Блог им. Karpoff1978

Achtung,baby! S&P500. Волатильность в пол-тревожный сигнал.

Achtung,baby! S&P500. Волатильность в пол-тревожный сигнал.
Ratio based on Volatility*(собственный продукт воображения). Daily. 

Ну, что можно сказать. Каждый раз когда Ratio касалось Lower Bollinger band- это был ТОП S&P500 (см.график выше) 
Собственно, как говорил сам создатель Boll.bands- John Bollinger, — Точки соприкосновения с лентой Боллинжера-это, то место где ТРЕНД УМИРАЕТ.

Единственно, что смущает, что не закрыт гэп «RED OCTOBER»- остались миллиметры и этот гэп будет закрыт, возможно на новостях о Переговорах с Китаем. 

Цель S&P500- Fibonacci = 2793 next 2828 (сомневаюсь что эту цифру мы увидим в ближайшие дни, думаю это неплохая точка для Мартовской экспирации. )

Также стоит обратить внимание на RSI(5) = 19.(над графиком-RSI) ДНО!  Каждый раз это была точка разворота рынка.  

Безусловно Index волатильности -это лидирующий индекс опережающий события рынка… поэтому не исключаю еще 1-2 дня роста СиПи… но это будет очень опасное положение для лонгов….

Лонги стоит набирать при RATIO= 1.9-2.0 на графике. это минимум для набора лонгов

P.S. Не о взлете ли волы нам сообщает сайт CNN- Мюллер огласит результаты следствия на СЛЕДУЮЩЕЙ неделе. ТОЛПА СТРАЖДУЩИХ ТРЕБУЕТ КРОВИ И НЕПРЕМЕННО, как  у Булгакова, НЕПРЕМЕННО С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ!! 

М.А.Булгаков. (эпизод) 

Аркадий Аполлонович помещался в ложе с двумя дамами: пожилой, дорого и модно одетой, и другой – молоденькой и хорошенькой, одетой попроще. Первая из них, как вскоре выяснилось при составлении протокола, была супругой Аркадия Аполлоновича, а вторая – дальней родственницей его, начинающей и подающей надежды актрисой, приехавшей из Саратова и проживающей на квартире Аркадия Аполлоновича и его супруги. 

– Пардон! – отозвался Фагот, – я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно. 

– Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения. 

– Зрительская масса, – перебил Семплеярова наглый гаер, – как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок? 

– Отчего же, – покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, – но непременно с разоблачением! 

– Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович? 

При этом неуместном и даже, пожалуй, хамском вопросе лицо Аркадия Аполлоновича изменилось, и весьма сильно изменилось. 

– Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании акустической комиссии, – очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, – но я не понимаю, какое отношение это имеет к магии. 

★7
14 комментариев
Ща еще с Китаем договорятся… тут-то все и ломанутся с фонды... 
avatar
Igor Boroda, да да. все по сценарию идет… забыл одну вещь… сейчас допишу
avatar
Вадим К., Почему-то всем кажется… что договоренность с Китаем, это благо для «фонд» всего мира… Кто же будет китайски ОФЗ наполнять? 
avatar
Igor Boroda, С китайцами нельзя договориться, просто по определению. Это уже аксиомой стало
avatar
Igor Boroda!
Рынок учёл высокую вероятность «Договорённости»!
Выходит, если не договорятся — будет обвал.
Если договорятся — может быть фиксация и плавное снижение.
Перед этим, обычно — задёрнут вверх, притом — неожиданно и «с контрольным».

avatar
Stocker, Да Вы что… серьезно? В случае реальной договоренности рухнет S&P первым… даже раньше ЕМ. Потому что «обязы» Китая и США превратятся в золото, а все акции- в тыкву.... 
avatar
Igor Boroda, вроде бы все, только и жду договорённости!
По факту события, снижение высоковероятно.

avatar
Stocker, Амероброкеры держат палец над кнопкой sell… Вы их форумы почитайте… а еще есть славный парень en.wikipedia.org/wiki/Larry_Kudlow,

который в 80-х ждал роста рынка США от договоренностей с Китаем… и что из этого вышло… теперь консультант…

жалеет страшно (это по Жванецкому): 


«Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…

Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно.»

avatar
Это не так… Все будет мирно… но узкозрачковые злобу затаят....  
avatar
«Ratio based on Volatility.»
Что на что делится ? 
avatar
Во… не зря дополнили...  

PS И «плюс» уже никуда не дает поставить... 
avatar
блин, научись экран скринить
avatar
Что то все ждут продажи и меня это смущает! да там сильные уровни 2800-2815 и щас вплотную к ним подошли без особых коррекций, но по vix то сигналит в шорт или во флет, а это значит, что сипи будет дальше ползти, конечно уровни 2800-2815 достаточно сложно пройти без коррекции, но это будет всего лишь коррекция, а не обвал, поэтому намного я бы не расчитывал, думаю обновят даже хай в этом году)вот оттуда ещё можно шортануть 
avatar
Мда, ситуация интересная. Все действительно ждут коррекции… В 2017 то же все ждали а рынок рос как никогда. Я честно говоря то же весь год с опаской покупал. Именно такие опасения коррекции и настораживают.
Волатильность 7-8 фев слегка отыграла, так что уже не перепродана и может пониже опуститься, а вот Ratio по методике автора топика действительно говорит о том что коррекция где то рядом. Но насколько по цене и времени это вопрос :)  Но раз все ждут то вряд ли она будет глубокой.



теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн