулите на среднесроке это ужас. Тренируйтесь до просветления на западных рынках через ЕТОРО.
инвестировать не методом тыка, а системно и по науке.

науки такой нет, а систему инвестирования (и она не легче трейдинговой) вам надо будет создать самой
avatar
БКС — брокер №1.
После этой строчки желание читать статью дальше отвалилось 
Брокеры заинтересованы в получении комиссии, а не в вашей прибыльности. Найдите ментора (желательно англоязычного) и/или обучайтесь сами.
avatar
Скоро придётся Тимофею Ждуна на работу взять  цензором а то  ваще кучно попёрло…
Ну что вы спрашиваете, если можно просто взять да попробовать? :) Начните и сами увидите, понятнее становится или нет. Я там проходил обучалки, мне понравилось, сложилось впечатление, что хорошо дают, просто, доходчиво, информативно. Но мой пример не совсем чистый, потому что я уже имел представление, как да что, проходил скорее из любопытства, чем ради знаний. Так что индивидуально всё, не попробуешь — не разберешься. Тем более что бесплатно.
avatar
Нормальная обучалка. Если еще совсем новичок, то в самый раз – познакомиться с рынком, сделать первые шаги. Ролики не затянутые, доходчивые, объясняют всё доступным русским языком. Годная тема, вполне
avatar
Присоединяюсь к предыдущим ораторам! Мне тоже нравится эта платформа, все доступно и доходчиво объясняют, отличная тема для старта.
avatar

теги блога Елена Гончарова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн