Блог им. spit_sonic

Штаты. Рынок сегодня, что это..?

Вот смотрю на то, что творится вокруг и пытаюсь осознать, что происходит...?

В целом стата в последнее время, что по штатам, что по остальным «регионам»по большей части не самая лучшая, но как-то это не сильно мешает движению к новым максимумам и пробитию сильных уровней по тому же SPY, а он как известно практически 100% повторяет «сипи».

Не сказал бы, что и сегодня стата вышла сильная, но однако рынок как-то слишком бойко на это отреагировал, не самым слабым ростом. 

Вот и напрашивается вопрос, на чем?

Шорты кроют массово, либо хомячков загоняют?

Или может — это наконец-то начинают потихоньку осваивать ту кучу денег, которую наплодили за 2 этапа «куе»? По сути же ликвидности в штатах сейчас до*рена выброшено. Кредитные ставки низкие, бабло дешевое… может быть...

Кто, что думает?




 
38 комментариев
хомяков имхо загоняют, т.к. под конец сессии на сипи всегда снижение.
avatar
Antigel, возможно… есть такая тенденция, а еще пару-тройку месяцев назад, обратная ситуация была) всю сессию в минусе либо в нулях, а под конец сильный подъем…
avatar
spit_sonic, завтра скорее всего штаты будут лить, т.к. весь рост сегодняшний слили по сути. закрепиться выше не получается. явный признак слабости. Раньше ты прав выкупали проливы. А щас льют хаи.
avatar
Не вижу сильного движения сегодня в штатах, статистика вышла хорошая, в начале отыграли вверх прилично, под конец сессии позитив явно спал. думаю выше 1410 так и не закроются.но ты прав, до хаев рукой подать, на этой неделе скорее всего будем их обновлять.
avatar
а что у штатов плохого глобально?.. ничего особенного.да же если глобально смотреть немцы и амеры, демонстрируют более нормальную динамику.
avatar
Алексей, что у штатов плохого глобально?! Вы что, издеваетесь?)
А что у них «глобально хорошего»?)
avatar
Алексей, если не ошибаюсь, то в последнее время падала первичка и по продажам жилья и по безработице… потреб уверенность снижалась… заказы на производственные товары…

не спорю, может «глобааально» все не так уж и плохо, но в моменте…
avatar
spit_sonic, прежде всего им денюшки печатать.так раз плюнуть)))и лучше ситуация чем где либо
avatar
Интересная ситуация, штаты никак не хотят падать. Мы же, уже в пол. Дисконт явный рисуется. Тогда вопрос, почему продажи? Думаю, что это связано с «новым президентом» (самому смешно))
Дисконт в ближайшее время может схлопнутся…
avatar
гербалайф -20% весь рынок утянул
avatar
astray, видимо, грядет в США продуктовый дефицит, все переходят на качественную диету, у Гербалайфа одним продуктом минус)
avatar
похоже сегодня был финальный задерг на сипи
avatar
Antigel, да там ваще крах в некоторых фишках
включая эппл :)
avatar
Antigel, Очень похоже.
Antigel, и куда теперь?
avatar
Алексей, пробивать 1350 по сипи.
avatar
Antigel, почему? они туда уже ходили.если ещё раз пойдут.то уже ниже
avatar
Алексей, ну для начала на 1350. потом при пробое будем смотреть
avatar
Antigel, сомневаюсь
avatar
Алексей, Не сомневайся… Неужели такой вариант даже не рассматриваешь?
avatar
Jetta, смотри что получается.если они разворачиваются на 1350 то там уже остановки не будет, там может быть пропасть.далее впереди выборы, и интересная была бы ситуация если перед выборами происходит обвал рынка.я не удивлюсь если будет у них жёсткий боковик.там ещё можно массу вариантов.но как нибудь потом…
avatar
Antigel, согласен, сегодня макс. был по Сипе на ближайшие 2-3 месяца а то и больше)
avatar
Antigel, уже который «финальный задерг» по счету?
Просто тупо выстрелили под хорошие данные… Тем более начало месяца — кто-то портфели решил дотарить, кто-то просто среагировал импульсивно… А кто-то профит получил и пофиксил иё аод конец дня… ;) Чего и Фсем остальным желаю…
avatar
это как в рашке индекс растет а основная масса голубых фишек так и осталась среднечком. визуальный наеб
avatar
Стою в шорте сипи по 1409.
Также шорт по РТС от 154 500.
Также считаю, что сейчас это хай сипи до июля)
Май будем падать.
avatar
Luxury, эх… а я вчера шорт прикрыл по 1405
что что, это рынок. Если в ближайшее время Сиплый уровень 1421 пробивает и выше него закрепляется, следующая цель будет 1450, ежели нет, то первая поддержка 1390 вторая 1360

p.s. Сугубо личное мнение
avatar
вроде как все просто))) похоже, что тренд восходящий)))
Вспомните Ливермора))
pestrik999999999, и не забывайте как он закончил.
avatar
Иван Кузьмич, )))
Странный пост. По моему любое падение дает возможность подешевле купить, а не вставать в шорт- играть от лонга всегда выгоднее… Потенциал падения всегда ограничен в отличие от роста… Не могут же Сбер загнать на «0» рублей и идти дальше — 10 копеек :) Тем более акций всегда определенное количество, а при падений их стает не больше, а меньше (а шорты все равно надо откупать)… Жадность всегда на каких-то уровнях возьмет свое над страхом… а потенциал роста (за счет постоянно возникающих пузырей на рынка) он в разы может превосходить падения…
avatar
Rebis, да все просто))Вы просто гляньте как растем и как падаем))особенно 2008 год, до этого лет 5 росли а свалились за 1 год, и чем ниже падаем, тем на пункт движения процент прибыли больше), еще вопросы остались?
Возьмем спекулей которые постоянно делают большое количество сделок на рынке — да можно заработать много — но если смотришь биографии западных трейдеров, то многие зарабатывали состояния и потом снова сливались до нуля… и по кругу… у кого сил хватило.
avatar
жду в мае 1450…
в первой трети даже;)
avatar

теги блога spit_sonic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн