Блог им. lem2017

Вот почему все растет.

www.zerohedge.com/news/2018-12-26/why-stocks-are-soaring-massive-64-billion-buy-order
Из облигаций в акции 64 млд $
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К | ★1
17 комментариев
Хорошая статья.
avatar
Хехе, мудро конечно спасать фонду за счет пенсионеров.
avatar
Люфт, меняют свежеотпечатанные фантики на фантики, в которые вложили труд и время.

«глобальное наебалово»©
avatar
Люфт, В чем суть?
avatar
Просто слили бабки.
avatar
Все как у нас пенсионные деньги — в топку.
avatar
Андрей Меликян, мои пенсионные при мне. 
avatar
это же долгие деньги +как войдут так и выйдут))
avatar
АЛ ФИ, Они во первых входить долго будут. А выходить не скоро.
avatar
Не стоит забывать, что ничто не берется ниоткуда и не исчезает никуда. Если кто-то купил, значит кто-то продал. Если кто-то просел на 20% на американском фондовом рынке, значит кто-то эти условные 20% получил в прибыль. Понятно, что бОльшая часть просадки фондового рынка виртуальна — просто за абстрактную акцию стали предлагать на 20% меньше, но значительная часть просадки всё-таки кому-то принесла колоссальную прибыль. Извечный вопрос «Где деньги?». Вернее куда эти деньги сейчас пойдут. Не осядут же они налом в банковских хранилищах. 
avatar
Auximen, несовсем так. вы купили сто конфет по 10р, потом одну продали за 8. вы просели на 200р? где деньги?
avatar
Андрей Косыгин, я специально написал, что бОльшая часть просадки виртуальная, но не думаете же вы, что большие деньги её не шортили?
avatar
Auximen, не всегда так.
Приведу пример торговли на рынке. Торговец купил помидоры и пока он вез до рынка они потеряли качество и цену. Торговец пытался держать высокую цены помидоры совсем протухли и большую часть пришлось просто выбросить. Торговец на этом потерял, но никто из-за его действий не выиграл.

Так и на фондовом рынке. Инвестор купил акции компании, а она оказалась не первой свежести. Дальше пока он её держал цена падала.
Наконец он решил с убытками продать, так уже и желающих купить не нашлось.

Или утренний гэп. Никто не торговал, а цена упала при открытии.
Куда делась ценность капитала? Испарилась. И на этом все только потеряли и никто не наварил. Правда не считая тех кто сидел в шортах.
Но шорты не всегда бывают и не по всем инструментам.

Операции на бирже это не есть игра с нулевой суммой
avatar
sergik99, почему никто не наварил? -наварил тот, у кого торговец купил помидоры (тот кто продал инвестору акции) ))
avatar
ZH продолжает дурить лохов :)
Привет безграмотным комментаторам.
avatar
Они уже разместили всё 64? Или это вброс?
avatar
это не спасет от падения.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Андрей Меликян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн