googoo

монетизация

7 лет не было на смартлабе, потому взгляд я считаю у меня не замыленный
что изменилось 
1 — ушли старые качественные авторы, но не пропали, а создали свои ресурсы
2 — качественного скачка не произошло в самом смартлабе, все в общем то одно и то же, день сурка по сути каждый день, мало качественных обзоров. хотя инфо поводы есть постоянно и  отчеты компаний и внешний фон.

Причиной и первого и второго явления является отсутствие монетизации. Почему все качественные авторы уходят со смартлабика ценность плюсиков или звездочек большая только в незрелых умах подростков, остальные выбирают конвертацию ума и таланта в деньги. Вторая причина негативные комментарии.
Дошло до того что Создатель ) вынужден платить за качественный контент бонусами в 1тр.

Но ситуация создана самим создателем ) Видимо он не считает нас за платежеспособных людей и предпочитает брать деньга за рекламу.
Правильнее бы было использовать уже существующий рейтинг как гудвил (только с какого то значения можно писать коменты) и ввести подписку платную на авторов с наибольшим числом читателей. Бабло делить в какой то пропорцией между площадкой и автором.
Конечно потеряется какое то кол-во трафика, но был ли этот трафик качественным? приносил ли он доход рекламодателю
Конечно потребуется какой то период переходный на трасформацию. Возможно будет лучше всего сделать как в газетах начало статьи бесплатно 2-3 абзаца дальше плати

    4 комментария
    Тимофею в свое время предлагали делать ICO, но увы эта тема уже ушла в прошлое.
    avatar
     ценность плюсиков или звездочек большая только в незрелых умах подростков
    тут есть два зрелых мужика, которые реально гоняются за плюсиками и не скрывая выпрашивают их в конце своих текстов 
    avatar
    Ну тогда надо создать голосовалку и спросить народ, а кто готов платить?

    Мое мнение: большинство точно платить не будет.
    avatar
    Вопрос спорный, есть люди которые просто сюда приходят пообщаться, которые уже умеют зарабатывать деньги с рынка, им не нужны курсы гуру или кого-либо ещё, за что они будут платить? За простое общение?
    Другое дело, для авторов сделать платную подписку, а кто её купит? «Лохотронщиков» кругом полно, особенно в финансовой сфере. Этим авторам самим выгодно здесь пропиариться бесплатно и загнать на свой ресурс, где собственно и будет платная подписка.
    Так что всё как должно быть и к слову, качественный контент присутствует  даже тут, хоть и редко, причём в бесплатном виде.
    avatar

    теги блога Дмитрий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн