Блог им. ejik

Глава минфина США позвонил управляющим банков. Обвала не будет)))

Глава Минфина США Стивен Мнучин провёл переговоры с главными исполнительными директорами шести крупнейших банков страны.
Глава минфина США позвонил управляющим банков. Обвала не будет)))
Вашингтон – Секретарь Мнучин провел сегодня ряд переговоров с руководителями шести крупнейших банков страны: Брайаном Мойниханом, Bank of America; Майклом Корбатом, Citi; Дэвидом Соломоном, Goldman Sachs; Джейми Даймоном, JP Morgan Chase, Джеймсом Горманом, Morgan Stanley; Тимом Слоуном, Wells Fargo. Управляющие подтвердили, что они располагают достаточной ликвидностью для кредитования потребителей, бизнес-рынков и для всех других рыночных операций. Они также подтвердили, что у них не было проблем с клирингом или маржой, и что рынки продолжают функционировать должным образом.
Глава минфина США позвонил управляющим банков. Обвала не будет)))
В своих беседах с руководителями банков, как сообщает CNN, Мнучин говорил о силе экономики США, несмотря на недавнюю турбулентность рынка.
“Волатильность рынка не меняет сильных фундаменталий экономики”, – сказал источник CNN.
“Системы продолжают работать нормально”.
Если системы продолжают работать нормально, тогда почему рушатся акции крупнейших и наиболее системно важных финансовых компаний мира?
Глава минфина США позвонил управляющим банков. Обвала не будет)))
Если системы в норме, почему Секретарь Казначейства прерывает свой отдых на Мексиканской Ривьере с миссис Мнучин, чтобы просить банки что-нибудь предпринять?
Глава минфина США позвонил управляющим банков. Обвала не будет)))
twitter.com/stevenmnuchin1





★1
28 комментариев
Ну наконец то, спаситель Трамп все сделает для выхода из трудной ситуации.
avatar
Алексей, Deep state (FED) против Real state Трамп и его варианта ФРС на службе реальной экономики… а не спикулей.. 

вопрос кто и когда победит..) Если Трамп… то обе пирамиды (фонда+супер долг) отправятся в бездну… и помогать будут только реальному сектору… а не млечным банкам…Национализировав парочку из них… чтобы не парализовать систему взаиморасчетов.
avatar
Потому что это его работа. И в отличии от небулиной он слудит Америке а не парочке нефтяных компаний. Зотя небулина тоде ведь служит Америке
Ну теперь заживем! Ждем разворота !


Да тут «просто зафиксировали прибыль» )) :





avatar
Wallstep, снимали перекупленность-))
avatar
Он им сказал: режьте шорты, Трамп в ярости.
avatar
Волатильность рынка не меняет сильных фундаменталий экономики

Рынок смотрит всегда вперёд, так что как бы сильные фундаменталии экономики не начали слабеть.
avatar
....а «бундесню» мы уговорим:




avatar
Мда. Что сие означает для нас? Индекс СиПи может остановить падение и перейти в боковик. Нефть перестанет падать и тоже займет диапазон скажем 50-56. Это все временно, ведь рост ставок никто не отменил. Просто банкам приказали выкупить сильно подешевевшие акции, как правильно заметил коллега выше. Посмотрим на неделе, как это все будет выглядеть. Зарабатывайте.
avatar
Трамп сдрейфил? И ему объяснили наконец что главу ФРС он уволить не может и чем больше хрени он пишет в твиттере тем хуже
Джакомо Леопарди, да Трампу вообще пофигу. Единственная компания, за чьи акции он переживает — это акции Твиттера хахаха.
avatar
Че то Улюкаева вспомнил сразу. Может лучше бы он не встречался с ними… Чё то не так там с экономикой явно
avatar
Благополучие американского народа в руках еврейских финансистов. Докатились.
avatar
Ну если министр уехал от такой миссис Мнучин, то это жесткий сигнал на шорт. Я бы не уехал. Хер бы с ними с этими рынками и акциями. Лишь бы свой не болел.
avatar
Туземец, если при повышении ставки рынок так обваливается, причём повышение было заложено, то это явный сигнал, что с экономикой сильно не то что уже. Вон тут график выкладывали, что когда экономика прёт, то и ставки повышают и фонда вверх прёт. 
avatar
О, это любимая песня кремлеботов и друзей Мадуро, для который РФ- «велика империя», о том, как в Америке все плохо: рост занятости, рост экономики, рост зп, снижение цен на бензин. Ну биржа, на то и биржа — сегодня котировки вверх, завтра вниз. Но фундамент то крепкий. Минимальная зп в США — 7,25 долл в час. По состоянию на 2018 год средняя зарплата в США в месяц за вычетом всех налогов составляет 2835 долларов, что в рублях равняется приблизительно 190 тыс. руб. по текущему курсу. Для сравнения в РФ минимальная зп — около 60 руб. час., т.е. меньше одного доллара. 
avatar
Остап1978, 2800 в месяц это мало очень мало для жизни в США.
Ты мне здесь только сказки про жизнь там не рассказывай))) Хорошо.
avatar
Байкал, 
в Нью-Йорке на 2800 можно снять только подвал…
Максим Барбашин, да да в лучшем случае)))
avatar
Остап1978, минималку-коммуналку американскую посчитайте... плз…
avatar
Паники ещё не было.
Джакомо Леопарди, можем закончить год минипаникой а настоящую уже перенесем на январь. таков нехитрый торговый план
avatar
hals, у финансистов.
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн