Блог им. vtvladim

Сколько прибыли вы получили за январь 2019 года в % от ДЕПО?

Сколько прибыли вы получили за январь 2019 года в % от ДЕПО?

получил убыток
остался при своих
до 10 %
от 10 % до 20 %
от 20 % до 30 %
от 30 % до 40 % и более
Всего проголосовало: 61

Несколько наших коллег отписались, что январь выдался вялым, скучным и неудачным в плане прибыли. 
Думаю, что не все так плохо. Как по мне, так скорее наоборот. 
   Вот, например, мой результат. На данный момент еще не все свои сделки закрыл, по плану рассчитываю еще увеличить «плюс». 


Я торговал только фьючерсами: РТС, нефть, Сбербанк, SP500, Магнит, ГМКНорникель.
Предлагаю проголосовать по предварительным итогам января — кто сколько прибыли получил. Думаю, всем будет интересно посмотреть на результат.
Если не затруднит — напишите в комментарии какие инструменты использовали. Заранее благодарен за участие. По результатам опроса сделаю анализ и отпишусь.
Всем удачных торгов.
★1
34 комментария
а как считать сложные проценты  или простые?
massa1604, Не понял… Ваш итоговый финансовый результат от ДЕПО за месяц — какие тут сложные проценты? Допустим, ваша прибыль составила 500 тыс. при первоначальном ДЕПО на начало января 1 млн., тогда ваш результат =50%.
Владимиров Владимир, там за месяц сложно тожи…
massa1604, самое простое — зайти в личный кабинет у своего брокера и получить похожую картинку, как на прикрепленном снимке экрана. А вообще, могу дать нехитрый совет. Я для себя параллельно веду в экселе историю своих торгов. Полезно: когда усредняешь позицию проще считать варианты, да и анализировать свою торговлю в плане ошибок или правильных действий проще. Кроме того, можно посчитать на каком инструменте у тебя лучше результат и какие средние показатели по нему получаются…
ИМХО цель поста — детсадовское хвастовство.
avatar
Auximen, Вы в праве думать, как считаете нужным. А я хочу сделать анализ по итогам опроса. И какие то выводы из этого сделать для себя. А также думаю, что народу будет интересно посмотреть на результаты, а для кого-то — посмотреть какие инструменты люди используют для успешной торговли.
Владимиров Владимир, считать надо возможности
Auximen, причем такие торговцы в 100% случаях теряют все свои сбережения. :)
avatar
мы тут народ суеверный, а январь как бы не закончился!
Задайте этот вопрос через неделю, хорошо?
Fry (Антон), человеку повезло с начала января… не ломайте ему кайф… возможно, мы больше не увидим его эквити))
Сергей Симонов, Надеюсь, вы не сглазите мой результат  
Владимиров Владимир, год январем  как то сразу задался !)
Владимиров Владимир, у вас отличный результат.желаю сохранить заработанное и плавно увеличивать плюс и далее!
Тарасов Виктор, Спасибо, взаимно! В начале января проще было — почти везде был тренд на рост. Вот сейчас начнется период, когда надо будет потрудиться реально для прибыли и понять, где ее ловить…
Тарасов Виктор, Графы с прибылью более 50 % сайт не дал установить. Ругнулся — что сайт не для сказочников, а для трейдеров. Кроме того, слоган сайта «мы делаем деньги», а для этих показателей слово «деньги» надо менять на «бабло»... 
Так январь еще не закончен.
avatar
Geist, Согласен. Это так — экспромтом мысль в голову пришла, решил посмотреть на репрезентативность подобного опроса. А в принципе, если «кворум» наберется для анализа, можно было бы такой опрос делать ежемесячно с анализом инструментов и уровня прибыли. Мне кажется, это было бы интересно и начинающим, и тем, кто со стажем… Хоть какой то обмен мнениями будет по тредингу. А то (может мне просто не везет))) — пока обмен мнениями АКТИВНО идет на любые темы, кроме торговли. 
Владимиров Владимир, ну я вот помесячно не считаю, потому что среднесрочно торгую. Я вчера закрыл лонг, открытый еще в сентябре, такое помесячно смысла нет считать, только справочно если, потому что считать надо (если ты не инвестор на долгие годы) только по закрытию позиции. 

Так что условный январь у меня хороший, даже очень, но позиции было 4 месяца на момент закрытия. Я считаю год обычно.
avatar
Geist, Согласен. Здесь есть условности. Но как я вижу эту тему — смысл такого опроса не в абсолютной точности цифр, а в тенденции. А текущий срез финансового результата можно брать из личного кабинета. Это неплохое приближение — все закрытые сделки будут учтены по факту, а незакрытые — по факту на текущий момент. У меня тоже не все позиции на данный момент закрыты. Надеюсь, еще увеличу результат к концу месяца. А пока их буду закрывать, другие откроются... 
На данный момент еще не все свои сделки закрыл, по плану рассчитываю еще увеличить «плюс»

Я часто на это рассчитывал, потом резал лосей))) 
Йонатан Берсон, Бывает и такое. Я на это проще смотрю — фиксировать результат надо время от времени. Если ваш вопрос был не «вообщем», а конкретно относительно меня, то лось маловероятен. Не закрыл сейчас  только нефть (жду выше 62, чтобы не сильно мелочиться), и магнит (здесь аналогичная ситуация). Норникель сегодня закрыл, уже после написания опроса: +4% я считаю нормально, а то его колбасит вверх-вниз…
Владимиров Владимир, у меня на различных счетах разная ситуация. Но пока решил выбежать из наших «бумажек» что-то сильно много оптимизма в них)
Йонатан Берсон, Согласен с вашим мнением. Что то слишком много оптимизма в ценах. Интуитивно — похоже, что для более длинного и комфортного спуска надо забраться на гору повыше )))
а январь уже закончен?..
avatar
ну с 4 лимонов поднял один. понятно. 
avatar
не попал ни в одну из категорий, чуть-чуть не вписался —
ведь у меня, как и обычно, стабильные 43% ;-)
Лёва Соловейчик, Почему? Есть категория «от 30 до 40% и более». Поздравляю, отличный результат!
Владимиров Владимир, ах, да, невнимательно посмотрел —
мне показалось, что последняя только от 30 до 40%;
ну и это — вы не поняли юмора;-))
Лёва Соловейчик, 
А почему в списке есть ГМК? Фьюч весьма отличается от прочих в списке.
avatar
shprots, Я написал список фьючерсов, по которым я торговал в январе. Просто для информации. По этой причине ГМК есть в списке. Просил всех вас написать инструменты, по которым вы торговали, но что-то никто этого не сделал. Жаль, можно было бы по результатам опроса и по инструментам итог подвести. 
Владимиров Владимир, торгую РТС, нефть, си, лук, Роснефть, Сбер, газ, магнит. Редко РусГидро, ФСК, гмк и любые фьючи на акции впринципе(но редко).
Прибыль наибольшая по опционам на си. За январь по депо в районе +2%.
avatar
shprots, Спасибо за ответ. 

теги блога Владимиров Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн