Блог им. Skinner

По поводу аннулирования центробанком лицензий некоторых компаний

Несколько слов об аннулировании лицензий у некоторых компаний. 

Есть несколько компаний, типа ООО «Рога&Копыта», у которых ЦБ аннулировал лицензию.
А есть оффшорные компании типа «Horns and Hooves Ltd», которые никак под это дело не попадают, так как подчиняются другим законам других стран.
Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть, что у этих компаний разные сайты, например, hornsandhoovesdealer.ru, hornsandhooves.com.
На каждом сайте будет рассказано, по каким законам она работает и регулируется: на русском сайте будет указана лицензия ЦБ, на другом сайте будет указаны оффшорные данные. Однако, некоторые компании использовали наличие лицензии ЦБ, чтобы сообщать об этом российским клиентам оффшорных компаний, что мол они такие белые и пушистые, всё по закону типа. А кто там будет разбираться, что написано мелким шрифтом, что в случае чего шлите письма на далекие острова?

И, в целом и общем, ничто не мешает им, этим оффшорным компаниям, продолжать вести свою деятельность с островов. Но, как всегда, есть одно большое НО: так как лицензию аннулировали не только у компаний, но и у лиц, которые тесно связаны и представляют эти компании, а привлекают клиентов для оффшорных компаний из тех же офисов, скорее всего куда и могут явиться с проверкой органы, то это несет угрозу и оффшорному бизнесу, так как бэк-офис у всего этого скорее один.

Так как в случае внезапных проверок вроде бы российских компаний (уже, можно сказать, бывших, так как без лицензии, которая может быть хотя бы для прикрытия, вести тут такой бизнес довольно стремно), может остановиться работа и оффшорных компаний, а если же начнется поток на вывод денежных средств из оффшорных, то может случайно оказаться, что денег на всех не хватает, так как сделки теоретически могут не выводиться на рынок, а внесенные денежные средства могли сразу поступать на зарплатные карточки обслуживающего персонала, который в большинстве своем русскоязычный и проживает в России. Поэтому этим лицам либо надо срочно паковать чемоданы, чтобы перебазироваться в страны, где и есть у них оффшоры, либо увольняться и искать новое место работы здесь.

Все названия выдуманы, все совпадения случайны, всё надумано и является скромным мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • forex
11 комментариев


avatar
Байкал, Они таким типом сообщения пишут и когда разбирательства идут)) Типа мы ничего не знаем другие проверяют))
Живо-боты))
avatar
LFX, ну так аннулирование касается компании с рос. юрисдикцией а как раньше работала альпа так и будет.
avatar
Байкал, Так и что, паммы то прикрыли?)
avatar
advocat, паммы здесь вообще не при чем они в другой компании прикрыли дочку Альпарей с рос.регистрацией
avatar
Байкал, мопед — не их, что происходит — не знают.
avatar
Max Skinner, там другая компания они то вообще не должны это комментировать
avatar
Байкал, да, вот именно, но почему-то всё-таки же комментировали? Или вот. Продолжать можно очень долго и долго. И самая вишенка: Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России.

А теперь мопед — не мой… что происходит — не известно…
avatar
Байкал, 
… специалисты выясняют причины
смешные такие. ЦБ предписание выставляет минимум за 3 мес и дает срок на исправиться. Причины ищут =))
avatar
Андрей К, ну мы же не знаем какие там условия были может выставляли а может нет
avatar
Байкал, ЦБ перед таким решением выставляет предписание 100%. И зачастую не раз.
avatar

теги блога Max Skinner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн