Блог им. Nordstream

Моя структура расходов или среднестатистический россиян - 2

В 1991 году после развала СССР и дикой инфляции ко мне пришло чёткое ощущение того, что мы в нашей стране мало уделяем внимание своей структуре расходов. Тружусь я менеджером по работе с клиентами в одном из крупнейших частных банков России и получают чистыми на руки 16 тыс рублей. Чтобы оптимизировать свои расходы и копить на квартиру я решил записывать свои траты — проще говоря вести бюджет.

Итак, на что я трачу:
1. Питание. Порядка 4 тыс рублей. Раз в месяц покупаю себе большой мешок сухого корма Chappi. Корм наполнен необходимыми витаминами и ингридиентами. При этом не надо заморачиваться и варить — экономия времени. Больше всего люблю корм с курицей. Заметил, что перестали выпадать волосы на голове, а шерсть на груди стала лосниться. Иногда балую себя тортами Мирэль, которые выкидывают на помойку в соседнем Магните. Просроченный продукт меня совсем не пугает поскольку проходит спиртовую пропитку.

2. Транспорт. До работы хожу пешком — благо идти всего 7 километров. И для здоровья полезно и экономия. Иногда езжу на велике. Бывает, что подбрасывает сослуживица до работы — затем по вечерам приходится отрабатывать. Но жена относиться с пониманием. Всё-таки не чужой человек.

1000 рублей трачу на свой Рейндж Ровер — он у меня стоит в гараже и никуда не ездит. Законсервирован. Жду когда пройдёт 70 лет — тогда продам его на аукционе как антиквариат и стану миллионером.

3. Связь. Интернет использую только рабочий. Мобилкой принципиально не пользуюсь, т.к. радиоволны плохо влияют на мозг и мешают думать. По этой же причине не использую микроволновку. Телевизор смотрю благодаря аналоговому вещанию, но скоро придётся тратиться на приставку. Есть старая Sega — возможно она подойдёт.

4. Коммунальные услуги. Живу в сарае с печным отоплением. Все бытовые отходы сжигаю, продукты жизнедеятельности перерабатываю. На участке стоят солнечные батареи — вполне хватает для одной энергосберегающей лампочки, холодильника марки «Саратов», телевизора марки «Рекорд» и зарядки Айфона.

5. Отдых и развлечения. Отдыхаю в основном на природе, часто путешествую по Европе на воздушном шаре. Надуваю его гелием, вдыхаю и парю в облаках. Дешево и сердито.

6. Товары и услуги для дома. 3000 руб. Вся сумма уходит на веники и влажные полотенца. Люблю чистоту в доме.

7. Спорт, красота и здоровье. Каждые выходные с друзьями ходим в баню. Помывка — 45 рублей на человека. Иногда заказываю услуги тайского массажа — дополнительно 1000 рублей. Часто бегаю, иногда в день несколько раз — преимущественно от жены… чтобы не застала с любовницей. На любовницу не трачу ничего — она работает в Госдуме и иногда сама подкидывает деньжат.

Итого в месяц выходит примерно 12180 рублей. 3820 рублей откладываю на депозит. В будущем хочу купить себе небольшую квартиру. Как видим — наибольшая статья расходов — это питание. И это очень для меня показательно! Нужно переходить на более дешевые корма и снизить долю расходов питания. Только благодаря таким действиям я и моя семья сможет перейти из разряда развивающихся семей в развитые!

Какие общие выводы из всего можно сделать? Тратить нужно умеючи, сколько человеку не плати — ему всё будет мало — поэтому я против повышения зарплат, пособий и пенсий. После распада СССР многие не научились вести бюджет — от того все и проблемы. Считаю, что государство должно предложить людям курсы самостоятельного планирования. А там уж пусть каждый для себя сам решает надо это ему или нет!
★1
10 комментариев
А у меня от корма, то лапы ломит, то хвост отваливается
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Попробуй питание по группе крови
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), а мне хвост ещё в детстве с ушами того, купировали короче. Но корм сам не люблю — сушняк после него ацкий
avatar

Не все вы договариваете.

«Мобилкой принципиально не пользуюсь, т.к. радиоволны плохо влияют на мозг и мешают думать».

А зачем тогда зарядка для Айфона?

Срочно продать и купить еще  Chappi, пока не подорожал или импортозамещение не  наступило.

avatar
Не надо гнать на корм! Просто он хорошо заходит под пыво )))
avatar
Вам бы лишь поржать над другими, если так всё круто у вас, переведите материалку топикстартеру.
avatar
пля… вот бабораб...
жена его чаппи кормит… а он все терпит
живет в конуре
и не пьет!!!
avatar
Жену чем кормишь?
avatar
shprots, Шпротами
avatar
Nordstream, практично.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн