rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Тема дня: как новые санкции могут сказаться на Сбербанке и ВТБ?

Сегодня активнее других на рынке падают Сбербанк -4.4% и ВТБ -2.8%.

Прогремели новости про антироссийские санкции.
Сразу возникает два вопроса:
1. Как санкции потенциально могут сказаться на Сбербанке и ВТБ?
2. Какова вероятность принятия новых санкций?

— По словам министра энергетики России: новые возможные санкции США — это радикальные, маловероятные предложения, гадать об их влиянии не хочется
— По заявлению главы ВТБ Андрея Костина — ВТБ обладает планом действий на случай новых санкций США.
— Заместитель президента РФ так же сообщил, что власти разработали ряд мер для хеджирования рисков для экономики РФ от таких «рэкетирских» нападок, как новый антироссийский законопроект США.

Так или иначе, наши власти имеют план действий на случай введения новых санкций. Но как известно, основная часть действий на рынке происходит именно на слухах. И текущая ситуация не исключение. Сейчас желающих сохранить возможность продать СБЕР по текущим ценам в шесть раз больше тех, что хотел бы сыграть на повышение. Об этом свидетельствует опционная картина.

Слухи удел спекулянтов. Что касается инвесторов – мы рекомендуем сохранять позиции в Сбербанке при цене выше 185. От новых покупок сейчас стоит воздержаться.
Что касается ВТБ – бумага уже давно фундаментально слаба, поэтому если вы еще держите ее – рекомендуем присмотреться к закрытию. Тема дня: как новые санкции могут сказаться на Сбербанке и ВТБ?

Зарабатывайте на идеях персонального брокера
★1
1 комментарий
чем втб фундаментально слаба? если растет чп и маржинальность
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн