Блог им. Kosovar

Блад баня ралли

Здорово, щеглы ©. Сегодня посмотрим на заокеанских коллег из США. Вчера господин Джером Пауэлл сказал: ребята, мне очень жаль, но ликвидация на все рисковые активы. Вы меня спросите: что так и сказал? Конечно, не сказал, но подумал. А сказал вот что: прогноз по росту экономики понижаем, а ставочки дальше растут. В принципе, не самая радужная перспектива. Данное решение спекулянты отыграли по тренду, то есть вниз.

Итак, где стоит покупать американские акции спрашивают пытливые умы. И правильно делают. Задавайте умные вопросы, получайте умные ответы. А покупать надо не где, а когда.

Вернемся к истории. Периоды низких ставок, сменяются периодом высоких ставок. На вчерашнем заседании ФРС подняла ставку на 25 базисных пунктов — до 2,25-2,50%. Ставки ниже 3,5% считаются исторически низкими.

Так вот понятное дело, что пока тренд на ужесточение монетарной политики вкупе с изъятием ликвидности центральными банками ловить на рынке быкам особо нечего. Это не минуемо приведет к дефляции. Вот тут и встанет вопрос: или счастье всерьез или деньги всерьез. В этот момент ФРС даст понять рынкам, что тренд на ужесточение окончен и возможно придется снова ставки опускать, что снова приведет к керри-трейду и спросу на рисковые активы.

Ниже представлен график СиПи на месяцах. Ближайшая цель 2 343.
Блад баня ралли


www.facebook.com/TikhonovAlexander5

Всем хорошего дня.

5 комментариев
я сначала не так понял заголовок)
Тимофей Мартынов, я в бан не хочу)
О чем блог? Ни о чем…
avatar
SergP, а Вы что хотели?
А ещё господин Джером Пауэлл подумал, что хорошо бы засадить грамм 150 вискаря и всё же трахнуть новую помощницу!!! 
avatar

теги блога Александр Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн